Елена Крючкова

Сочувствие и сострадание к инвалидам есть?

Ответы
Raf Kanyukaev

смотря кого считать инвалидом, инвалид не тот у кого нет руки или ноги, а тот кто с головой не дружит, у мусульман есть традиция поддерживать таких людей морально и материально, даем садака

Максим Jw

Здравствуйте, Елена. Есть. Но это по сути ничего не меняет. А поменяет лишь Царство небесное, которое воскресит умерших и сделает всех инвалидов абсолютно здоровыми 🙂

Саша Александр

Вы даже представить не можете, каких инвалидов я вижу каждый день.
Сочувствие есть... Но не каждый это может вынести.
Здесь нужна многолетняя привычка...

Елена Крючкова

А где вы видите инвалидов?

Саша Александр

Работаю в детском доме-интернате для инвалидов.

Елена Крючкова

Здоровья, сил вам и терпения!!!

Саша Александр

И Вам ...

Саша Александр

Здесь проживают многие из наших выпускников.
Может Вас что то заинтересует.
Может друзей найдёте среди них.
Там немало интересных людей есть.
https://vk.com/club97548408club97548408

Пётр Тавриль

Я инвалид другим таким же сочувствую но к себе это не отношу. Живу той жизнью как обычный человек только делаю всё немножко медленней.

Елена Крючкова

Здоровья вам и благополучия!!

Пётр Тавриль

СПАСИБО!!! взаимно тебе тоже всех благ.

Сергей Николаевич

Ну...приятного мало....что с людьми что то случилось..была бы возможность что то поменять. То можно было воспользоваться

Елена Крючкова

Чаще ничего не изменить.

Сергей Николаевич

К сожалению

Ал
Александр

Надо бы узнать в чем отличие этих слов. СоСтрадать. ..наверное вместе страдать. Значит помогать всем. ..наверно

Елена Крючкова

Сострадать например то же страдать, что ничего не изменить.

Лариса

Нет. Я отношусь к ним как к нормальным людям с ограниченными возможностями. Сироп и сопли не расточаю.

Alisa Warshavsky

Увечье даётся человеку в наказание за. жестокость в прошлых воплощениях, его самого, или его рода....

Елена Крючкова

Это философия.

Alisa Warshavsky

Прежде всего, это, реальность, а вот сочувствие, это из области философии!...

Елена Крючкова

Сочувствие-это чувство причастности и пожелание всего хорошего.

Alisa Warshavsky

Это и есть, философия ..

Григорий Карпенко

У меня есть. Оформил инвалидность, получил государственный знак "инвалид". Приклеил на автомобиль.

Елена Крючкова

А для чего знак инвалида крепят на атомобиль?

Григорий Карпенко

Согласно правилам стоянки для автомобилей с этим знаком. Никаких других преимуществ нет.

Елена Крючкова

Спасибо, что объяснили.

Григорий Карпенко

Во всех странах мира это действует. Ездили на чемпионат Европы по настольному теннису среди ветеранов (город Тампере), стоянка с этим знаком была прямо перед входом в спортивный комплекс. Фото нашей сборной посылаю: 🖼

Елена Крючкова

Я в бадминтон любила играть с детства.

Григорий Карпенко

Это у меня дети на даче шарятся. Площадка 8 на 8 метров.🖼

Елена Крючкова

Здорово.

Fenix🇱🇹

Я не буду охать и ахать рядом , но буду действовать по мере своих знаний и способностей .

Александр Максимов

Есть, до той поры, пока они не начинают воображать, что весь мир им должен!!

Александр Вяткин

Не сочувствие и сострадание им нужно,а понимание и реальная помощь.

Елена Крючкова

И это то же.

Ви
Виолетта

Так назвать нельзя, это потребность что то выправить, помочь...

Леонид Шестаков

сочувствие есть, но нет ощущения, что это необходимо...

Ви
Виолетта

👍👍👍порой незаслуженно оправдывая, как сейчас, преувеличивая былые заслуги....а были ли они заслугами. Это был талант и удобная кормушка для многих предателей

Игорь Николаевич.

Могу только помочь, если им физически трудно что-то сделать.

Игорь Николаевич.

Мама 18.02.1947 - 15.01.2011, Папа 25.06.1943 - 24.09.2021...

Елена Крючкова

Наши родители не болели, мама нечаянно упала дома после того как жаренную рыбу жирную молоком запила, рвота и понос были, а потом я её лечила полтора месяца и однажды когда я ей дала обедать, я заметила что ей лучше стало и говорю: скоро будешь мусор ходить выносить, вместо того, что скоро тебе сделают операцию и будешь нормально в туалет ходить не будет недержания мочи. А она после моих этих слов себе на уме, вечером, когда я уже сняла протез и легла отдыхать, собралась она и пошла мусор выбрасывать, да только на улице упала и попала в нейрохирургию, потом реанимация и смерть. Я себя виню в смерти её, да и в смерти отца. С отцом когда разговаривала, поддерживала его в мыслях, что больница, врачи и лекарства, это уже последнее, в общем смерть, поэтому он может и отказался от больницы, когда плохо себя почувствовал и лекарств никаких не пил, так то же упал по ходу из туалета и умер.

Игорь Николаевич.

Царствие небесное нашим родителям! У меня из лекарств только водка. Когда перестану ее пить, значит умер.

Елена Крючкова

Мне спиртное нельзя, я на лекарстве гормональном пожизненно у меня Общее заболевание, я инвалид.

Игорь Николаевич.

Держитесь!

Sekach Dev

Когда была возможность занимался благотворительностью...

Елена Крючкова

Желаю вам здоровья и благополучия!!

Sekach Dev

Благодарю

Vladimir Rakivnenko

А как надо ответить на этот нелепый вопрос?

Rita

Сочувствие и сострадание ни одно и тоже.?

Елена Крючкова

Можно чувствовать то же, что и инвалид, а так же страдать вместе с ним, что ничего уже изменить нельзя, значит разные понятия. Здравствуйте, Рита! Очень рада вас встретить снова, дай Бог вам здоровья и благополучия!!

Rita

Лена! Обращайтесь,когда надо.

Елена Крючкова

Спасибовам за то что вы есть.

Rita

Это нормальное явление.

Св
Светлана_Светлана

Да сейчас все инвалиды. Сами себя жалеют.

Елена Крючкова

Но куда деваться.

Екатерина Фролова

Скорее понимание особенности человека.

Дима Бойко

💞

Маша

Зачем оно им. Им помощь реальная нужна

Елена Крючкова

Ну это и есть в моём вопросе.

Маша

Хорошо