Александр Падерин

Как и где рождаются подкаблучники? Счастливы ли они? Счастлива ли семья в целом, в которой они должны бы быть полноправными членами? Эволюционирует ли такая семья,или...?

Ответы
Ольга Чернышева

Хороший вопрос. Подкаблучники обычные люди и мужья, которые, по моему мнению, замечу Вам, самостоятельно снимают с себя ответственность за свою семью и отдают "бразды правления" своим жёнам. Почему? А им так проще и им так лучше. Если что случится, то он скажет, что он не виноват, ведь он ни за что не отвечает. Он (муж) не желает нести ответственность. Вряд ли такая семья будет счастлива в полной мере. Скорее всего, у них буде много проблем и, вполне возможно, что путь их семейного счастья будет усыпан камнями, которые будет трудно сдвинуть и они будут способствовать распаду такой семьи из-за трудностей и неурядиц. Но, опять-таки, повторюсь, что это моё мнение. Ваше право с ним не согласиться.

Ольга Чернышева

А это делать надо не сразу, а постепенно. Но надо, чтобы и жена Вас понимала и принимала Ваше главенство. Постарайтесь с ней побольше и почаще общаться и советоваться в вопросах вместе, если надо принять какое-то решение. Говорите мудрые предложения и пусть она поймёт, что то, что Вы советуете и предлагаете - это лучшее, что надо сделать. И так постепенно, видя, что Вы правы, Вы будете признаны лидером в семье.

Александр Падерин

Вы решили что это мне нужны советы?

Ольга Чернышева

А кому же? Вы же глава в семье!

Александр Падерин

Нет у меня семьи

Елена Офицерова

Я за то, что хозяйка в доме - должна быть женщина. Но с мужем все же надо советоваться по семейным делам. Хотя бы из уважения к нему. И так учу свою дочь. А мужей-подкаблучников - презираю. Рождаются они у властных мамаш. Сначала он сын-подъюбник, потом властная жена и он муж-подкаблучник. Конечно они не счастливы. И в семье откуда счастье? Если есть унижение. И дети растут такими же. Дочки как мама, а сыновья как папа. Полная деградация.

Александр Падерин

Дисгармония? Да в таком случае, конечно, счастьем и не пахнет

Наталья Вайнруб

Подкаблучник - это навсегда! Как хроническое заболевание. Счастлива ли такая семья? Сказать трудно. Знаю три таких семьи. Мужчины красивые, умные, замечательные! Жёны - так себе... Но сумели внушить мужьям, что они раскрасавицы. И несчастные мужья всю жизнь трясутся, как бы не потерять это счастье!

Александр Падерин

Интересно!Благодарю! Но всё же они счастливы. И жёны тоже? Или на стороне добирают не достающее?

Наталья Вайнруб

Нет! Не наблюдалось...

Александр Падерин

Значит всё ладом у них. Хорошо

Евгения Кузина

Подкаблучников мамы такими растят,это из-за воспитания в детстве Чем жестче мама тем вернее из сыночка выйдет подкаблучник ,либо вообще несчастный одиночка Семья счастлива если его самого это не тяготит,жена распоряжается -он исполняет,ответственность на ней Чего ему не быть счастливым?

Александр Падерин

Согласен

Анастасия Суворова

КОГДА В МОЛОДОСТИ ОН ЕЩЕ ВРОДЕ НУ ВСЕ МОЖЕТ И ГОРЫ СВЕРНЕТ А КОГДА СЕМЬЕЙ ОЗАВЕЛСЯ И ПОКА НЕТ ДИТЕЙ ОН ЕЩЕ ДЕРЖИТСЯ НУ А КОГДА ПОЯВИЛСЯ РЕБЕНОК НУ И ПРОБЛЕМЫ ПОЯВИЛИСЬ И ВСЕ И КУДА ПОДЕВАЛО ТО СЧАСТЬ КОТОРОЕ БЫЛО ВНАЧАЛЕ ДАК КАК СЧИТАТЬ ПОЛНОПРАВНЫМИ ИЛИ КАК

Анастасия Суворова

да ни какая мать ей и недадут

Александр Падерин

Не дадут.Но они уже добились...идёт деградация и она набирает силу

Анастасия Суворова

куда мы катимся вот там они и будут ни кто ни зачто не отвечает говорить то говорят а делать не делают раньше стиснялись а теперь нет стыда вот и у меня внучка ей бы что ни сказал она все знает и ненадо говорить ей а если не получилось то говорит а так бывает

Александр Падерин

Моя дочь тоже меня отшила.....пусть свои жизненные шишки и набивают.Я пальцем не пошевелю, коли сами с усами

Анастасия Суворова

да пусть бьют себе шышки может и поймут но сомневаюсь им эта жизнь вот такой нравится и ненадо к нам лезть так они говорят

Людмила Столярова

Подкаблучник это муж любящий свою жену а мужчины так его называют из зависти,он не пьет с ними по гаражам пиво,не шляется по чужим бабам и любит свою семью и дом,знаю что вы сейчас обрушите кучу гнева,но это так и дома он лучший

Александр Падерин

Какой гнев. Есть и такое.

Людмила Столярова

Почему гнев? Правда жизни

Робот Вертер

Они рождаются в своих семьях, где мама ни во что не ставит папу и командует над мягкотелым папой, а ребёнок это видит и впитывает. Потом емусуже и не нужна нормальная женщина, а только доминанта.

Александр Падерин

Да конечно в семьях Но вот понравится ли такой маме, когда её сыночек заведёт семью с подобной матушке бой-бабой? Едва ли, думаю

Робот Вертер

Если сноха со свкровью общий язык найдёт, то понравится.

Александр Падерин

Такое редко бывает должно быть

Робот Вертер

Наоборот часто. У них наглухо схожие характеры и свекровь ещё в сердце подумает, хоть жена хорошая попала, в руках держать будет моего слюнтяя

Александр Падерин

😀 Не берусь что то предсказывать в женском поведении

Робот Вертер

Практика показывает.

Александр Падерин

У меня в этой сфере просто никакая

Галина Золотнова

Думаю, что рождаются в семье с властной мамой. Потом выбирают властную жену и уютно располагаются под каблучком. НО: нужна именно властная, жаждущая управлять , жена, иначе проблемы..

Александр Падерин

Всё верно разложили. И он, должно быть, счастлив ? А потом под властной мамой этой семьи новое поколение подкаблучников родится.....и конца этому не будет. Охо!

Галина Золотнова

Ну, думаю, люди разные нужны))) Пусть и такие будут. Слава Богу, что далеко не все такие)))

Александр Падерин

Да и так верно.Все мы разные. Но развиваемся, накапливаем мудрости, силы. Ребёнок, учась ходить, часто падает. Мы ведь учимся жить

Лариса

"Подкаблучником" обычно обзывают мужчину, любящего свою семью и стремящегося быстрее домой. Обзывают те, кого никто дома не ждёт и они никому не нужны или нужны формально.

Александр Падерин

А он вам говорит что ему нужно?

Лариса

Конечно!

Александр Падерин

И вы тоже делаете то что просит?Если так, то ваша семья гармонична так ведьтак? Налицо гармоничное развитие

Лариса

Разве кто-то будет делать то, чего не просят?! Зачем? Сюрпризы чреваты. Делаю именно то, что просит.

Александр Падерин

Ну вот вам и гармоничное развитие семьи где любовь да согласие

Валентина Поликарпова

Не далее,как сегодня я думала на эту тему.Причина- человек не может зайти даже на др сайт без "добро". Спрашиваете- отвечаю. Семья НЕ счастлива.Перспектива нулевая.

Александр Падерин

Да вот только что описали жизнь в такой семье девушки. Хорошо что сбежала. и года в ней невыдержав

Валентина Поликарпова

Умная девушка.Чем раньше, тем лучше.

Александр Падерин

Умная бы и не попала бы туда....просто не выдержала

Со
Солнышко.

Мужчины в принципе все подкаблучники, только мудрые - умные женщины умеют это скрыть и дать мужчине возможность как бы лидировать, а глупые выставляют на показ.

Александр Падерин

Не думаю, что вы полностью правы.Вы считаете всех мужчин глупыми?

Со
Солнышко.

Я не сказала что мужчины глупые. Умная женщина всегда может переубедить любого мужчину.

Александр Падерин

Не спорю Так выходит что семьи распадаются от недостатка ума....

Со
Солнышко.

Распадаются когда нет любви и взаимопонимания.

Ольга Юдина

Подкаблучник- это человек, любящий и жалеющий свою жену. и не его вина, если ему попалась стерва. Семья будет счастлива, если жена ценит это и уважает его за это.

Александр Падерин

Так тоже верно

Кайзер Созе

подкаблучников матери воспитывают "для себя".да счастливы.эволюционирует?как покемон?да,дочь вырастает лезбиянкой,а сын гомиком или подкаблучником.

Александр Падерин

Вот и плохое узнал. Но это. думаю, крайность.Есть и вполне здоровые семьи.

Василий Захаров

Подкаблучник? Лично я убедился за свою жизнь, что все материальное благополучие и климат в семье, зависит от женщины. Хорошая жена - это Божий дар.

Александр Падерин

Почему же дар? Просто достоин иметь такую жену. Да и в такой семье все и всё работает на благополучие и климат и нельзя считать что кто то под каблуком Лодырям такого дара не видать

Надежда Полюдина

Это выдумки. Люди выбирают в семье удобную для себя позицию. Кто сильнее тот ведущий, а ведомый и счастлив, ничего не нужно брать на себя.

Александр Падерин

Так уж? А я встретил здесь другой случай

Надежда Полюдина

Естественно, каждый случай индивидуален.

Александр Падерин

Значит жизнь может состряпать таких кренделей, что и представить невозможно

Надежда Полюдина

И такое бывает. нет предела ситуациям. Взять две семьи, рассмотреть отношения. Поменять пары и будет все по другому с теми же людьми.

Александр Падерин

Это так.

Лариса Кувшинова

доча с таким прожила 1 год(мама).а мама во все и везде.через некоторое время женился на другой-на 9 месяце сбежала так достала такая жизнь

Александр Падерин

Да много таких семей. Но почему сразу не могут предвидеть будущее с мужем, женой, тёщей, свекровью. Надо же головой думать, знакомиться поближе прежде чем начинать совместную жизнь

Лариса Кувшинова

когда гармоны бушуют мозг отдыхает.когда мы любим начинаем наделять избранника тем что нам нравится.когда проходит.ох и тяжело падать

Александр Падерин

Да так. Но не гормоны виноваты. Нам нужен такой опыт.

Лариса Кувшинова

когда влюбляются ты хоть что говори-пофиг.он хороший,а вот когда этот хороший себя покажит-слезы.это что.я в молодости дружила с пидором.классная подрушка получилась.так он мне рассказал что его мать до 5 лет одевала его девочкой(хотела дочь)2 родить не хотела.в 5 отдала на балет и учила делать макияж завивать локоны.па куда смотрел?1 ребенок.я думала врет.пришли в гости она-Сашенька у тебя тут макияж потек.я была в стуторе.это сейчас на них смотрят,а раньше только ленивый не бил

Лариса Кувшинова

так что ма это все для воспитания.если па положил на него.по моему такую ма и прибить не жалко.хочешь девочку роди.вообщето у нас прапор был 16 пацанов она рождала по 2 3.все надеялась на дочь.но им училище очень помогало.а поцаны были-она украинка он русский.она черноока темноволоса.он русый голубоглазый.так у них были шатены с голубыми глазами и русые с черными

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

я - подкаблучник....мне так - удобно....последние 2 года...Жена всё ВЕЗЁТ..а я - в походы хожу... горы, реки, озера, друзья и подруги... ха ха ха..

Наталия Тюрина

Это не подкоблучники это просто любовь. И такие семьи счастливы. У них и карьера развивается и все складывается наилучшим образом.

Александр Падерин

Всяко бывает. Советую вам просмотреть ответы на этот вопрос

Наталия Тюрина

Спасибо за совет так и сделаю.

Галина Гребенникова

Подкаблучников нет...есть мужчины которые дорожат своей женщиной своими отношениями и своими детьми...но это редкость...

Александр Падерин

Если материальная помощь нужна, то готовы помочь , но советом как нужно жить, едва ли помогут,

Галина Гребенникова

это точно...

Галина Гребенникова

но дети они остаются нашими детьми и конечно на произвол судьбы их никто не бросит...

Александр Падерин

Если они сами этого не захотят

Самойлова Катерина

С эволюцией совсем беда..о чем может идти речь в таких семьях?!Когда "недалекая"жена правит всем?!Никакого развития..

Александр Падерин

Да примерно так...она копирует установки семьи в которой жила, набирала опыт, игнорируя опыт мужа

Самойлова Катерина

Она именно недалекая в развитии умственном.Умная женщина ничего такого делать не будет,наоборот,будет возвеличивать мужа.

Александр Падерин

Да так. То есть растить в нём мужественность