Остап-Сулейман !!!

Инвалид — это отсутствие Духа, а не части тела.?

Ответы
Луиза

от лат. invalidus «бессильный, недействительный», далее из in- «не-, без-» + validus «сильный, крепкий», далее из valere «быть сильным, иметь возможность, стоить» (восходит к праиндоевр. *wal- «быть сильным»).

Александр Сигидов

не надо у меня его столько что хватит на 10 человек но всегда на пути встают чинуши нельзя это тоже нельзя это бездушные чиновники убивают инвалидов

Светлана Скопинцева

Здравствуй дорогой. Я рада читать твои вопросы. Я инвалид, но у меня всё на месте и душа на месте и духа хватает, чтобы дальше жить

Константин Ярыгин

Инвалид это чудовищно морально опущенный человек при том которого он сам опустил глядя в зеркало

Rastishka Ot Danone

Это поеятие растяжимое. Сейчас называют инвалидами как раз тех любдей о каторых вы пишете

Елена

да! наверное! просто отсутствие части тела заметно! а отсутствие Духа- не сразу

Лю
Людмила

Зачем сравнивать инвалидов с теми у кого нет духа. Инвалиды несчастные люди.

Остап-Сулейман !!!

..не все...кто духом силен..тот счастлив в любом положении...

Лю
Людмила

У меня сын инвалид, я сильный человек, но я несчастна рядом с ним. Как не хорохорься, это убивает и делает жизнь неполноценной.

Остап-Сулейман !!!

..это понятно...всегда боль других удручает...находите силы...не падайте духом...

Лю
Людмила

Да мне это можно не писать, какая разница, я с этим живу с молодости, живу да живу.

Остап-Сулейман !!!

..ну извините...

Юлия Тарасова (Раковская)

Эти люди обладают сильной силой духа не под стать каждому здоровому.

Остап-Сулейман !!!

И я про то же...

Юлия Тарасова (Раковская)

Значит мы с вами единогласны в этом вопросе.

Галина Алекс.

В любом случае не стоит с таким шутить.Это кому проблема.кому беда.

Маргарита Гракович

самое страшное это отсуствие Духа у людеи его окружающих

Остап-Сулейман !!!

..то-же верно...

Маргарита Гракович

эабывают ЧТО сегодня ты а завтра могу быть я

Margaret Www

Разные инвалиды бывают. Духовные инвалиды это уродство.

Любовь Юшкова

У многих инвалидов сила духа посильнее , чем у здоровых

Остап-Сулейман !!!

Это уже не инвалид!!!

Любовь Юшкова

кто не инвалид? Кто силен духом?

Остап-Сулейман !!!

Конечно!

Любовь Юшкова

согласна

Счастлива Замужем))

Да, это точно.... Моральных инвалидов ничем не изменить

Татьяна Алексеева

Бездуховность не в чести...на причастие не нести..

Далеко Не Идеал...увы(

это ....клинический случай, полностью неизлечимый

Люся Мила Жемчужина

Что, так жестоко....? Бог,простить..кто,покается....

Остап-Сулейман !!!

Тут про другое.....

Люся Мила Жемчужина

Объясни, глупой...?

Раиса Башарина

Побудьте им хотя бы денёк! Куда денется Ваш дух!

Остап-Сулейман !!!

с 2000 года....

Раиса Башарина

Извините! Я думаю, что это НАДЕЖДА!

Остап-Сулейман !!!

.всё нормально....жизнь не кончилась...

Валентин Чистяков

и части тела!!как у меня;правая сторона!!!!!!!!

Остап-Сулейман !!!

Ну там немного про другое....

Валентин Чистяков

инвалид это инвалид!!!!!!!!!!!!!!!

Светлана Баленкова

Ну тогда у нас слишком много инвалидов

Айгуль Хасанова

верно есть все это уже счастье