Леша Королев

Считается, что Вологда это столица сливочного масла, Уфа- столица меда. А какие столицы у нас в России есть еще???

Ответы
Вадя С Хитровки

Луховицы - город в Московской Обл., знаменит своими огурцами. Там даже памятник огурцу-кормильцу есть. Урюпинск - негласная столица российской глубинки, на севере Волгоградской обл., С-Петербург - комментарии излишни, Оренбург - пуховые платки, лётное училище. Тула - самовары, пряники, оружие,

Леша Королев

да да Оренбург пуховые платки

Вероника Коробова

я не живу в России,но родилась в СССР помню,что Тула славилась пряниками,самоварами и оружием,еще Иваново-царство невест и ткачих,и много других вещей и гжель и кружева,Оренбург прославил свои платки.Мой край Донбасс это уголь и металл.

Леша Королев

Прекрасно)

Елена Crimea

иваново - столица текстиля, Гжель, Палех, Хохлома, ГусьХрустальный - столицы народных помыслов, Оренбург, Павлов Посад - столицы платков (не носовых), Тула - столица самоваров, оружейников, пряников.. достаточно?

Леша Королев

О!т про столицы народных промыслов еще не было, спасибо))

Елена Crimea

😄 обращайтесь

Татьяна Эйснер

А ЕЩЕ - БЫЛА СТРАНА ДУРАКОВ!..\И ГОРОД СЧАСТЬЯ!..\, И СЕВЕРНАЯ СТОЛИЦА- ПИТЕР!.., И СТОЛЬНЫЙ ГРАД- МОСКВА!..Какие еще ассоциации?..

Ксения Плотникова

Екатеринбург столица тяжёлой металлургии, Тула столица оружейников, Санкт-Петербург культурная столица.

Леша Королев

ага))

Ира

Вологда - уж точно не столица слив. масла. Только не в наше время. Может, когда-то была, но не щас.

Леша Королев

Почему??? вы про какое масло судите, то что в рознице?

Ира

А какое еще бывает?.??.

Леша Королев

Есть такое масло в боченках продается 500гр стоит в райне 1000 оно очень вкусное масло

Ира

Да? Не знала.....

Леша Королев

Ну вот)

Ира

)))

Ариша Сибирячка

В Красноярском крае есть город Минусинск - помидорная столица! Помидоры там обалденные!!!

Леша Королев

не знал буду знать))

Ариша Сибирячка

А Красноярск - столица Красноярского края!!!!

Людмила Козырь

Тула-оружие самовары, пряники, ...Иваново-город невест и ситца... Челябинск -танкоград...

Юл
Юлия

Город Иваново) ивановский трикотаж, незря же его называют городом невест.

Леша Королев

О точно)))

Игорь Крайнов

ну я например во Владике живу...пусть будет столицей Тихого океана))

Леша Королев

Я живу в Череповце, это Вологодская обл. . Можно было бы сказать что черная металлургия но она есть и в Челябенске и Липецке.

Игорь Крайнов

Северо-Запад России...интересно,какие Вы?)

Леша Королев

Ну да Северо-Запад)) Хоккей- у вас Адмирал у нас СеверСталь)) что значит какие мы?

Игорь Крайнов

да все нормально...просто жизнь в РФ устроена так что общаемся лишь с москвичами и питерцами...а с регионами нет

Леша Королев

Возможно и так. Я служил в армии в Москве и жил 2 года в Уфе везде абсолютно разные люди я бы даже сказал менталитет разный

Лев Дувидович Перкис

Петербург - культурная столица. Магадан- столица Колымского края....

Аля

Тула - самовар и пряники, а еще пушки. Иваново - невесты.

Леша Королев

Точно точно пряники, оружие и невесты

Аля

😊

Максим

Уфа да. бортничество только у нас вроде и осталось

Руфина

Тула -город пряников. Иванова-город невест..

Татьяна Долбунова

Кострома-ювелирная, Екатеринбург- шубная

Alexey Che

а давайте не будем на шпионов работать

Леша Королев

То есть на шпионов?????

Alexey Che

таки да

Леша Королев

Почему????

Alexey Che

Алексей, ты помнишь, буря мглилась! богатыри, не мы!

Леша Королев

Не понимаю о чем вы((( помню но при чем здесь города

Alexey Che

тем более

Агния Сварогски

А Тула - тогда пряничная столица?

Леша Королев

НУ да) еще там самовары и оружие))

Агния Сварогски

А Иваново - столица невест?

Леша Королев

Ага))

Агния Сварогски

А Павло Посад - платками?

Леша Королев

А еще платки пуховые в Оренбурге)

Агния Сварогски

Пуховые - да

Леша Королев

Теплые)

Ольга Полякова

Челябинск - столица Южного Урала

Светлана Трелева

КРАСНОЯРСК -- СТОЛИЦА МЕДВЕДЕЙ !

Леша Королев

Опа и как это проявляется?

Светлана Трелева

та ходят по улицам где попало . валим их и едим .! 😝

Леша Королев

предпочтения есть какие то ? 😄

Светлана Трелева

конечно ! кривоногие не в почете ...

Гульчира Андреева

Мирный- столица алмазного края

Леша Королев

О! этого еще не было , спасибо)

Елена Сергеевна

Коктебель-столица винограда

Леша Королев

Честно не знал, возьму на заметку)

Елена Сергеевна

Пользуйтесь)