Серафима Аркадьевна

Лень-это лучший из грехов который,который мешает ему совершать остальные или все-таки двигатель прогресса?

Ответы
Валерий Киселев

Человек, думаю всегда хочет что-то делать. Что-то ему нравится, а что-то нет. Что ему не нравится делать можно назвать ленью? Не думаю! Если он что-то создаёт, получая при этом удовольствие, да ещё и другим от этого хорошо, можно ли назвать его ленивым, потому что он не хочет делать что-то другое?

Михаил Мизеров

Двигатель прогресса. Лень было вставать переключать телевизор- придумали пульт. лень было считать в уме или письменно- придумали калькулятор. Лень писать письма- придумали СМС.

Серафима Аркадьевна

Точно...

Elchin Tehmezov

Лень двигател прогресса. Нам было лень охотится, приручили диких зверей. Было лень пойти за водой, построили водопровод. Было лень ходит, построили автомобил.

Анатолий Анатолий

Да это двигатель прогресса, когда ум становится дебелым, и не на, что умное, полезное не способен себя проявить

Николай Дубровский

И то и другое. Большинство изобретений от лени... возьмите, хотя бы, пульт управления ТВ.... 😉🍁

Андрей Климентов

Бывает становится дополнительным поводом, при расследовании совершенного преступления.

Альфахомяк

День это перманентное состояние человека но иногда бывают вспышки бурной деятельности.

Альфахомяк

Сорри, лень

Aлександр Кузьмин

Только ЛЕНЬ - двигатель прогресса . Изобретатель - это светлая голова при чугунной жопе !

Константин Саратовцев

Двигатель прогресса это прерогатива умных, думающих, для прочих, это диванная болезнь.

Егор Сколопендрычъ

Лень (по науке) - защитная реакция организма на стресс и перегруз...

Алик Лосев (Альфред)

Лень за мною ходит по пятам, тянется зевает и бормочет.......

Серафима Аркадьевна

Но жить она мне не мешает точно...

Алик Лосев (Альфред)

И это здорово! Мне ьоже.

Алекс Венцель

Во многих случаях изобретения были сделаны из лени...))))))

Олег Ляховский

Любой грех - это грех. И не нужно считать его " лучшим ".

Виталий

ну да, лень как не крути, а выходит только во благо)))

Кот И К

это к Ньютону..он лениво валялся под яблоней..)))

Подрыв Устоев

[url=https://radikal.ru][img] 🖼

Павел Шихалев

Лень - это искусство отдыхать заранее!

Геннадий Зернов

Лень это защитное свойство организма.

Вольный Ветер

Безгрешный не мог создать грешный мир

Леди Мила

😀😉👍 а еще хороший - чревоугодие

Серафима Аркадьевна

Очень приятный грех.😁

Леди Мила

😉 и этими двумя грехами наслаждаюсь

Серафима Аркадьевна

Как приятно грешить..😁

Леди Мила

и не говори.. 😉😀🥂🍓