Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Говорят что одна из причин понижения гемоглобина ,Это частичная потеря крови но может гемоглобин понижается еще в процессе восстановления тканей.Он как строительный материал для мышечной ткани?

Ответы
Си
Силвер

Кровь - такая же ткань, как и другие. Она подвержена и распаду и регенерации. Другой момент, что если в крови увеличивается количество какого-либо компонента, то происходит относительное снижение других. И хотя организм тратит огромное количество энергии на поддержание постоянства внутренней среды организма, колебания происходят постоянно и ежечасно, и ежесуточно, и ежемесячно. А строительным материалом служат всякие белки, липиды, углеводы и тд.

Си
Силвер

Гемоглобин высокоспециализированные соединение и занимается ТОЛЬКО газообменом. Отработав, утилизируется как и прочий материал.

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Почитайте он еще отвечает за свертываемость крови

Си
Силвер

За свёртываемость крови отвечают несколько десятков факторов. Там и без него не протолкнуться. Он там на месте тридцатом. И то не как собственно фактор. Просто в организме всё устроено максимально экономно, но в то же время максимально эффективно.

Си
Силвер

Нет

Юлия Тарасова (Раковская)

Строительные материал -это белок а гемоглобин обеспечивает доставку кислорода от легких и перенос углекислогогаза... А причины для снижения уровня гемоглобина бывают разныеи ту что вы назвали в том числе......

Юлия Тарасова (Раковская)

Вы знаете я знаю что показатель этот важный Снижение его говорит о проблеме в здоровье ...

Юлия Тарасова (Раковская)

Ну и повышение тоже кровь густая -свои недостатки...в этом...

Юлия Тарасова (Раковская)

Я в общем не врач но мне как бы этой информации достаточно что бы обратить на это внимание...

Александр Сорокин

клетки крови вырабатываются в костном мозге. потрясём костями. глисты сильно понижают гемоглобин. надо вермокс пропить и сила прибавится.

Sergei

Чушь.👎 Функция гемоглобина - это перенос кислорода из лёгких ко всем тканям и органам организма, и только.☝️

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

У вас заштампованность мозги.Вот к примеру одна из его функций это свертываемость крови

Sergei

Это у Вас отсутствие знаний.👎 Эритроциты (красные кровяные тельца) — самые многочисленные из форменных элементов2. В эритроцитах содержится особый белок — гемоглобин, обеспечивающий главную функцию эритроцитов — транспорт кислорода. Именно гемоглобин придает эритроцитам и крови в целом красную окраску.
Тромбоциты (кровяные пластинки) представляют собой фрагменты гигантских клеток костного мозга. Совместно с белками плазмы они обеспечивают быстрое свертывание крови, вытекающей из поврежденного кровеносного сосуда, что приводит к остановке кровотечения и тем самым защищает организм от кровопотери.☝️😏

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Я наверно тоже это в Гугл нашла как вы так что переправерьте свои знания

Sergei

Я об этом знал ещё в средней школе.☝️ А у Вас нет знаний.👎 Поэтому я не собираюсь с Вами это обсуждать.😜

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

И не надо со времен вашей средней школы наука пошла дальше и потом ваша школа была очень средней

Sergei

Это Вы в школе не учились, а балду гоняли и стали невежой.👎

Sekach Dev

Строительный материал для мышц, это белок... Гемоглобин средство доставки, куда что надо...

Артемий Воинов

у женщин как правило часто проблемы с гемоглобимом и пониженное давление как спутник

Гармония Россия

Когда не хватает красных кровяных телец. При онкологиях. Как один из вариантов.

Гармония Россия

Ваш вопрос именно о причине пониженного, я ответила, что знаю сама.У мамы было так.

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Нет мой вопрос и о том и том и вообще о гемоглаьине.

Владимир Вельский

Гемоглобин просто переносит кислород. Пейте ферроплекс и будет Вам счастье.🙂

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Не просто. Одна из его функций это свертываемость крови

Владимир Вельский

Ну да.

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Ну так анализируйте стройте логическую цепочку

Алла Аа

Кровь - это транспортник необходимых веществ и элементов из клетки в клетку.

Алла Аа

Кровь лучше назвать транспортировщиком, а не строительным материалом.

Алла Аа

Ничто, кроме крови, не может принести кислород в клетку и вынести углекислый газ. Не говоря уже о питательных веществах.

Алла Аа

Учёные не просто так появились.

Дядя Миша

Наверно для этого и выпускают "Гематоген"? Что бы помогать организму.

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

почитала по вашей наводке про него ------ нефига он в этом не помогает

Дядя Миша

Ну в детстве мы как ирис его жевали.

Ви
Виталий

Сколько крови не теряй без разницы там количество на еденицу объема)

Алекс Венцель

Прежде всего это скудное питание и недостаток железа в крови...

Василий Бубновский

Тогда какова причина очень высокого гемоглобина?

Герой-Любо V Ник Z

вчера сдал анализы крови. гемоглобин в норме

Кошка На Раскаленной Крыше.

Строительный материал для тканей - белок

Кошка На Раскаленной Крыше.

Гемоглобин – сложный белок, основной компонент эритроцитов, переносящий кислород от легких ко всем тканям организма и участвующий в выведении углекислого газа из клеток организма. Это не тот белок, из которого строятся мышцы, ткани органов. Причины снижения гемоглобина различные, например, при В-12 дефицитной анемии. При этом витамин В-12 не усваивается, происходит снижение железа и гемоглобина. У вегетарианцев всегда имеется сниженный гемогл. Надо есть мясо (говядина и др.),

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Вы очень правильные вещи говорите

Роман Смирнов

найди сайт доктор Евдокименко

Михаил Гехт

Не слышал о таком эффекте.

Михаил Гехт

Они неверны. То есть красные кровяные тельца, насколько помню, не подлежат усиленному "самоперевариванию", в отличие, например, от мышечного белка. Точно, конечно, надо искать, но если БЫ это был значимый заметный эффект, я бы встретил упоминание.

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

почему перевариванию а из чего формируется мышечная ткань как простите ваше мясо нарастает в районе раны

Михаил Гехт

Татьяна, не все вещества, доступные организму, используются им этим методом. Поэтому просто поищите статьи по реальным исследованиям. Я такое не встречал. Может вы и найдёте

Се
Семён

Гибломогил. Учи матчасть.

Та
Тая

Важна и кровопотеря 😂