Артемий Воинов

Сказать по правде, Пикассо никогда не везло с натурщицами. Красивые женщины стоили баснословно дорого, и художнику приходилось рисовать тех, с кем он жил 🖼

Ответы
Господин Евгений Vирт

Знаете Артемий, вообще то это некорректно с вашей стороны. Это не смешно, это трагедия. Рисовать он умел и очень хорошо. Не эти вот маляки а нормально. Ещё он был большим бабником и менял женщин как перчатки. Сначала рисовал красивый портрет, восхищался. А когда надоедала бросал её и садился рисовать "портрет бывшей" выливая на холст всю свою злобу и ненависть. Потом подписывал чей портрет и выставлял на суд общественности. Это низко, так издеваться над женщиной которая стала ненужной. Даже собственная дочь писала о том какое он чудовище.

Советский Человек

Нееее... Здесь дело совсем не в натурщицах. Женщины, скорее всего были нормальными, просто его картины — наглядное представление о том, каким видят мир дегенераты.
Это так называемая "шизофреническая мозаика" ("мозаичная психопатия") или, по-другому, "калейдоскопический идиотизм". 🥴

Соболев Валерий

Правила задавания вопросов
Вопросы должны быть именно вопросами и содержать вопросительный знак.
Запрещено размещать в вопросах:
— анекдоты, стихи, статьи и любой другой текст, который не содержит вопроса

Вечность

Взгляд художника не важен важен его виденье самого произведения тоесть внутрений мир натуры

Лара Ларина

это у него было расстройство глазного нерва и общее...психики...вот и видел всех такими...

Артемий Воинов

жуть то какая вокруг одни чувыдры))

Вл
Владимир.

Но именно они принесли ему Всемирную славу. Умел Павло выбирать своих женщин.🤝

Алекс Венцель

И вот такая мазня сейчас стоит миллионы долларов...))))))Лично мне даром не надо.

Артемий Воинов

мне тоже

Владимир Новиков

Просто, если так видеть красивых женщин, то не красивым не обидно.... 😎

Ху
Худенькая

это его фантазия насчет более подходящего распрложения органов

Юлия Тарасова (Раковская)

Увидишь во сне и не проснешься......🤔 Непонятно в чем замысел....?

Тина Тим

Да уж несчастный художник он был, страшненьких женщин любил.

Татьяна

Да ну глупости это же его видение жизни вернее что не видно

Артемий Воинов

душа значит такая))

Татьяна

Может быть характер?

Артемий Воинов

искусствовед из меня так себе.

Татьяна

Да эти картины не для красоты скорее для наития и послевкусие что ли я то же не профи

Сергей Евдокимов

Эта мазня, наверное, ещё и денег стОит немеряно?...😆

В Сиянии Сапфира

По мне так это не искусство, а настоящее уродство.

Герой-Любо V Ник Z

да жопошник был Пикассо. и творчество его говно

Герой-Любо V Ник Z

у меня внуки лучше рисуют)))

Артемий Воинов

Но продают за миллионы на мировых аукционах картины Пикассо.

Герой-Любо V Ник Z

вы поинтересуйтес историей абстракционизма, кубизма и прочей фигни. кто за этим стоит, и какие цели преследует.

Сестрица Алёнушка

Надо добавить в его биографию это дополнение.

Во
Вовочка

Интересно , если он не умел , то зачем рисовал ?

Alexandr Tokman

зато сколько бабла теперь стоит эта картина!

Артемий Воинов

это другой вопрос)

Евгений Лурье

почему вы решили что это сделано с натуры

Владимир Циник

Галерея высокохудожественных уродцев