N’
N’djaména

Китайский космический аппарат «Чанъэ-6» приземлился на обратной стороне Луны
Посадочный модуль китайского зонда «Чанъэ-6» в воскресенье утром совершил успешную посадку на обратной стороне Луны, сообщило Китайское национальное космическое управление (CNSA). Его запустили 3 мая с космодрома Вэньчан на острове Хайнань.
В течение нескольких дней аппарат будет собирать образцы грунта. Если миссия завершится успешно, Китай станет первой страной, доставившей на Землю пробы грунта с обратной стороны Луны.

Ответы
Андрей

А мы просрали космос... Обидно! Родоначальником этого считаю горбачева и ельцина. Так как лично они выступая перед журналистами каждый в свое время заявили, что дескать космос нам не нужен и необходимо урезать средства из бюджета на исследование космоса (хотя включая военный космос и спутниковые коммуникации расходовался всего 1% ...)

Се
Сергей

Китайский космонавт доложил: "Лунатика видел. Лунатик сказал, тут уже один с Земли прилетал, лет 60 назад. Лысый, сказал, что всю Луну кукурузой засадит!"

Не
Несмеянароссияна

С какой стати первой? Американцы в 70-х уже доставляли эти пробы на Землю!

N’
N’djaména

Китайцы теперь якобы с обратной стороны Луны хотят доставить грунт

Не
Несмеянароссияна

А где она-обратная?Луна ведь тоже крутится.

N’
N’djaména

Крутится-вертится, но к Земле повёрнута всегда только одной стороной

О_
Олег _Хроменко

Да , но наши аппараты тоже привозили лунный грунт .

Rita

Россия перехватит,ей не нужны конкуренты.

Russo Vero

Есть чем гордится

Фариз Мухаметдинов

Молодцы китайцы!

С К.

Красавчики!!!!!!!!!!

Nikola Mahkov

-УРА!китайцем!--

Алла Аа

А в чем вопрос?

Ольга Шишкина

РАДА ЗА НИХ...

Ирина Гавриловна

Фантастика)

М(
Милочка (*)

👍😃👍

Елена Чистякова

🤝👍

N’
N’djaména

👋

Елена Чистякова

А ведь мог Союз пойти по пути Китая 40 лет назад

N’
N’djaména

Опять же с иностранными технологиями мог бы

Федя Федин

Да.

Мохарям Ханипов

👍

Марго Беккер

👍