Нерасторопная Женщина

Прямо льёт "крокодиловы слёзы"... Почему крокодил плачет, жертву жалко?

Ответы
Александр

"Крокодиловы слезы, или поверхностное сочувствие, - это фальшивое, неискреннее проявление эмоций, такое как лицемер, плачущий фальшивыми слезами горя. Фраза происходит от древнего поверья, что крокодилы проливают слезы, поедая свою добычу, и как таковая присутствует во многих современных языках, особенно в Европе, где она была введена через латынь."

Александр

"Выделяющаяся из глаз крокодила влага вовсе не означает, что он плачет, в отличие от человека. Во время трапезы крокодил действительно выделяет жидкость с помощью расположенных у глаз желез. С их помощью рептилия выводит из организма избыток солей, то есть «крокодиловы слезы» — это защитная реакция организма, а не проявление жалости. Однако это выражение успело прижиться и стать нарицательным во всем мире."

Екатерина

когда они глотают крупную добычу, она, протискиваясь в глотку , давит на слезные железы..

Вадим Иванов

У него так шлаки сбрасываются. Древняя тварь, все по своему...

Алексей Шутов

Они плачут от природы они этим очищают глаза свои!

Irina Vahakangas

Крокодилы не плачут никогда!Поэтому поговорка появилась такая.Недоверие к фальшивым слезам

Дмитрий Табунов

Выводит из организма излишки солей.

Ал
Алсу

Особенность работы слёзных желез.

Vik I Am

Нее..)✨🪐
На ручки! Хочет..

Нерасторопная Женщина

Ого... И проглотит...

Vik I Am

Чеито..!)
И оставались, бы..)! В реале..✨😁💫🌺

Z-Мимокрокодил-V

Гигиеническая процедура.

Si
Siberian

Выводит соль с организма

Юрий Пономарёв

нет.. солнце проглотил...

Lao Dao

не.. на сапоги не хочет..

Lao Dao

🤭

Law Abiding Сitizen

наверное от злости

Nikola Mahkov

-физиология!--😂

Al
Ali

жалостливый он

Виктор

Это временно

Юрий Ласковец

соль выводит

Дмитрий Каракозиди

Нет. Мало.

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Нет

Света Дмитренко

да