Галина Тихонова

Чем отличается дед мороз от сантаклауса?

Ответы
Вадя С Хитровки

Если с юмором - санта один, а наш с какой-то бабой.
Наш со Снегурочкой на тройке лошадей, а Санта Клаус один с оленями. Да и во внешнем виде, в одежде различия: Наш-то статный, высокого роста, в расписном тулупе красного либо синего цвета. подпоясанный кушаком, в валенках. с посохом, массивная борода до пола, с громким, зычным голосом

Александр

Тут много отличий. Санта Клаус - святой Николай и живет в Финляндии, а Д.Мороз - народный герой и живет в Великом Устюге. У С-Клауса - полушубок, в Д.М. - тулуп. С.Клаус ходит один, а Д.М со Снегурочкой. И есть еще но все не упомню.

Slawa Zil

Дед Мороз,настоящий мужик,высокий сильный,справедливый добрый,чувствуется в нем рыцарский дух...и много еще плюсов,всех не перечислить...! Санта ,какой то пидарасик,не понятный...!

Виктор

Дед Мороз русский, ещё с языческой веры и входит с подарками в двери. Санта Клаус придуман фирмой Кока Кола в 1930 году и с подарками лезет через трубу. Вот как то так.

Сергей Логинов

Наш то Дед православный, а тот какой то святой Николай, католического происхождения. в коротенькой курточке, даже на настоящею шубу средств не хватило

Anna Come Dio Vuole

изначально Святой Николай помогал бедным тайным образом, Санта Клаус так и переводится Святой Николай, а дед не известно чей...из язычества пришел

Д З

Санта Клаус Святой Николай Чудотворец Угодник Святитель Мирр Ликийских, а дед мороз выдумка интеллигентных атеистов - альтернатива Святому.

Владлен Май-Маевский

Отношением к своему фольклору,истории....уничтожаю сразу САНТУ и рисую Деда Мороза...детишкам нравится взрослые сразу детство вспоминают))))

Пётр Касьян

Санта Клаус не может выдержать большие морозы по с равнению с Дедом Морозом. У одного тонюсенькая куртёшка, а другого добротная шуба!☃️

Евгений Женин

Наверное языком, так как говорят на разных наречиях...Удивительно в другом, что оба являются обманщиками...Удачного Вам Нового Года...

Галина Тихонова

Спасибо и ВАМ

... Рус

Санта Клаус - это христианский Св.Николай.Дед Мороз,иначе Трескун -это одна из ипостасей злого начала первопредка Велеса.

Михаил Кв-2.

"Дед Мороз"-русский персонаж,олицетворяющей русскую зиму.."Санта-Клаус"-это католический Святой-"Святой Николай"...

Акулина

Наш дед мороз пьёт как скаженный и в двери заходит, а Санта Клаус не пьёт😅 и в трубу печную залетает😂 🤣

Иг
Игорь

На тройке ездит, дочка у него Весна и внучка Снегурочка. Всё как полагается. А Санта только с оленями и дружит...

Галина Тихонова

Извините, это кто у него дочка весна?

Иг
Игорь

А вы не знали? Бывает.

Галина Тихонова

Нет не знала, вот подстарости лет только узнала

Иг
Игорь

Век живи, век учись.😄

Галина Тихонова

Это точно, и всеравно дураком помрешь

Иг
Игорь

Не без того...

Aлександр Кузьмин

Дед мороз стал положительным персонажем с начала 30х годов прошлого века . До этого его иногда звали Диду Мраз !

Ирина Богданова

Русская стихия Зимнего веселья и Святой Клаус, который почему-то живет в холодном доме. нет понимания этого...

Юрий. Холодов.

В России МОРОЗ простой, обычный. Месяца два. А клаус, он маленький, поэтому у НИХ он САНТО - святой...

Viktor!Просто Viktor..

наш дед мороз добрее,даже по внешнему виду,а сантаклаус мне чем то напоминает постаревшего хиппи

D. Gerd

У нас это природа. Сила духовная в большей степени. У них - какой-то перец, когда-то, что-то там ....

Ян Удалый

Сана Клаус это переодетый капитан Америка,а дед Мороз это переодетый шеф из " Эльдорадо"))