Александр

С 1 сентября тысячи школ гостеприимно распахнут кошельки родителей.

Ответы
Ел
Елена

верно, доверчивых и щедрых родителей, я завсе годы учебы сына в школе и средне специальное учебном заведении ни разу деньги ни на что не сдавала и ничего ни мне, ни сыну за это не было

Александр

Ну и правильно

Ел
Елена

знаю и нечего жаловаться, сами платят,

Александр

Согласен, когда мой старший ещё в сад ходил, у нас была единственная группа которая принципиально ничего не сдавала. И ничего, всё хорошо.

Ел
Елена

вот именно, а у нас в садике одно время брали плату отдельно за содержание и отдельно за питание, при том что дети из садика приходили домой голодные, значит кормили их плохо, я содержание не платила, потом тем, которые платили, в роно деньги вернули,, это было не законно, кто то из родителей на них в суд подал, за питание я, конечно, платила, но дома сразу приходилось ребенка кормить, хотя после ужина в садике и двух часов не проходило, это были 90 че годы, сейчас то вообще не надо ни за что платить

Ольга Белова

Это больше по инициативам самих же родителей - "а давайте заменим парты" и так далее, и многие боятся им возразить

Александр

Это точно 👍

Ольга Белова

Будем давать отпор!

Александр

Будем стараться

Наталия

а еще магазинов супермаркетов, в нашем районе нет буфетов в школе., дети тыняются по в поисках чего перекусить...

Александр

🤔беда

Наталия

😒

Александр

Как нибудь прорвёмся, не впервой 😉

Наталия

да

( * ; *)Татьяна Наумова

не распахнут... распахивать будут родители... а школы- назойливо влезут в ЭТИ самые родительские кошельки...

Галина Коровина

Думаю, что больше пострадают кошельки ещё до 1 сентября.

Великий Новгород

Уже . Была же подготовка к школе. Всегда так было.

Владимир Асиновский

Они уже давно распахнули ( подготовка к школе )

Александр

Толи ещё будет 😂

Фантомас

...за удовольствие нужно платить!...🙄

Загадка

Ни кто не заставляет)) всё добровольно)))

Елена

Уже распахнули и чуть позже распахнут

Александр

Это точно

Андрей

Это с радостью и не только 1 сентября))

Алексей

И да здравствует лагерная система!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Это удовольствие только в России

Дарьюшка Мальцева

Нашему дому 30, когда переехали, жили из 10семей в подъезде-2 казахские. И немцы и украинцы и русские уехали, только мы 2 русские сейчас, 8семей казахских. Все сломали, намусорили и тп.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Ваш город ?

Дарьюшка Мальцева

Талдыкорган

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У вас тоже было много немцев , которые уехали в Германии

Дарьюшка Мальцева

Не все, но многие уехали. Соседи напротив жили-общаемся с ними

Валентин Чистяков

согласен; это их хобби!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лю
Любаша

Да мы ещё в августе их распахнули

Луиzа Каzати

Почему с первого? Гораздо раньше

Александр

Толи ещё будет 😂

Луиzа Каzати

Ну да

Леонид Шестаков

со 2- го в этом году...😉

Ольга Матыцина

Уже раньше распахнули

Оксана Меркулова

🤪🤪🤪

Ольга Опекунова

👍😆✨