Людмила (Мила)

Фразы дирижёров или как ругаются интеллигентные люди
1. Осталось всего три репетиции до позора!
2. Надо сыграть так, словно вы немножко выпили и никуда не спешите.
3. Смотрите одним глазом в партию, а двумя на меня!
4. Вы так фамильярно всё это играете, как будто лично с Прокофьевым пили!
5. Я скажу вам сейчас, какие тут ноты, – вы очень удивитесь.
6. И если кто-то сыграл фальшиво, главное – успеть посмотреть с укором на соседа.
7. Не захлебнитесь в собственном таланте!!!
9. Это произведение вы должны были впитать с молоком преподавателя!
10. Мендельсона надо играть без «мендельсовщины».
11. Уберите свой маникюр с грифа!
12. Перестаньте пялиться в декольте флейтистки, там нет нот, ваша партия на пюпитре!
13. Шостакович не был боксёром, но за такую игру он воскрес бы и набил вам морду!
14. Если вы ещё раз так сыграете первую цифру, я убью всех вас по очереди, похороню, отсижу: а потом наберу новый оркестр!

Ответы
Виктор Жамулдинов

🤣🙏 это же шедевры... русского языка! Особенно , перестаньте пялиться в декольте ...но там есть другоЕ

Владимир Литяйкин N

А вот русский прораб на стройке:"Эй хрен, нахрена до хрена нахреначил, Ну-ка выхреначивай нахрен"

Сергей Остёрский

Это неплохо, но плохо. Кто в лес, кто по дрова. (Большая прогулка, дирижер Станислас Лефор).😁

Евгений Антонюк

вот еще и такая шутка: если бы не две вещи, вы бы играли просто великолепно.

Сергей Дёмшин

Это не оркестр, а сборная России по футболу! Нельзя так играть

Людмила (Мила)

Тоже верно.

Д=
Дмитрий ====

ну что ж. так говорить могут действительно талантливые люди.

Любовь Золотарева

Да. Были люди в наше время. Где вот только они сейчас?!.

Людмила (Мила)

Наверное, есть. Например, на днях я была на концерте очень хорошего музыканта, всемирно известного, Николая Луганского. Рзаместила на Яндекс-дзен маленький отчёт или фотовпечатления.

Любовь Золотарева

Ну, он нам только кланяется. А хотелось бы и общаться.

Людмила (Мила)

Его игра столько эмоций в нас влила, что никакими словами не опишешь.

Любовь Золотарева

Понимаю. За этим и идем.

Валентина Пакшина

Д-а-а-а-а! Цензуpно... - и очень доходчиво!‼️🌹😉

Геннадий Коновалов

Комментатор, был неудачным музыкантом.

Маша Ерёмина

😂😅🤣👍 Как смешнооооо... Спасибо!

Михаил Мизеров

15. Кто из вас сыграл "ёрш твою меть"?

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

3 - фраза дирижёра оркестра.

Гарри Трубников

А горячие парни, дирижёры.

Людмила (Мила)

Они не могут быть холодными или тёпленькими. Тогда они не дирижёры.

Леонид Злоказов

Все бы умели так ругаться!

Людмила (Мила)

Согласна.

Ivan Kornyev

да трудно быть музыкантом

~E
~ Eva Lansca ~

Мне понравилось ! 🤣👍😅

Джеймс 😉

Дирижёр Одесский явно))

Людмила (Мила)

Не думаю. Одесский дирижёр и говорил бы по-одесски.

Джеймс 😉

Стиль одесский, даже если без специфического диалекта)

Владимир Кержаков

Не делайте мне мозг!

На
Наблюдатель

браво, маэстро!! 5+++!!