Ы М

КОГДА СЛЫШУ СЛОВО СОБОЛЕЗНУЮ, ТО ВОЗНИКАЕТ ЧУВСТВО ЧТО МНЕ ВЫРАЖАЮТ ЧУВСТВО СОЧУВСТВИЯ ПО ПОВОДУ ТОМУ, ЧТО Я ПРОСТЫЛ........НЕ ЛУЧШЕ ЛИ СКАЗАТЬ - ТВОЯ БОЛЬ РАНИТ НАС И РАЗРЫВАЕТ СЕРДЦЕ ОТ ПЕРЕЖИВАНИЯ, НАМ ОЧЕНЬ ТРУДНО ПОНЯТЬ СЛУЧИВШИЕСЯ........ТАКИМИ СЛОВАМИ МЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЫРАЖАЕМ СКОРБЬ ОТ БОЛИ.......КОТОРАЯ НАМ БЛИЗКА.......

Ответы
Нина Воронина

Каждый выражает свое сочувствие по своему...кто-то словами, которые нашлись у него в данный момент....а кто-то просто рядом помолчит...и порой это молчание примешь к сердцу ближе .чем слова....И каждый принимает сочувствие по своему восприятию....Обижаться не надо....принимайте как есть....

Алина Васильева

ЭТО СЛОВО ПРИДУМАЛИ. ПОТОМУ ЧТО БОЛЬ УТРАТЫ, НЕ ВОЗМОЖНО ВЫРАЗИТЬ НИКАКИМИ СЛОВАМИ Ведь почти у каждого была это боль, и каждый понимает. что для утешения . просто нет никаких слов Но и мочать как бы нне хорошо и что бы много не говорить, придумали это слово

Москва Златоглавая Z

Существуют фразы, которые и включают именно такой смысл. Но звучат коротко и емко. Не нужно сопли размазывать, транскрибируя общепринятое, общеизвестное и всем понятное. Только лишняя боль от напоминания. А так- одно слово - и все понятно!

Людмила Васильева

Я думаю, что близкий человек найдёт много слов, утешающих человека в ситуации, когда нужно выразить сочувствие, а просто знакомые выражают как могут.Стоит ли на них обижаться)))

Ы М

где нашли обиду?)))

Лидия Мичурина

У МЕНЯ ДАВНО СТАЛО ЧУЖАЯ БОЛЬ КАК СВОЯ - ВАМ ЭТО МОЖЕТ ЕЩЕ НЕ ПОНЯТЬ -КОГДА ВИДИШЬ ЕЖЕДНЕВНО ГОРЕ ЛЮДЕЙ СЕРДЦЕ ПЛАЧЕТ САМОПРОИЗВОЛЬНО...

Ы М

👏

Людмила (Мила)

Не все умеют формулировать мысли, как вы. Поэтому говорят шаблонами. Но в эти слова они тоже вкладывают свои переживания и поддержку.

Ы М

🙂

Эльвира Файзуллина

К чему столько утешающих слов!это лишнее,ведь боль утраты ни какими словами не заглушить

Ирина

Главное,чтоб слова были от души.В трудные минуты тяжело подобрать слова.

Ы М

😌

Борис Бережной

Не обижайся.Люди действительно выражают сочувствие хуже если его нет

Ы М

🤝

Ми
Мила

Сегодня разрывается не одно сердце.Как страшно было деткам в этом аду

Галина Алекс.

Мне очень жаль,что у вас несколько хуже,чем вы того заслуживаете.

Ы М

🤔

Лейла *

стоило бы за какую-то простуду выражать столько соболезнования ?

Валентина Алямина

болею с тобой - разделяю твою боль душевную -это соболезнование

Галина Коровина

Будет учтено, замечание верное.

Ы М

👏

Людмила Петровна

говорите, как чувствуете.

Ы М

👏

Людмила Липатнникова

так много слов

Людмила Андреева

Много слов..

Галина Доценко

Керчь

Ы М

🤝

Галина Доценко

спасибо