Do
Donatas

Знающие помогите разобраться что есть персональные данные Что есть их опубликование

Ответы
Михаил Гехт

любые данные с привязкой к человеку, к которому они относятся. То есть вообще артериальное давление - не ПДн, а давление Иванова и.в. - биометрические ПДн
Опубликовать (разгласить для данных ограниченного доступа) - сделать известными неограниченному кругу лиц.
И очень важно не путать общедоступные ПДн (табличка на двери кабинета, например) и защищаемые (этих категорий много)

Fenix🇱🇹

Ваше имя , фамилия ,год, месяц, дата рождения, место рождения, адрес, семейное положение, социальное положение, имущественное положение, образование, профессия, доходы, иные сведения. За распространение , уголовная ответственность.

Do
Donatas

да здорово если так.то любой билет на паровоз только паспорт да и ..

Fenix🇱🇹

Не совсем так , билеты покупая заполняешь фамилию и имя и да кого паспорт действителен и страну , на этом все. Билеты на самолёт и автобус международный покупала сама он -Лайн , сама и заполняла .

Do
Donatas

т е билеты внутри страны так же паспортные данные

Fenix🇱🇹

Нет , только имя и фамилию надо , если покупаешь он- Лайн , если покупаешь в автобусе или поезде или кассе , никто паспорт не спрашивает . Если хочешь скидку , то показывают студенческий или пенсионный.

Do
Donatas

👍

Дэн

Это 1, 2, и 5 страницы паспорта.

Nikola Mahkov

-анкета--