Ри
Римма

Знаю,что сейчас посыплется град оскорблений и тд.,но,товарищи дорогие,Вы пишете так,как говорите?Но даже когда говорят,то делают логические паузы(хотя это не всегда означает,что нужно ставить запятую).Но Ваши(у многих)вопросы просто нечитаемы !Это касаемо пунктуации.А орфография!!!!Грамматика!Читаешь и не поймешь-то ли подвох в ошибках,намеренно сделанных в вопросе,то ли в самом вопросе...Почему стало нормой писать безграмотно и негативить,когда просто укажут на ошибку?Грамотными быть модно!

Ответы
Ta
Tatyana

Быть грамотным здорово! Это заслуживает уважения. Но быть хорошим, душевной доброты человеком, ещё важнее. Да и нужнее в наше время. Ведь этот сайт для взрослых людей и учить кого-то, и тыкать кому-то это некорректно. Это конечно моё субъективное мнение. Пришли сюда общаться, так давайте и будем это делать, а не поучать людей.

Ри
Римма

Принято!

Ta
Tatyana

Спасибо, за понимание!

Ри
Римма

Душа у меня добрая.А посему я удалю свой вопрос

Ал
Александр

Вы совершенно правы. Безграмотных здесь очень много. Некоторые намеряно это делают, некоторые по незнанию. Есть ещё те, кто гордится своей серостью. Вот последние чаще всего и хамят в ответ на указанные ошибки. Я уже давно перестал указывать на ошибки. Бесполезно.

Ри
Римма

я не могу молчать уже,раньше еще как-то терпела.В одном слове три ошибки..И ладно бы один-два...

Ал
Александр

Видите-ли, сударыня, учить тех, кто не хочет учиться, бесполезно. Только себя расстраивать. Зачем? Здесь не дети, а взрослые люди.

Ри
Римма

я ж не учу,я просто взываю проверять то,что пишут,ну хотя бы по словарю..Ну а как же они хотят своих детей и внуков мотивировать на учебу,если сами не хотят ничему учиться?

Ри
Римма

Madam Duval. онлайн
ПРИДАХРАНЯТСЯ ИЛИ НИ ПРИДАХРАНЯТСЯ ОСИНОВЫМ КОЛОМ ОТ ВАМПИРОВ ?))))))))Просто спросила,в чем прикол?То,что в слове предохраняться три ошибки,так опять грубость..

Ал
Александр

Знакомо это всё.🙂

Барон Де Гофмансталь

А я люблю на завтрак накушатся каклет с картофельным пюро, потом иду в калидор, там весят пинжак и польта, я надеваюсь и еду на транвае на работу щикатурить стены😆😆😆

Вера Сергеевна

Ничего ,всё нормально ,но у каждого -по своему .У меня -это как подчеркнутая мысль-пауза .Люди в возрасте могут и забывать грамматику ,а математику -забывают реже .Согласны !

Ри
Римма

вот только что мне уже нагрубили!Причем говорят на ты!

Вера Сергеевна

Римма ,здесь 50% обожают "ты" ... Владеть компьютером ,но не в ладу с собою ,случиться может с каждым ,кто здесь есть ...

Ри
Римма

если по-доброму,можно и на ты.

Вера Сергеевна

Можно ,но ,если я не могу на Ты ,и продолжаю "Выкать " ....со мною тотчас перейдут на Вы .

Ри
Римма

✌️

Владимир Н

Римма! Ю.Афанасьев ввёл в обращение термин "агрессивная посредственность". Она расплодилась неимоверно. Рыба тухнет с головы. На мои коррективы часто просто лают.

Ри
Римма

плохо,когда такая реакция.Наоборот,попросили бы исправлять.Вот и общались бы,и учились,совмещали полезное с приятным..Почему ,когда не знаешь чего-то-спрашиваешь.?И это нормально.Все знать невозможно.

Владимир Н

Учиться, учиться и ещё раз учиться! Я за

Ри
Римма

👍✌️

~E
~ Eva Lansca ~

Я ваш призыв понимаю! Ведь в русском языке важна интонация во время беседы . А если это письмо , то пользуются знаками препинания . А здесь еще и смайликамии!

Ри
Римма

👍✌️

Михаил Тымчук

Полностью согласен с Вами. Бывает неприятно читать, особенно когда безграмотно пишут вопросы и ответе с претензией на глубокомыслие...

Ри
Римма

согласна с вами!Я даже вопрос не всегда могу понять.Какая-то чушь из умных слов...Когда не поймешь,еще и нарвешься.Я вспоминаю потом Глеба Капустина из рассказа Шукшина..

Татьяна

Обожаю грамотно изложенную речь...но уже десяток лет просто не обращаю внимания на чужие ошибки... тыкая их носом - толку не будет.

Телефонист Вася.а

Града не будет.Мне например Ваша стилистика не нравится.С орфографией тоже не все в порядке....

Ри
Римма

Давайте без цепляний.Сейчас я буду Вам указывать на две отсутствующие запятые и т.д. Вы в ответ еще найдете что-то.А "Вы" с заглавной написала намеренно ,чтобы не показалось ,что я отношусь неуважительно.Как бы и что бы я ни писала,я все же уважаю людей,с которыми здесь общаюсь.

Mарго Беккер

Я Согласна с Риммой-сплошное безграмотное убожество..Вопросы мутные-впечатление-либо бухие, либо *обдолбанные* дрянью всякой...

Пётр Ермаков

Ничего не начнётся... Просто пишут в соответствии со своим уровнем знаний русского языка...

Ри
Римма

началось!Уже написали мне )))

Пётр Ермаков

ну, да - пишут те,чьё самолюбие уязвлено и при этом - никакой убедительной аргументации....

Ри
Римма

да,точно..

Тюлень Любви

ну как же модно?😱 Нонешняя молодёжь считает что Пётр I родился в Питере😜

Ри
Римма

я о грамотности ,а не об исторических фактах говорю.Кстати,все это прочитать можно,многие имеют неплохие знания ,но пишут при этом жуууууть!!!!!!!!!!!!!

Геннадий Витальевич Чичеров

Орфографические ошибки в письме - как клоп на белой блузке !
Фаина Раневская

Ри
Римма

да,вроде мал,да вонюч))

Виктор Васильевич Емелин

Конечно грамотно написанный и логически оформленный вопрос приятно читать.

Ри
Римма

👏✌️✊

Никита Козлов 78Rus

Полностью с Вами согласен! Грамотным быть не только модно, но и престижно!

Ри
Римма

Спасибо!🤝

Ира

У Вас, к сожалению, тоже не все запятые на месте. Но я согласна с Вами

Ри
Римма

??????

С Смирнов

нееее. Модно быть в рваных джинсах. а грамотным... чё я батаник?

Петр Задорожный

Бывает, просто печатается во многих случаях не те слова

Ри
Римма

можно отличить такие слова от безграмотных.т9.Бывает!Я сама отправлю.Потом перечитаю и снова пишу в исправленном виде))

Петр Задорожный

Ок.....М О Л О Д Э Ц

Сергей Финогенов

не обижайтесь.ибо мы все делаем ошибки.только разные.

Сергей Финогенов

не обижайтесь.ибо мы все делаем ошибки.только разные.

Вя
Вячеслав

Целиком и полностью вас поддерживаю, Риммочка..

Ри
Римма

✌️спасибо,Вячеслав!

Вя
Вячеслав

Считаю, что нужно благодарить человека, когда он указывает тебе на ошибку. Это же помощь..

Ри
Римма

🤝