Ан
Анфиса

Вы верите, что Тесла получал энергию с эфира?

Ответы
Виктор Гавриков

Да верю. Моё обоснование следующее. Электрический ток - это поток амеров эфира в проводнике
Магнитное поле, вызываемое током,-это ротор-увлекаемого током потока внешнего эфира. Таким образом- ток по всей длине проводника будет пропорционален количеству движения потока эфира, проходящему через проводник за единицу времени.
Согласно микроквантовой теории, если представить провод как некую трубу по которой передается "электрическая" мощность, то агентом передающим мощность является пространство внутри провода (трубы) и внешнее пространство, сама же мощность- это поток микроквантов. Эти два пространства находятся в неразрывной связи, поскольку представляют собой одно и то же пространство только разной плотности. А электроны (это фотоны захваченные внешней оболочкой атома) , которые являются непременной составляющей обычного (в школьной физике) "электрического" тока, тут только мешают процессу передачи электрической мощности. Поскольку именно они обуславливают активные и индуктивные ёмкостные сопротивления провода. Образно говоря если представить "электрический" ток в проводнике - в виде воды текущей в трубе, то электроны - это булыжники двигающиеся в обратном течению воды направлении, а молекулы воды- это микрокванты (амеры эфира) мощности электрического тока.
Теперь разберём микроквантовые эфирные потоки, в т.ч. потоки "электрической" мощности, или "электрические" токи. Микроквант в микроквантовой физике, аналогичен амеру эфира в эфиродинамике. В отличие от электронов микрокванты передвигающиеся по проводу методом телепортации изначально движутся со скоростями превышающими скорость света, и к тому же они гасят тепловые фотоны в момент перехода их в линейное состояние. Согласно микроквантовой теории:"Электрический" ток - это поток микроквантов в проводнике, тормозимый "электронами" в проводнике.
Поэтому напряженность магнитного поля и мощность которую можно передать или получить используя микроквантовые токи без разрушения структуры проводника.

Ан
Анфиса

Вы сначала мне дайте определение- что такое электрический ток? Физика за 8 кл.

Виктор Гавриков

Как использовать микроквантовые токи для генерации мощности впервые придумал Никола Тесла. Его схему с незначительными доработками приведена ниже:🖼

Ан
Анфиса

Я знаю что такое генератор Тесла. Вы мне не ответили на поставленный вопрос.

Виктор Гавриков

ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ТОК — это упорядоченное (направленное) движение заряженных частиц под действием электрического поля. Частицами могут быть: электроны, протоны, ионы, дырки.

Ан
Анфиса

Теперь ваша теория-"электрический" ток в проводнике - в виде воды текущей в трубе, то электроны - это булыжники двигающиеся в обратном течению воды направлении.... Вы противоречите себе.😁

Ко
Космополит

Точно то,что он получал знания из эфира.Те самые,которые позволили ему построить свои установки.Он жаловался своим друзьям ,что всё что он знает не его."Я захожу в кладовую знаний и беру что нужно".Это его угнетало всю жизнь.

Ан
Анфиса

Не видно что его угнетало...😁

Ctac Mayurov

Верю. Возможно, сейчас и не нужно было бы иссекать недра земли в поисках энергии (топлива - уголь, нефть), достаточно было бы пользоваться эфирной энергией...

Ан
Анфиса

Да бы мешает.

Гр
Григорий

Я знаю где он получал энергию .И это не из эфира . А знаменит он был своими опытами по переносу энергии.Эсть гипотеза , что Тунгусский метеорит - его рук дело

Ан
Анфиса

Это всего лишь гипотеза...

Гр
Григорий

Совершенно верно .Но то что он пытался получать энергию из Эфира , такой гипотезы нет

Ан
Анфиса

😁 Зрасьте, забор покрасьте...

Гр
Григорий

Через неделю 🙂

Николай Серегин

Там масса спекуляций на эту тему. Он единственный из ученых,который понял,что его изобретения приведут к исчезновению цивилизации,а не к ее расцвету.

Николай Серегин

Ну я говорил не о финале,а о начале,об идеи. Она несомненно его и для себя.Сделать, смакетировать, проверить,а потом придумать,как бы это применить))))

Ан
Анфиса

Применить не проблема. Главное найти деньги на это.

Николай Серегин

Да,все упирается в этом мире в деньги.....)))))

Ан
Анфиса

К сожалению да.

Николай Серегин

Угу))))

Владимир Забродин

То есть сумел обуздать молнию. Вполне возможно. иногда авторы увидев результаты своих открытий уничтожают их. осознав к чему это может привести.

Владимир Забродин

Но вот есть версия, что метеорит упавший в Сибири был не метеоритом а огромным пучком энергии посланным Теслой беспроводно.

Ан
Анфиса

Это всего лишь версия...

Владимир Забродин

И что?

Ан
Анфиса

Версию надо доказать.

Владимир Забродин

Или опровергнуть. Ни то ни другое не делается. Так что оставим как есть.

Александр Савватеев

Энергии в атмосфере не меряно и это решило бы все проблемы,но до сих пор попытки не увенчались успехом.Ежели Тесла мог,то нам пока тайна закрыта

Александр Савватеев

Без потопа на научной базе

Ан
Анфиса

Хрен там научная база...Пример Чернобыль...

Александр Савватеев

Чернобыль тема отдельная и результат не открыт по сей день

Ан
Анфиса

Ну вот. а разница?

Александр Савватеев

Комбинат по сей день перерабатывает отходы

Дмитрий Кирий

На счёт этого факта не знаю, но то, что его недооценивали - точно. Вместо прогрессивного Теслы вывели в авангард науки спорного Эйнштейна.

Ан
Анфиса

Ну почему спорного? Его заслуги велики

Вадим Вологдин

Пока не знаю. Никогда не думал об этом. Тем не менее, наука делится на аксиомы, факты и гипотезы, так что шагать нужно примерно от этого.

Сергей Ясаков

МЫ ВСЕ ТОЛЬКО ОБ ЭТОМ И ДУМАЕМ - НЕ ПЬЁМ , НЕ ЕДИМ , ТОЛЬКО ОБ ЭТОМ ВСЕ НАШИ МЫСЛИ - " ИЗ ЧЕГО ТАМ , ЭТОТ . МАТЬ ЕГО , ТЕСТА , ПОЛУЧАЛ ЭНЕРГИЮ?

Semenov Alex

а не эфир из энергии? а потом Менделеев развил его теорию и стал получать спирт из всего чего угодно. Даже из табуреток

Анатолий Лысак

Такие сообщения читал. Но подтвердить или опровергнуть не могу. Но то, что этот человек опередил время, это факт.

Ан
Анфиса

То что опередил время- факт.

Vladimir Ovchinnikov

Не берусь утверждать. Есть явления. которые изучены недостаточно и неоднозначны для современного уровня науки.

Сергей

Нет эфир этиловый это жижа из разряда спиртов. А эфимерного эфира не существует. Сказки все это для блондинок.

Ан
Анфиса

😁🤦‍♀️

Александр К

Трудно сказать. Точно только то что Тесла гений. Он во многом определил развитие современной науки и техники.

Ан
Анфиса

Да..он много чего изобрел.

Александр К

Принцип передачи энергии на расстоянии и основы сотовой связи.

Ан
Анфиса

👍

Виктор Васильевич Емелин

Это наверно останется тайной.Он уничтожил документы на свои изобретения,которые могли бы дать на это ответ.

Ан
Анфиса

Скорее всего неет.

Иван Дьяков

Ну а почему бы и нет. От солнца и ветра,и получаем энергию. Вот только, эфира какого? Радиочастот?

Ан
Анфиса

простраство заполнено эфиром.

Иван Дьяков

Есть медицинский эфир, есть радио эфир.

Ан
Анфиса

Теория эфира Николы Тесла.

Александр Паук

Верить можно в Бога , а вся физика требует доказательств . как в принципе все научные открытия.

Серёга Белый

фиг его знает, он и сам был не от мира сего, но то, что опередил своё время на много, это точно.

Скорпион Иванович

Конечно, сейчас много публикаций, как получить энергию за счёт катушек и магнитного поля!

Ан
Анфиса

Эл. магнитного

Скорпион Иванович

Именно магнитного поля.

Ан
Анфиса

Нет.

Скорпион Иванович

Настя, чем же магнитное поле отличается от эл.магнитного? И что порождает электричество?

Ан
Анфиса

Почитайте физику за 8 класс.

Скорпион Иванович

Вот именно. Вы этот раздел совсем не усвоили! Рекомендую вновь повторить!

Ан
Анфиса

🤣 Ок.