Пётр Русин

Для чего, к новой одежде, прикладывается кусочек ткани ??

Ответы
Та
Татьяна

Вовсе не для того, чтобы ставить заплатки, хотя и для этого пригодится. На кусочке ткани можно было проверить, как вещь стирается - не линяет ли, не растягивается, не сыплются ли нитки и т.д.

Та
Татьяна

Чтобы использовать краску для волос, надо на руке проверить, будет ли аллергия. Так и тряпочка, как испытуемый материал для порошка. Чтобы всю вещь не испортить

Пётр Русин

👍 опыт и практика великое дело=знание!!!

Та
Татьяна

Тоже читала и не верно ответила.

Та
Татьяна

Думала , чтобы латать.

Пётр Русин

Я - такие ответы предполагал)) вот и решил маленькую провокацию устроить!!!))) мы обычно, часто, не вдумываемся, а по стереотипу реагируем.

Та
Татьяна

Конечно.

Ольга Пестерева

Можно проверить, как эта ткань поведёт себя при стирке. А можно и поставить маленькую заплаточку в случае, если где- то зацепитесь и сделаете клок на вещи.

Пётр Русин

да!!

Ольга Пестерева

Зачтено?

Пётр Русин

ДА))

Ольга Пестерева

Спасибо!

Ни
Николь

Чтобы была возможность эту ткань постирать, поутюжить...То есть узнать, как она себя ведет при чистке, чтобы не испортить ненароком всю вещь.

И:
Инга :)

я раньше думала,что для латки!.........оказывается,для всяких экспериментов!......недавно узнала,к своему стыду.... 😶

Пётр Русин

для подбора порошка или отбеливателя. ))) не самое страшное

Людмила Карлукова

Чтобы попробовать на нем стиральный порошок или мыло,вообщем как этот кусочек ткани "ведет" себя при стирке.

Бабка Ёжка

Типа заплатка)) на самом деле никогда этого не понимала. Спрашивала у технологов, они мне так и не объяснили

Бабка Ёжка

Заманчиво))

Пётр Русин

да)) 😄

Бабка Ёжка

Начинайте, не томите))

Пётр Русин

здесь нельзя)-советами замучают))

Бабка Ёжка

понятно))

Тамара Нальковская

для того чтобы проверить как поведет себя одежда после стирки. это нужно этот кусочек намочить и высушить.

Пётр Русин

да))) и подобрать порошок отбеливатель

Тамара Нальковская

естественно

Татьяна Иоановна

для выведения пятен - попробовать растворитель сначала на этом кусочке - не повредит ли цвет и саму ткань.

Пётр Русин

да!! 👍

Anna Oborina

Чтобы понять ,как вещь эта реагиует на моющее средство или проще сказать ,стирку! Ну не для заплатки ведь!

Пётр Русин

Да!!Вы правы- именно для подбора порошка, отбеливателя..... 👍

Светлана Шагова

Если вдруг, Вы забудете как выглядит Ваша новая одежда, этот кусочек поможет ее отыскать (шучу)

Людмила Фризен

Для того,чтобы на нем можно было проверить средства хим.чистки.Не весь же костюм портить!

Светлана Шагова

Если вдруг, Вы забудете как выглядит Ваша новая одежда, этот кусочек поможет ее отыскать

Пётр Русин

😀 после стирки полинявшую

Светлана Шагова

Ну конечно

Тамара Федяева

Чтобы при стирке определить, как это нужно правильно сделать, чтобы не испортить вещь.

Валентина Кудрявцева

Чтобы Вы могли проверить вещь на усадку, на способность полинять или для заплатки.

Светлана Коганова

для проверки на прочность или не прочность, например, когда нужно пятно вывести

Людмила Ким

чтобы проверить в химчистке раствориться при чистке костюмчик или нет

Пётр Русин

для подбора порошка или отбеливателя)

Людмила Ким

на ацетон, растворитель для чистки от краски , белизну и всякую такую химию

Наталья Троценко

чтобы его постирать и посмотреть - не линяет ли эта ткань при стирке!

Антуан Же

Петя ты лучше бабами интересуйся, а они знают для чего этот кусочек

Пётр Русин

посмотрю-что ответят))

Евгений Ua0Kef Попудренко

Что бы сопли не рукавом вытирали, а кусочком ткани, берегли одежду