Ас
Аскольд

Как Вы считаете должно ли государство помогать старикам, инвалидам, многодетным, малоимущим и прочим иждивенцам ? 👨‍🦽👩‍🦯👴👵👨‍👧‍👦👩‍👧‍👦

Ответы
Виктория

Государство лучше помогало бы молодым ребятам, которые работают, отчисляют налоги, воспитывают здоровых ребятишек, прививают человеческие ценности, ростят будущих граждан страны. А то плодятся под пьяную лавку ...сидят на шее у государства еще и требуют: Мне должны!!! И кто такие ...малоимущие??? Почему они малоимущие? Работать не хотят, привыкли к халяве....

Ас
Аскольд

Вот именно

Виктория

Старики и инвалиды тоже под вопросом.... У стариков есть пенсия, как работал, такую и заработал...каких детей воспитал, с теми и доживай! Инвалиды, особенно дети....врачи говорят матери- будет инвалид... но!!! Мы очень долго ждали его...Ждали, знали, тяните всю жизнь.... При чем тут кто-то... Многодетные - рожали, значит верили в свои силы! И пусть меня закидают гнилыми помидорами....Помогать молодым семьям, помогать парням пострадавшим в горячих точках или на производстве...

Ас
Аскольд

Правильно, Вика

S2
Serzh 2012 Nikitishin

А наше любимое пукинское государство и помогает им быстрее подохнуть.Вот так по помойкам ни в одной стране Европы например ни кто не роется уже лет 40 точно.🖼

S2
Serzh 2012 Nikitishin

К сожалению нет.Это для пенсионеров необходимость.Иначе не выжить.

Ас
Аскольд

Отчасти, да.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Т ак и есть.Посмотри как все лекарства подорожали,а в бесплатных аптеках нет нихера.

Ас
Аскольд

Невыгодно же

Ал
Александр

Для этого есть пенсии социальные и страховые, другие определённые социальные выплаты!

Ас
Аскольд

Ага

Ал
Александр

Вопрос только в размерах выплат.

Ас
Аскольд

Ага

Ал
Александр

😉

Та
Татьяна

Старикам и инвалидам только бездетным. Многодетным нет, малоимущим тоже

Ас
Аскольд

🙄

Ев
Европа-Плюс

А иначе зачем все платят налоги ? Ну не чиновникам же в карман ?

Ас
Аскольд

Именно в карман

Ев
Европа-Плюс

Это только в России .

Ас
Аскольд

В частности, да

Любовь Золотарева

Не должно, а обязано. Дети и пожилые, это забота государства.

Ас
Аскольд

Совершенно верно

Ма
Марта

Должно, но и родственники не должны о них забывать.

Ас
Аскольд

Ага

Марго Беккер

Ну и вопрсец, доолго думал то?🤪🤷‍♂️

Ас
Аскольд

Изначально

Михаил Цветаев

конечно должно..иначе зачем оно?

Ас
Аскольд

Ага

Олег

А для чего тогда налоги платим?

Ас
Аскольд

Для бюджета

Олег

Который чиновники пилят

Олег

И всю жизнь отчисляли в, пенсионный фонд. Для чего?. Чтобы ушлые мрази его разворовали?

Ас
Аскольд

Естественно

Алексей Тарасов

Надо в конститкции почитать

Ас
Аскольд

Ок

Владимир Забродин

Оно выплачивает им пенсию.

Ас
Аскольд

Ага

Владимир Забродин

Хотя и из их же накоплений отнятых во время трудового стажа. Но об этом мало кто помнит.

Ас
Аскольд

Вот именно

Владимир Забродин

Главное преподнести это как подарок от государства.

Ас
Аскольд

Ага

Владимир Забродин

Всё.

Татьяна Владимирская

на то оно и государство

Ас
Аскольд

Ага

С😊
Солоха 😊

Да.. Для того и налоги

Ас
Аскольд

Ага, то-то пенсионеры жируют

Звезда Очей Твоих

ЧТо значит помогать?

Ас
Аскольд

Глупости

Звезда Очей Твоих

у тебя в голове

Ас
Аскольд

Нет

Ас
Аскольд

Ну, если только насчёт тебя

Татьяна Ковалева (Павлова)

мне кажется что да

Ас
Аскольд

Ага

Такая Как Есть

Должно. Но в меру.

Ас
Аскольд

Ага

Nikola Mahkov

-так помогает!-

Ас
Аскольд

Ок

Ал
Александр

так помогает

Ас
Аскольд

Ага

Ко
Коля

Обязательно.

Ас
Аскольд

Ок