Елена Референд

Приготовила : свекла отварная слива сорт "венгерка" Порядок приготовления : свекла сварилась довольно быстро вынула из воды ; поставила варить сливы и добавила порезанную отварную свеклу. Мне очень понравилось (может быть приготовите и вы) но названия этому пока нет.

Ответы
Олег Коротаев

А сухую колбасу с шоколадом, бананом, киви и сыром не пробовали?! а манную кашу с жаренными опятами, брошенными в неё не пробовали? вот мне это нравится!

Елена Референд

от манной каши отказалась еще в раннем детстве. Опята нравятся но доступа к ним нет ; сухую колбаску не любила никогда а что касается бананов с сыром и киви- это вкусната

Олег Коротаев

А может стоит попробовать манную кашу теперь? вдруг понравится?!

Елена Референд

Олежек, такого фактора " а вдруг" не существует по определению 🙂 единственно, мы не всегда ( а чаще всего, в большинстве случаев) знаем "цепочку" причинно- следственной связи и как результат оперируем такими "а вдруг" )))))

Олег Коротаев

Ну а как же Русский (Авось)?!

Елена Референд

По этому поводу есть замечательный музыкальный спектакль "Юнона и Авось" называется ( не смогла посмотреть его в театре но в отрывках представление получила )

Ольга Евдокимова

для любых блюд из свеклы - её нужно прогреть в духовке мин. 10. не будет сырости и запаха земли. можно потом и варить и жарить тертую с лучком и т д.

Виктор Пирог

В старину так готовились продукты и ингредиенты к ботвинье и тюрям, холодным первым блюдам. Сейчас - редко в селах, в городах - не встречал.

Наталия Соловьева

А я где-то давно читала, что тюря - это водка с хлебом.

Виктор Пирог

По медленней пожалуйста - запишу рецепт.

Ирина Ив

Это известный салат "Здоровье". Заправляется сметаной, сбитой с сахаром. Можно просто сметаной. Вместо слив можно использовать изюм.

Елена Референд

🌹 😄 теперь твои возможности выражать чувства значительно расширились

Ирина Ив

🌹

Елена Референд

все-таки время от времени добавляй пару слов 😄

Ирина Ив

Мы ещё пересечёмся

Елена Референд

конечно

Людмила Шимек

А какое полезное блюдо! благоДарю.Я бы еще творог добавила, чесночок, раст масло, может орехи, кусочки лимона или лимонный сок.

Елена Референд

Людочка , за вами название этого кулинарного шедевра

Людмила Шимек

Кстати о твороге. Много лет назад в отрывном календаре прочла рецепт салата молодости. Не помню ингридиенты (тогда была молодая и не интересовалась), но запомнила что творог добавлять. Смутно помню, что ничего особенного, типа помидоры, огурцыЮ зел.лук, ну что еще можно...капусточки, болг. перец или морковочки. Всю жизнь делаю любые салаты с творогом , потому мне в вашем блюде сразу пришло в голову добавить творог. Еще помню, что муж когда смотрел на мой вариант салата (с творогом), то говорил, извините, рвотное средство..Я его уговорила всё-таки попробовать!!!Он сказал: да , у тебя губу не дура...понравился салат. А насчет названия...может, венгерка (слива в шубе) в шубе. Или (если творог добавить) свекла в снегу (или на снегу, тогда сделать слой творога с чесночком , соли, немного слив. масла мягкого, а на это "снег" свеклу со сливой так, чтобы был ободочек белый виден и по ободочку кусочки (или половинки )орехов.петрушкой можно курасить. И как салат "козлик", прямо на столе перед едой (едением) смешать. Или брать , как закусочный торт сегментами. Больше нет пока идей.

Зайцев Олег

Вареная свекла и сливы ? Сначала сливы нужно варить !! А название - свексливник или варенье свексливное ! :-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-)

Елена Референд

😄 Спасибо !

Спутник

блюдо свеклослив оч интересна ана палезна?

Пётр Аликин

Лена!!!)) Свёклу после варки сразу отправляй в холодную воду!!!)) И ещё - пиши всё, чего достигла на кухне!! Это интересно!!!)))

Елена Референд

Петя, не ожидала такого теплого приема от друзей поэтому если не чураетесь сладкого можете приготовить джем или варенье или компот ( что получится по густоте ) из тыквы с апельсинами )))))))

Пётр Аликин

О!!!)) К стати - пробовал!!)) Чудесная вещь получается!!!))) Вот только тыкву, слегка недоваренную я предварительно пропускал через мясорубку!!!))

Елена Референд

😄 Я знала что тебе понравиться ! Не пользуюсь мясорубкой (это для меня тяжелое занятие) а блендера не имею (но обхожусь ) )))))))))))))))))

Пётр Аликин

Мясорубка у меня ручная - для безопасности..))) Просто от степени измельчения вкус меняется!) Даже морковка - тёртая и на блендере измельчённая - разные вещи!!))

Елена Референд

истина в последней инстанции ))) !!

Александр Глазачев

Свеклу да со сливами......я бы сказал оригинально..... а картошку с сахаром(или огурцами не пробовали).

Елена Референд

мороженная картошка зимой в засахаривании не нуждается

Александр Глазачев

Можно попробовать и хрен с чесноком вареный....

Елена Референд

можно,конечно, 😄

Александр Глазачев

На вкус и цвет товарищей нет......

Ринат Фамутдинов

Сыр,творог, изюм... Сыр на терке (сыр старый, желтый и сухой), изюм отмоченный. Перемешать. И... с чаем!

Елена Референд

замечательный обмер "передовыми " рецептами !

Светалана Магдалина

Действительно это вкусно. НО я еще добавляю чеснок и домашний майонез. ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА

Елена Референд

)))))))))))))))))))))))))))) 🌹 🌹 🌹 "ПРИЗ ЛИЧНЫХ СИМПАТИЙ "

Светалана Магдалина

OK! Всего, всего много и только позитивного , чтобы с друзьями поделиться на досуге было чем... 😄

Наталия Соловьева

А если майонезом заправить - небось вообще красота-вкуснотень получится. Попробую

Елена Референд

приятного и самого вкусного )))))))))))

Кирилл Сероглазов

добавить чеснок мелко порубленный, всё это охладить и заправить майонезом

Елена Кропачева

а как резали, крупно или на терке? жидко должно получится или уваривали?

Елена Референд

как нарезать -это на ваше усмотрение, приятного аппетита 😄

Ольга Ищенко

Спасибо. 😞

Александр Беляев

В чём вопрос? Если придумать название, то предлагаю: СС (слива-свёкла).

Ал
Алексей

А Вы верите в это Пророчество о будущем Украины? http://0002.forum2x2.com/t1087-topic

Fira Davidov

хорошо юы еще добавить грецкие орехи и майонез Будет очень вкусно

Елена Референд

конечно, монополии на вкус и усовершенствование нет )))))))))))))

Инесса Шан

замечательно и очень полезно. а назовите-ка блюдо "Венгерка"!!

Елена Референд

обязательно назову

Инесса Шан

Спасибо!! 🌹

Елена Алешина

нужно взять на вооружение если будут проблемы со стулом

Рида Зарипова

ядерная смесь...вообще я редко смешиваю овощи с фруктами

С И Р И Н Э

Название Вашему "произведению": БУРДЕНКО ПО ВЕНГЕРСКИ!))

Елена Референд

СПАСИБО 🌹 Ни что не приводит меня в такой восторг как образчики остроумия 🌹