Южный Урал

🖼 Что имел в виду Тесла, когда заявил журналисту, что каждый человек, который умер, существует до сих пор?

Ответы
пС
павел Суздалев-Заславский

Не который умер, а его копия, идентичная копия. Дело в том, что таких вселенных, как наша Вселенная, бесконечное множество, повторюсь, бесконечное. Да, одни вселенные умирают, другие рождаются. Это бесконечный процесс. И во всех вселенных есть жизнь, во всех. Дело в том, что законы физики, химии, биологии одинаковы для всех вселенных, не зависимо от ее вида. Насчет рождения человека, на это отвечу: - Дело в том, что ваших копий (даже не копий, а вас самих, как бы вам это не показалось фантастичным), в настоящее время разбросанных по вселенным, бесконечное количество и эти ваши копии ни куда не уйдут. Притом они в разных возрастах. Если бы у вас был аппарат на котором можно было слетать по вселенным (а их в данное время бесконечное количество), то вы могли бы повстречать, увидеть самого себя в возрасте от рождения, до глубокой старости. Я твердо уверен, что где-то в галактике дальней, На пыльных тропинках, вдали от космических трасс, Найдется планета, похожая с нашей детально, И люди на ней совершенно похожи на нас.

Ольга Ивашиненко

Он стал Светом и как таковой существует до сих пор. Секрет заключается в том, что частицы Света восстанавливают свое первоначальное состояние".
И в этом есть смысл бессмертной души человека. По словам ученого, это не то чтобы воскрешение, а скорее возвращение к более ранней энергии. Иногда это формы Света, а иногда прямо небесный Свет.

Дэн

Никола, мой кумир. Незавидная судьба конечно у этого гения.. Импульсы нейронов продолжают существование при смерти челрвека, не погибают. Наверное он это имел ввиду.. А вот куда они деваются из мёртвой оболочки, это и он не смог объяснить.

Любовь Золотарева

Энергия. из которой состоит человек никуда не исчезает, значит и сам человек существует, приняв другие формы бытия.

Ал
Алсу

Энергия, вечна и вездесуща. Она первична, все из неё, любая материя, в том числе, человек.

Южный Урал

🌹 Умница Алсу

Юж
Южанка

Так те молекулы, из которых состоял человек, остались же... В полном составе...)))

Anahit (Анаит) Grigoryan

Наверное это с учётом преобразования энергии...

Ли
Лида

Потому,что мы о нём думаем, существует в мыслях!

Ок
Оксана

Значит вычислил конфигурации

Южный Урал

он может

Ок
Оксана

Гений

Пётр Хамов

закон сохранения энергии

Ан
Анфиса

Это был еще тот пиарщик...

Александр Евченко

пока помним - существует

Южный Урал

🤝

Бабайкин Юрий

В памяти любивших

Виталий

Просто звиздит.

Борис Алиев

Надо подумать.

Южный Кот

Ноосфера