Александр Ясноокий

564. Твердая часть смолы, применяемая для просмолки деревянных судов?⚓
А) Вар В) Смоль
Б) Пек Г) Смаль

Ответы
Лилия Клецкина

Это же специфический термин..,еще бы и знать...предположу смола,др.названия более современные,да?

Александр Ясноокий

Это игра. Здесь знать ничего не надо. Это своего рода - тест на интуицию, шестое чувство, нюх, логику и т.д. На догадливость без гадливости. Корову не проиграете, уверяю вас. Не важно, выиграли вы или проиграли, главное творческое общение и открытие для себя новых слов! И общение с гением! Многие боятся позора выглядеть неучем. На мой взгляд, даже неуч симпатичнее образованной бездарности. Лично меня не интересует член вы союза, секты или товарищества, главное, чтобы от общения осталась радость познания, радость открытия новой светлой души. Семь футов под килем вам! 73
Итак, господа, поиграем?

Пётр Касьян

888. Клиренс это?:🗼
А) Размер
Б) Ширина
В) Расстояние
Г) Зазор

Пётр Касьян

Тогда непонятно, для чего в этом сообществе задан вопрос для всех??😁

Александр Ясноокий

Для всех - это и означает для всех!😀 А вы пытаетесь свой вопрос втихаря гению всучить. Сначала от народа пинков нахватаете, а потом и дойдет для чего🤝 ⚓

Пётр Касьян

Ну вот что, "гений" с якорем,
ПЕКись до состаяния
СМАЛЬца, чтобы цвет
СМОЛЬи запокавала тебя
ВАРом!🤓

Александр Ясноокий

А тебе Касьян, храбрости жбан, мудрости корыто и доброты тебе сито. Однозначно все просыпеться ,у кого в пушку рыльце😀 👏 🎩

Пётр Касьян

Значит не знаешь, а жаль.🙁

Людмила Ваулина

Доброго вам вечера! С наступающим вас! В

Александр Ясноокий

Добрый вечер, Людмила. 🌹

Людмила Ваулина

Добрый. добрый солнышко!

Татьяна Литвинова

Пек. Мы даже в детстве его жевали...

Надежда Новикова

А - в растопленном виде

Даль Светлая

и опять во дворе.....

Нина Позднева (Мухина)

Я знаю только вар.)

Александр Ясноокий

🌹Да, вы правы, но в этом вопросе два правильных ответа, какой второй?

Вася Васильков

В) Смолили

Александр Ясноокий

Не имею понятия, что именно Вы смолили, но два ответа иные

Вася Васильков

Самолят же судна..так раньше делали

Александр Ясноокий

Повторяю, ранее было только А) Вар и Б) Пек а вся остальная хуета, типа смаль, вуаль, хреналь, была в кокосе.🤝 ⚓

Татьяна Алексеева

ПЕК...⚓

Тамара Федяева

Вар. 100%.

Александр Ясноокий

🌹У Вас еще одна попытка

Евгения Трусова

А -вар

Александр Ясноокий

🌹Да, вы правы, но в этом вопросе два правильных ответа, какой второй?

Владимир Потехин

Вар...

Александр Ясноокий

Да, вы правы, но в этом вопросе два правильных ответа, какой второй?⚓

Владимир Потехин

может смоль, но не уверен...

Александр Ясноокий

А) Вар С Новым годом, Владимир! Удачного вам всего!🤝 ⚓ 🎯 👏 🥂
Б) Пек

Тамара Кирпичева(Дема)

ВАР.

Лариса Бачевская

Вар.

Лариса Краснова

Вар

Лариса Краснова

Незнаю

Лариса Краснова

Но слова знакомые, где то я это читала,,,жду подсказку

Лариса Краснова

Ну нет,так нет,спасибо за розу

Алевтина Немерова

вар

Александр Ясноокий

🌹Да, вы правы, но в этом вопросе два правильных ответа, какой второй?

Юл
Юлия

Вар

Александр Ясноокий

Браво!🌹Да, вы правы, но в этом вопросе два правильных ответа, какой второй?

Юл
Юлия

Это, для меня сложно. Пек?

Александр Ясноокий

Вот! А Вы говорили сложно! 👏 ⚓ 🤝 🎯 🌹 🌹 🌹

Юл
Юлия

🌍 🚢 😘

Яна Баштар

Вар

Александр Ясноокий

Яна , поздравляю Вас с праздником, международным Днем 8 марта. От души желаю здоровья, много денежек, весеннего настроения, долгих лет жизни, не болеть, не страдать, а если страдать, то только от любви!🎩 🤝 🥂 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Яна Баштар

Спасибо!😁 Хотелось бы...

Михаил Тымчук

Вар

Александр Ясноокий

⚓Да, вы правы, но в этом вопросе два правильных ответа, какой второй?Да, вы правы, но в этом вопросе два правильных ответа, какой второй?

Михаил Тымчук

Пек

Ирина Максимова

вар

Александр Ясноокий

🌹Да, вы правы, но в этом вопросе два правильных ответа, какой второй?

Ирина Максимова

может быть пек?