Ва
Валерий

На златом крыльце сидели: Царь, царевич, король, королевич, Сапожник, портной — Кто ты будешь такой....Одного не пойму, это что за такие сапожники и портные сиживают на гольдовых ступеньках?

Ответы
Z*
Z *Ирина*

Мало ли было разных крыльцов и тем более златых.. Тем более это просто считалочка.
А вы помните ту игру: ДА и НЕТ не говорить, черно с белым не носить, букву "Р" не говорить. Вы поедете на бал?

Дмитрий Табунов

На златом крыльце сидели шесть горбатых стариков - Шишкин, Пышкин, Зал.пышкин, Шестерин, П..дин, Гвоздин.//Считалка из моего детства.

Ча
Чака

это золотые сапожники и портные которые шьют одежду из золотых нитей и мастерят обувь из золота)

Елена Щупак

В сказках всё возможно, впрочем, разве царю не нужны самые лучшие сапожники и портные?

Михаил Гехт

Портной фамилия точно есть, знал довольно известного педагога

Ал
Александр

может это должности при царе типа конюший или виночерпий

Татьяна Владимирская

может, вымытое просто) и желтой краской покрашенное)

Бабайкин Юрий

Внутрь не пущают-рылом не вышли🤷‍♂️☹️

Ma
Maria

и шуты жили у подножия царского трона.

Св
Светлана_Светлана

Поговорка была во времена ссср

Ольга Ивашиненко

Особо приближенные к двору

Wlad Korn

Которые обслуживали царя.

Antitролль. Игорь

Такие вот... королевские

Ду
Дульсинея

а король то голый?))

Эл
Эльвира

Равноправие у них.

Sekach Dev

Рифма так легла...)

Светлана Ли

Дольче и Габбана

Ов
Овер.

Скороход и Большевичка.

Елена

Мерки снимают)

Ав
Автор

охреневшие

Nikola Mahkov

-считалка-