Настена

Есть ли жизнь после смерти?

Ответы
Сергей Финогенов

1 Первое Послание к Фессалоникийцам Апостола Павла

Главы: 1, 2, 3, 4, 5

Глава 4

1 За сим, братия, просим и умоляем вас Христом Иисусом, чтобы вы, приняв от нас, как должно вам поступать и угождать Богу, более в том преуспевали,
2 ибо вы знаете, какие мы дали вам заповеди от Господа Иисуса.
3 Ибо воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда;
4 чтобы каждый из вас умел соблюдать свой сосуд в святости и чести,
5 а не в страсти похотения, как и язычники, не знающие Бога;
6 чтобы вы ни в чем не поступали с братом своим противозаконно и корыстолюбиво: потому что Господь - мститель за все это, как и прежде мы говорили вам и свидетельствовали.
7 Ибо призвал нас Бог не к нечистоте, но к святости.
8 Итак непокорный непокорен не человеку, но Богу, Который и дал нам Духа Своего Святаго.
9 О братолюбии же нет нужды писать к вам; ибо вы сами научены Богом любить друг друга,
10 ибо вы так и поступаете со всеми братиями по всей Македонии. Умоляем же вас, братия, более преуспевать
11 и усердно стараться о том, чтобы жить тихо, делать свое дело и работать своими собственными руками, как мы заповедывали вам;
12 чтобы вы поступали благоприлично перед внешними и ни в чем не нуждались.
13 Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды.
14 Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним.
15 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,
16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;

Олеся Закутайло

Спасибо

Ru
Rusnod.ru

Нужно построить в сознании своем перед собой золотые кирпичи света благодарности любви богу. Каждый кирпич - это благодарность и любовь к Творцу за какое-то благо полученное от бога нами в этой жизни. например один кирпич может быть это ваша мать , ваш отец, брат,сестра,квартира , машина, диплом, и многие другие радости бесчисленные этой жизни, синее небо, зелень растений, синева вод , леса , поля, горы и, конечно, сама эта бесценная жизнь!И да воссияет в нашем сознании целая стена любви и благодарности самому любимому самому прекрасному Аллаху каждую секунду нашей жизни, и так до самой смерти! Жизнь надо прожить так чтобы ощутить справедливые чувства по отношению к Аллаху в груди, сердце , душе , психике человека.Чувства, эмоции ощущения любви и эйфории неописуемой словами. Почему нужно испытать все это еще при земной жизни? Это значит, что вы уже полноценный человек, и попав в могилу вы можете снова ощутить эти великие божественные чувства. иначе в могиле ждет мрак и безысходность не ставших полноценными людей, ведь других благ кроме эйфории любви к Богу , вы в могилу ничего не унесете.Ни родных и близких тебе людей. Не других остальных благ радостей земной жизни уже не вкусишь.Единственной радости, который покойник может заслужит в могиле это ощущение божественной любви и Того , Кого ты избрал Другом еще в земной жизни...Он Единственный ,кого ты можешь забрать с собой в могилу...Он расширит тебе могилу до размеров сада и будешь ты пребывать в этом светлом саде зелени до Судного Дня...

Игорь Спахер

Упссссс.....

Ru
Rusnod.ru

согласно закону бесконечного развития природы , а также многообразия форм существования жизни, если есть одна ступень - это биоформа человек разумный. то должны на данный момент существовать множество других ступеней - одни ниже другие выше нас по развитию.а учитывая многообразие форм теперь как мы понимаем разумной жизни тоже. то может быть газовая форма жизни. плазменная. кремневая форма разумной в том числе...

американские физики абсолютно точно опытным путем установили, что скорость обработки информации у человека выше, чем скорость передачи информации у нейронов, т.е. думаем мы не головным мозгом.

Игорь Спахер

А вот это уже заслуживает особого внимания!))🤝

Ru
Rusnod.ru

Апостол Павел- Римлянин, еврейский купец Савл. Приехал в Иудею уже спустя более чем пол века после тех событий, где то на базаре за чашечкой кофе (или чего там ещё) ему рассказали забытую байку там о Христе которую помнили разве что древние дедули. Никаких христиан в Иудее и в помине не было, учение Христа вообще даже в теории НЕ существовало до визита Савла.
Савл очень заинтересовался этой байкой, по приезду обратно в Рим он уже сформировал общие черты новой религии Рима, поскольку Рим был уникальной страной в которой у раба и господина были разные религии, верить можно было в каких угодно богов, поначалу Савла приняли просто без всякого интереса, очередной литератор с слабенькой религиозной байкой. Но когда христиане полезли свергать Римских богов и "грузить" свою религию призывая всех остальных отказаться от их религий, начали теребить богатых римлян на тему "поделись богатством, отпусти рабов" итд...тут Римляне не стерпели. Савл всё время подогревал ситуацию ездя из города в город и создавая новые христианские секты, тактика у него была простая но стоила жизни многим его последователям, он стремился к тому, что бы Рим как можно больше убивал простого народа. Что неизбежно сказывалось на общей атмосфере в империи. Савл реформировал Римское общество как сейчас бы сказали "шоковыми методами". Думаю что цель Савла была развал Римской империи, как еврей (думаю что и иудей) Савл воплощал свою идею руками гоев Рима. У сионизма тысячелетняя стратегия "разделяй и властвуй", гои сами должны себя истреблять. Его по сути либеральное учение разваливало Рим как либералы разваливали из внутри СССР.
То что он сам не был христианином говорит факт что он был фарисеем. По некоторым данным, Савл даже входил в состав синедриона - высшего религиозного учреждения, которое одновременно исполняло функции суда. хабад

Игорь Спахер

Мдя-я....Загрузил)

Ru
Rusnod.ru

В одном из стихотворений “Дивана” Гёте открыто отказывается от христианского понимания Иисуса(мир ему), выставляя в противовес этой идее, мысль о едином Боге и пророческой миссии Мухаммада(мир ему и благословение) и Иисуса(мир ему):
Гёте, стихотворение "Дивана"

“Пречист Иисус и был покорен лишь Богу одному Единому;
Оскорбляло Бога, что возвеличили как Бога Иисуса.
Пусть воссияет правда, которую донес до нас Мухаммад,
Который через постижение Единого
Весь мир к покорности склонил”.

“Jesus fuhlte rein und dachte
Nur den Einen Gott im Stillen;
Wer ihn selbst zum Gotte machte
Krankte seinen heil’gen Willen.
Und so mu? das Rechte scheinen
Was auch Mahomet gelungen;
Nur durch den Begriff des Einen
Hat er alle Welt bezwungen”.

Goethe

Ольга Чернышева

Как расценивать то, что рассказывают о жизни после смерти люди, которых оживили, когда они, казалось бы, умерли?
Обычно с момента остановки дыхания и сердцебиения и до начала угасания в клетках жизненной силы проходит несколько минут. Если тело подвергнуть очень сильному охлаждению, начало этого процесса можно отодвинуть на несколько часов. Поэтому иногда возможно вернуть человека к жизни при помощи сердечно-легочной реанимации. Состояние организма, при котором клетки еще живы, называется клинической смертью.
Многие люди, пережившие клиническую смерть, ничего не помнят. Некоторые рассказывают о том, как они парили над своим телом. Одни говорят, что видели что-то красивое, а другие — что они были напуганы.
Есть ли какое-нибудь медицинское объяснение таким явлениям?
Редактор медицинских статей одного издания написал: «Когда физическая активность организма максимально снижается, как, например, при анестезии или из-за болезни или травмы, соответственно ослабевает саморегуляция всех его функций. В результате происходит неконтролируемый выброс нейрогормонов и катехоламинов, которые являются медиаторами нервной системы, а это среди прочего вызывает галлюцинации, которые оставляют у человека, пришедшего в сознание, ощущение, будто он умер, а затем воскрес» (The Arizona Republic. 1977. 28 мая. С. С-1; смотри также Fortschritte der Medizin. 1979. № 41; Psychology Today. 1981. Янв.).

Корлан Омарова

ДА, ВЫ НАЧИТАНЫ!

Валерий Ермаков

Есть. 19 Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.
20 Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
21 и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
27 Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
29 Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
30 Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
31 Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.
(Лк.16:19-31)

Эдуард Щиголев

Добро пожаловать
В свой первый и последний вояж сюда ты, наверное, замечаешь, что тебе не холодно. И не жарко. И дождь не льёт. Хоть сейчас и 25 ноября, погода никак не проявляется. И хоть сейчас и 03:02, свет никак не проявляется. Быть может, это потому, что погоды нет. И вообще 99,(9)% из того, что ты когда-либо ощущал там, здесь нет. И дня. И ночи. И времени. Это что, такой сюрприз? Да.

Тебе больше не придётся беспокоиться о людях, которых знал. Почему? Потому что ты не можешь беспокоиться. Смею заверить, они в порядке. До поры до времени. А сейчас они скорбят. Или нет. Может быть, им плевать. Как и всем. Смирись.

Ты больше не будешь, надрываясь, строить будущее. Этого не было? Не отрицай. Было. На выпускном балу. Правда, ты там не своё будущее строил. Если тебе это и не нравилось, теперь ты можешь радоваться. Хотя нет. Наплюй на все.

Зато теперь у тебя появится масса свободного времени. Отчего? Вспомни, как там ты целыми днями занимался бесполезными делами, например, работал, смотрел телевизор, писал в Википедию или растил дерево и сажал сына. Тебе повезло. Здесь ты свободен от всего этого.

А теперь ты, наверное, прикидываешь, чем бы заняться?

Эдуард Щиголев

Примерно так выглядит жизнь "там"😏

Вя
Вячеслав

Вы всё равно не верите, зачем вам это знать, знание это не откроется вам. Да ЕСТЬ жизнь после смерти. Тело умирает душевное сознание (душа) живёт, но вы об этом здесь точно не узнаете, а если узнаете, то не поверите, а когда придет время то поверите, но это уже точно ни кому ни расскажете. "Если Моисея и пророков не слушают братья твои, то, если бы кто и из мертвых воскрес, не только не покаются, но даже не поверят (Лк. 16:31)." Если бы кто пришел с того света и тем доказал существование его, то мы поверили бы в бессмертие души и вечную жизнь за гробом! Так говорят и теперь неверующие во Христа и, следовательно, в истинность Его слов. Им, как фарисеям, нужно знамение с неба. Но знамение не дается им. Почему? Да потому, что если каждому неверующему, во все времена и везде, где только живут люди, давать подобные знамения, то знамения эти должны были бы быть непрерывными и повсеместными; к тому же, если бы такое знамение было дано какому-либо неверующему, если бы к нему явился его умерший друг или родственник, то несомненно, что он объяснил бы такое явление своим болезненно-настроенным воображением и все-таки не поверил бы.

Олеся Т

Пусть будет по вашеиу!

Вя
Вячеслав

Да это не по моему, я и претендовать не смею, это так устроено, и с этим ни чего не поделаешь, кто хоть, что то пытался делать против на перекор, имея силу, власть, богатство, влияние, всё что угодно..... ни чего ни у кого не вышло за все 2000 с лишним лет. "Савл, Савл! что ты гонишь Меня? Трудно тебе идти против рожна." Я случайный попутчик, только решился вам это озвучил. И это не по моему, хотите не верьте, живите как придётся, тяжело без ВЕРЫ, осознание оно приходит, вот от этого и пытливые такие вопросы... "Душа то Христианка." /Тертуллиан./

Олеся Т

Я живу с верой в мою семью и если бы не они то ничего бы не было и всевышний тут не причем!верю верю верю...только в себя и моих родных!

Вя
Вячеслав

Как угодно вам..., только с такой "верой" проиграете. 100 пудов как говорит молодёжь. (У меня тоже семья есть жена, мои сыновья, дочка малышка ещё совсем, Бог не лишил меня этой радости) Я за свою жизнь видел таких уверенных в себя и ..... и бьющих себя в грудь. А потом видал их плачущих потрясающими кулачками и кричащими за что, за, что если Ты есть Бог, разве это справедливость. А Бог вообще не справедлив. Был бы справедлив давно бы нас всех стёр с лица земли, как не удавшийся проект.... А вы можете верить во, что хотите, да же считать себя ангелом. Я не настаиваю.

Олеся Т

Вот и поришали!!

Сергей Широкий

Однозначно, нет. Откровение 20:4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет. Откровение 20:12-15 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.

Корлан Омарова

каждому по делам его

✵К
✵Галина Купина✵

Точно так же, как душа переселяется
из детского тела в юношеское
и из него в старческое, так в момент смерти
она переходит в другое тело.
— «Бхагавад-гита», 2.13.
В Индии, на древней священной земле Кришны, Рамы, Будды и бесчисленных аватар (Божественных воплощений), реинкарнация воспринимается как реальность, очевидная и для скромного дворника, метущего улицу, и для эрудированного пандита (ученого), и для праведного садху (святого праведника).
Переселение душ или реинкарнация (на санскрите पुनर्जन्म — пунарджанма) является одним из основных понятий индуизма. Круговорот рождения и смерти принимается как естественный феномен природы.

Валерий Русский

...с этим можно согласится!!!

✵К
✵Галина Купина✵

Да, было бы неплохо!🤓💫❄️💫 Добрый день, Валерий!🙂

Валерий Русский

Добрый день Галина!! Я воспитан на православных традициях!!! Хотя Бхагават-Гиту читал давно...

✵К
✵Галина Купина✵

Да я тоже. Православная церковь жёстко отрицает подобные суждения!

Валерий Русский

...отрицает не православие,а попы,которые прасловляют православие...

✵К
✵Галина Купина✵

Ну может так, но они руководствуются посылами сверху...

Валерий Русский

...ничем они не руководствуются!!!

Сергей Финогенов

13 Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды.
14 Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним.
15 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,
16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;(Фесс 4)
17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
18 Итак утешайте друг друга сими словами.

Олеся Т

18-это аргумент!

Сергей Финогенов

13 Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды.
14 Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним.
15 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,
16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
18 Итак утешайте друг друга сими словами.

Ольга Жужгова

вся библия написана на уровне сил так устроен потусторонний мир

Сергей Финогенов

Библия это Слово Живого Бога.

Ольга Жужгова

а бог это творец-природа сила

Сергей Финогенов

Бог творец всей вселенной, все что на земле и на небе, в том числе и человека.

Ольга Жужгова

я не против😍

Александр Горячев

Да. Сама Душа имеет форму шара и улетает до следующего возникновения жизни в оплодотварённую яйцеклетку. Затем выходит архивный двойник из тонких тел, который живёт в хрониках Акаши. Фотография хранит в памяти все жизненные процессы. По фотографиям или ФИО и даты рождения можно узнать как функционировал организм до смерти в любую минуту, час и время года. Когда-гнибудь будет подана команда Всевышнего и, вполне возможно, все архивные двойники, которые копируют физическое тело, воплотятся материально. Некоторые люди могут вызывать архивных двойников и вести переговоры. Но это опасное занятие.

Юрий Бббббб....в

После смерти чего???? .... Расскажу вам притчу. В тот день, как нарочно, каждый посетитель спрашивал учителя только об одном: что будет после смерти. Учитель только смеялся и ничего не отвечал. После ученики спросили, почему он все время уклонялся от ответа.— Вы замечали, что загробной жизнью интересуются именно те, кто не знает, что делать с этой? Им нужна еще одна жизнь, которая длилась бы вечно, — ответил Учитель.— А все-таки, есть жизнь после смерти или нет? — упорствовал один из учеников.— Есть ли жизнь до смерти, вот в чем вопрос, — ответил учитель!

Юрий Бббббб....в

)))) Вспоминайте, вы там были не один десяток раз!

Валерий Русский

...у меня в 99-м году была клиническая смерть,кое что увидал..., потом меня заинтересовала эта тема и с помощью мысле-формы и энергетического посыла из тонкого мира я несколько раз путешествовал....

Юрий Бббббб....в

Это не то путешествие!

Валерий Русский

.....какое было...,другого не было...

Любовь

Истинный христианин, не увидит смерти. За ним приходит Иисус. «Я есмь … жизнь.» (Ин.14,6) «Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.» (Ин.14,19) «Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы.» (Лк.20,34-38)
«Христос умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас.» (Рим.8,34) Дьявол не может дать жизнь. Только Христос. «Тленное сие, облечется в нетление и смертное сие, облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.» (1Кор.15,54) Аминь! Ему вся Слава, в Небесах!

Сергей Ивентьев

Здравствуйте!
Написал книги: 1.) Ивентьев С.И.Божественные и духовно-нравственные права и свободы человека: монография/С.И.Ивентьев. – Новосибирск: ООО «Агентство «СИБПРИНТ», 2012. – 357с.
http://samlib.ru/i/iwentxew_s_i/ ,
http://econf.rae.ru/article/7171
2.) Ивентьев С.И.Наш Бог-Творец/С.И.Ивентьев. – Казань: Самиздат, 2013. – 250с.
Ивентьев С.И.Наш Бог-Творец. – Новосибирск: Издательство «СИБПРИНТ», 2014. – 228с.
http://econf.rae.ru/article/7984 http://samlib.ru/i/iwentxew_s_i/
Огромное спасибо за то, что решили ознакомиться с работами!
После прочтения прошу высказать своё мнение о книгах.

Любовь

Иисус сказал ученикам: «Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.» (Ин.14,19) «Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы.» (Лк.20,34-38) Разница между этим миром и миром грядущим, такая же, как между изгнанием и пребыванием дома. Вместо чувства уныния, темноты и страха, мы познаем чувство торжества и уверенности, которое испытывают люди, познавшие Христа. «Христос (Иисус) умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас» (Рим.8,34) Аминь! Ему вся Слава, в Небесах!

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Жизнь человека сравнима с рекой!..
Исток реки - рождение человека. Становление и жизнь человека со всеми её преградами и преодолением их - течение реки с её порогами. А впадение реки в море есть конец его жизни земной!
Но разве ж река, впав в море, исчезает или, пуще того, превращается в ил иль в иную тленную субстанцию?
Нет! - лишь находит свой путь - свое новое течение -, но уже средь иных рек, что в море впадают.
И не это ли есть Бытийное доказательство ЖИЗНИ ДУШИ ПОСЛЕ СМЕРТИ???

Игорь Спахер

Логично!)🍻

Ольга Обухова

В библии дается ответ на этот вопрос.Написано,что будет воскресение мертвых,праведных и неправедных.Бог воскресит всех умерших людей,чтобы дать им еще один шанс-жить по воле Бога.Если вы мусульманка,то наверное ,читали Коран.Там есть много ссылок на Библию-она там названа по книгам-инжил это евангелие,тора-ветхий завет,забур-псалмы.Так что у вас есть шанс встретиться со всеми умершими людьми,которые были вам близки и дороги.

Корлан Омарова

это библия ссылается на коран, скоро все будут жить по корану.

Ольга Обухова

подумайте сами,Библия была полностью написана в 1 веке н.э.,а Коран написан в 6 веке. Как может быть то,о чем вы пишете?

Корлан Омарова

я знаю, что бог один!, а пишут те, кому как удобно было!

Ольга Обухова

Так в Библии и написано.что Бог один.А в Коране рассказано о всех пророках из Библии.Иса-это Иисус,Муса-Моисей,Ибрахим- Авраам. Пророки у иудеев,христиан и мусульман одни и те же. И Бог тоже. Потому что он Единственный и Живой Бог.Он создал Адама и Еву,а от них произошли все люди. так что все живущие на Земле люди-братья.И все дадут Богу отчет за свои дела.

Павел Маликов

Ну что за глупый вопрос??? Вы не в курсе, что в тысяча восемьсот мохнатом году, на всемирном слёте священников из библии были удалены главы, посвещенные реинкарнации??? Есть тысячи (!) свидетельств тех, кто прошел клиническую смерть. Каких доказательств Вам ещё нужно? Будьте уверены, не пройдёт и 100 лет, Вы будете знать совершенно точно! Само слово смерть означает буквально "смена мерности". Это же русский язык!

Nina T

Библия не учит тому, что после смерти какая-то часть человека продолжает жить.Написано: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают» (Экклезиаст 9:5). Выражение «ничего не знают» подразумевает, что мертвые не имеют ни малейшего представления о том, что происходит вокруг. Они ничего не чувствуют и не могут ничего делать. Следовательно, они не в состоянии помочь или навредить живым.

Се
Сергей

а если то что мы называем жизнью это не жизнь, а лишь время которое мы пребываем для дальнейшей жизни. если это просто чистилище куда мы были посланы для исправления ошибок которые мы когда то натворили, и должны были тут сажать деревья, помогать убогим, и любить ближних. но мы все не справились, гонимся за деньгами и властью, забывая про уважение и любовь, и будем гореть за это в аду....

Игорь Спахер

мдя-я..........ЗачОт!)

Се
Сергей

)