Устим Акимыч !

Что это за Аппарат ?? 🖼

Ответы
Ойген М.

Это армейский аппарат для засекречивания текста в воинских частях связи.Печатаешь как на печатной машинке,а выходит белиберда.Такие аппараты использовались и для правительственной связи.

Устим Акимыч !

Это телеграммный аппарат !🙋‍♂️

Ойген М.

Понятно.Есть схожесть.

Ольга Ежова

Это телетайп. Для передачи письменной информации и для оперативных письменных переговоров между удаленными субъектами, даже с зарубежьем. Что-то вроде телеграфа.

Ольга Ежова

В свое время работала почти на таком.

Галина Коровина

Это что-то похоже на факс.На таких аппаратах принимались и печатались телеграммы в начале прошлого века.

Романтик Z

похож (но могу и ошибиться) на нем печатают перфоленту для программных станков.

Устим Акимыч !

Телеграммы !

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Телеграфный аппарат СТ (стартстопный), только вот модификацию не скажу, 67 или 70.

Сергей Остёрский

Телеграфный аппарат. Я на таком в армии работал. Занятия назывались "СЭС".

Сергей Остёрский

Учили вслепую печатать, так и не нацчился.

Ольга

Какая то странная машинка для печатания. Может, для телефонограмм....

Алекс Венцель

Обычный телетайп с помощью которого рассылаются телеграммы...

Валентина Заворотько

это телеграфный аппарат для передачи информации (телеграмм)

Валентина Заворотько

Еще бы мне не знать! Я по образованию техник электросвязи. А вы знаете, что в этом аппарате есть одна деталь деревянная и где она размещена?

Устим Акимыч !

Нет там деревяшек !
А такое ? Часточник ??

Валентина Заворотько

Есть! На кожухе п

Валентина Заворотько

На кожухе аппарата, куда кладут рукописный текст, за этой пластинкой находится деревяшка в виде прямоугольника, чтобы пластинка не ломалась... посмотрите...

Валерий Бельский

Телеграф ... ) Но согласен похож на машину времени издалека

Валерий Бельский

😁 Я такие в жизни видел , ну очень шумная штука )))

Вадя С Хитровки

Похоже на телеграф, раньше с таких телеграммы отправляли

Ната

Похоже на мечатную машинку, может энигма какая то

Александр Фарино

Похоже на телеграф. Может шифровальная машина.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....стационарный, армейский телеграф-аппарат...

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...мой братан...после СА устроился работать радиомастеролм..... ХВАЛЯТ....

Устим Акимыч !

Да там всему научат !

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....удачи, тебе Акимыч....!!!👍⚓🌺...кстати...если интересно, глянь на ютюбе ком "Энергия из гравитации.".. выскажи своё мнение...???

Лидия Кимач

О, на такой машинке мне печатать не довелось!

Анна Сова

похож на телеграф, с которого считывают...

О*
Ольга *******

телетайп, было дело - работала на таком

Левин Василий

Телеграммы отправлять и принимать

Феликс Л

Телетайп, продвинутый телеграф...

Евгений Солдатов

Стартстопная телеграфная машина