Екатерина

🖼
Помните…

Она прошла как каравелла по зеленым волнам
Прохладным ливнем после жаркого дня
Я оглянулся посмотреть не оглянулась ли она
Чтоб посмотреть не оглянулся ли я…

Вы чувствовали когда-нибудь чужой взгляд в спину…или сами наблюдали когда –нибудь действие своего взгляда в спину идущего впереди человека?

Ответы
Га
Галым

Однажды, почувствовав что-то и оглянувшись назад, я заметил пронзительный взгляд синих глаз моей одноклассницы, она смотрела на меня не отрываясь, с необьяснимой улыбкой на губах. Моему смущению не было границ, но я понял, что это начало... Как потом оказалось, моей первой любви... Нам было по 15-ть лет.

Екатерина

Спасибо))) Захватывающе))))

Нина Кузьмина

Был случай этим летом. Иду с внуком из аптеки, навстречу мужчина слегка навеселе. А надо сказать с декольте я в этот день переборщила. Он приближается и говорит ух ты какая ( и тут замечает внука!) юбка красивая. Через шаг мы одновременно оглянулись и рассмеялись тоже одномоментно.

Екатерина

здорово...какой тактичный веселый мужчина попался))))

Нина Кузьмина

И раньше встречались. И нетактичные тоже к сожалению.

Екатерина

конечно....опыт всякий у нас...

Михаил Киранов

А мне хотелось бы найти вариант этой песни, которую я когда-то давно услышал по телевизору в какой-то передаче Кирилла Набутова. Там были слова:
"Я не вернусь, чтоб посмотреть не возвратилась ли ты, чтобы узнать не возвратился ли я"
Кто-нибудь слышал её?

Екатерина

нет...

Михаил Киранов

Решил спросить у Яндекса -- он мне ответил, что я уже тут спрашивал про это 🙂
Но, к сожалению, ответа пока нет.

Екатерина

не отчаивайтесь)))

Михаил Киранов

Да я не отчаиваюсь. Надеюсь, что когда-нибудь услышу её второй раз.

Vladimir Osheschko

Взгляд не чувствую, но есть непреодолимое желание оглянуться. А если смотреть женщине в спину. то она обязательно одернет юбку или прикроет ягодицы руками.

Екатерина

это последствия агрессивно взгляда...

Алёна

бывало) энергетика взгляда-как щупальца осьминога( об этом в одной из книг Кастанеды подробно есть-так необычно, но узнаваемо)..а песня отличная!)

Да
Данияр

чувствовал но не оборачивался шел только в перед,когда я смотрел не давал повода чтобы обарачиваться

Галина Алекс.

Это у всех.без исключения случается. Просто некоторые умеют собой владеть.не оглянуться в ответ.

Екатерина

Вы думаете что человек чувствует что ему смотрят в затылок и успевает подумать "а вот не повернусь..."..............🙂мне кажется неведомая сила нас оборачивает....

Алексей Малахов

Сам не чувствую. Но гляжу- и люди оборачиваются. Особенно в соседних автомобилях. Аж жуть.

Екатерина

наверное когда материте кого-то....водители посылают друг другу "приветствия "....

Алексей Малахов

Не матерю. И спокоен и вежлив за рулём. И вообще у нас в Омске очень доброжелательные и вежливые водители. Честно. Без шуток.

Екатерина

может так..я же среди южан живу..горячих)))

Николай Вычегжанин

Катюша очень неприятное ощущение когда ты чувствуешь чей то взгляд в спину

Екатерина

но вокруг нас всегда есть люди..

Игорь Травничек

Да. И очень не понятен механизм этого явления. Физикой это не объяснить.

Екатерина

это тонкая физика.....квантовая...когда-то это будет понятно нам....как причины дождя или ветра....

Игорь Травничек

Спасибо!

Иг
Игорь

Боковым зрением видел, но в спину только толчки чувствую в очереди.

Екатерина

эту чувствительность можно развить если наблюдать в толпе за своими ощущениями....

Евгений Матвеев

Это давно известный Фактор! Чувствовали и пользуемся!

Екатерина

получается?

Евгений Матвеев

Получается! И сам чувствую, но делаю тверже шаг и главное не обернуться.

Екатерина

я думала Вы гипнотезируете...

Евгений Матвеев

Это Зачатки Гипноза!

Екатерина

это сила магнетизма, имеющаяся у каждого из нас....

Евгений Матвеев

Можно сказать и так!

Владимир Алексеевич

если долго смотреть то правда мурашки по коже побегут

Екатерина

экспериментировали? или сами ощущали?

Екатерина

я пробовала...не получается обернуть)))

Владимир Алексеевич

не была настойчива

Екатерина

наверное....на пенсии займусь...

Пётр Сомик

" Я не люблю, когда мне смотрят в спину..." ( В. Высоцкий)

Екатерина

Высоцкий был чувствителен как гитарная струна.....

Пётр Сомик

Потому и сгорел рано, как все чувственные люди...

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Я чувствую, даже когда на меня смотрят животные.

Екатерина

а у них взгляд более сконцентрирован....

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Людские тоже остро чувствую.

Екатерина

Значит Вы сенситив?

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Однажды сижу между грядок на пятой точке, полю. Чувствую, кто-то смотрит мне в спину. Оборачиваюсь - на дорожке сидит столбиком суслик и смотрит на меня.

Екатерина

Представляю)))))спасибо))))

Соколова🇷🇺

Да.Я даже спотыкалась от завистливого взгляда.

Va
Vasily

Испытал то что отражено в словах этой песни.

Va
Vasily

продолжили движение каждый в своем направлении.

Екатерина

и больше никогда не встречались?

Va
Vasily

Встречались...Однако вскоре и расстались.

Екатерина

не судьба?

Va
Vasily

Судьбы нет. Есть то что мы сами строим. Бывает успешно, а бывает и наоборот.

Pol Slavik

очень часто чувствую и спотыкаюсь при этом!

Екатерина

значит Вы либо сверхчувствительны....либо уязвимы)))

Pol Slavik

очень даже возможно!

Лев Дувидович Перкис

Видимо Леонидов написал именно об этом.

Екатерина

Вы испытывали на себе?

Лев Дувидович Перкис

Не испытывал, зачем мне неопрятности.

Екатерина

Вы врач...или ?)))

Лев Дувидович Перкис

На пенсии.

Екатерина

врачи , дворники...и т.д....тоже ходят туда...

Лев Дувидович Перкис

Все люди, все человеки.

Екатерина

не хотите говорить...и ладно...

Б.к. Т.

Бит квартет Секрет - Максим Леонидов

Екатерина

Да....наверное))))