Arkadij Latyshev

Эту польскую женщину в СССР любили все. Кто она?

Ответы · страница 6
Александр Тихонов

"Один лишь раз Цветут сады в душе у нас".....

Seduce Mi Mente ;)

Вы про Барбору Брыльска )
Ирония судьбы)

Seduce Mi Mente ;)

Тогда увы, больше я таких не знаю.
Максиум Монро мало ли,хотя нацию её не знаю.
Или Принцесса Диана (

Arkadij Latyshev

Надежда, мой компас земной...

Seduce Mi Mente ;)

Увы, но не по адресу.
Я слишком молодой )

Arkadij Latyshev

Тогда не скрываете свой возраст. Я про Анну Герман.

Seduce Mi Mente ;)

Мне тебе же мой возраст писать.

Antitролль. Игорь

Проститутка?!!!!😱... раз все любили🤷‍♂️

Arkadij Latyshev

Настоящий мужчина не способен назвать так эту замечательную женщину!

Antitролль. Игорь

Я не её почитатель... Я не настолько древний🤣🤣🤣

Лера

Певица-"Мы-эхо. Мы -долгое эхо друг друга"

Виктор Кропивко

та, что родилась и выросла в Казахстане?

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Это может быть Анна Герман или Барбара Брыльска.

Alexandr S.....e

Царства ей небесного, Анна Герман это....

Остап Бендер

Это видимо она?

Остап Бендер

хорошо бы. А у вас много друзей?

Arkadij Latyshev

Иных уж нет... С одним другом познакомились в интернете. Я даже был у него в гостях.

Остап Бендер

У меня тоже двое умерли. Теперь нет ни одного

Остап Бендер

Это жизнь да. Такова селяви

Остап Бендер

очень весело! И поучительно)

Николай Хондов

Анна Герман уроженка СССР, а не полька!

Arkadij Latyshev

С 6-и лет в Польше. Родители немцы.

Николай Хондов

Да хоть с полугода...14 февраля 1936 года в городе Ургенче (в Узбекской ССР) в семье бухгалтера хлебозавода Евгения Германа и его супруги, Ирмы Бернер, родилась девочка, назвали ее Анной Викторией (Герман). Кстати, сейчас в Ургенче есть улица Анны Герман - именно там когда-то родилась певица. Мать Анны, Ирма Давыдовна Мартенс (Бернер), родилась в 1909 году в большом селе Великокняжеское на Северном Кавказе.Великокняжеское — село, одно из поселений России, основанное 63 семьями «русских немцев». Располагалось на левом берегу Кубани и к югу от Ставрополя (Либкнехтовский район Орджоникидзевского края. В 1961 году присоединено к селу Ольгинское, ныне Кочубеевское (под Невинномысском). Предки по матери Ирмы Давыдовны были родом из Фризии - местечка на севере Голландии. Граф Иохан Фризен, прапрадед Ирмы, вместе с тремя своими сыновьями уехал в Россию, оставив управлять хозяйством четвертого сына. Тот же все имение проиграл. Узнав об этом. граф сказал, что теперь обратного пути нет... Отцом Ирмы, дедом Анны Герман, был Давид Петрович Мартенс. Фамилия Мартенс указывает на его немецкое происхождение, но Ирма Давыдовна говорит о том, что он также был голландцем. Ирма закончила среднюю школу и поступила в Одесский педагогический институт на немецкое отделение, которое тоже успешно закончила. После этого она работала учителем немецкого языка.
Прапрадед Анны по отцу был выходцем из Германии, вместе со своей семьей он переселился на Украину.
В 1819 году он вместе с другими переселенцами основал село Нойхоффунг (в переводе «Надежда»), сейчас оно называется Ольгино. Там родился и дед Анны Фридрих.
Фридрих был совершенно неспособным к крестьянскому труду, любил читать книги, поэтому его определили быть пастором.
На пастора он учился в польском городе Лодзи ( в то время это была Российская Империя).Там и родился его сын Ойген, ставший впоследствии отцом Анны. В России Ойгена звали исключительно Евгением Германом.Евгения арестовали в 1937 году.

Lucika Stan

я двух знаю) Анна Герман и Едита Пьеха

Arkadij Latyshev

Напомнили Чёртов мост в Альпах. Там тоже не обошлось без дьявола.

Lucika Stan

А вот там не довелось побывать пока

Arkadij Latyshev

Я тоже не был, но интересовался.

Arkadij Latyshev

Да, но мои путешествия закончились более 30-и лет назад. Много поездил вместе с родителями, потом Комсомольская путёвка.

Lucika Stan

А сейчас что мешает, или не осталось неизведанного?

Светлананочка Молчанова

АННА ГЕРМАН.ХОТЯ ОНА ЕВРЕЙСКАЯ НЕМКА.

Светлананочка Молчанова

ОНА БЫЛА ЭТНИЧЕСКАЯ НЕМКА А ПРОСЛАВИЛАСЬ КАК ПОЛЬСКАЯ ПЕВИЦА ЗАЙДИТЕ В ГУГЛ И ВСЕ МАМИ УЗНАЕТЕ.

Светлананочка Молчанова

НЕТ,ЗАЙДИТЕ В ГУГЛ И ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ПРО АННУ ГЕРМАН И ПОЛУЧИТЕ ОТВЕТ

Наталья Юхвидова (Багута)

мне Анна Дымна нравилась из "Знахаря".

Юлия

Фамилию забыла,с лёгким паром играла

Arkadij Latyshev

Надежда, мой компас земной...

Юлия

Анна Герман,сильная женщина

Оксана Остапенко

Барбара Брыльска ..? если не ошибаюсь

Оксана Остапенко

прошу прощения это же великая Эдита Пьеха

Оксана Остапенко

ну уже не мучайте мой мозг...

Оксана Остапенко

Анна Герман родилась 14 февраля 1936 года в СССР в Узбекской ССР, в городе Ургенче.

Ирина Лычко

Анна Герман или Барбара Брыльска ? ))

Ирина Лычко

она,кстати,не полька,только жила в Польше

Татьяна Радостева

Барбара Брыльска или пани Валевска?

Татьяна Радостева

Колитесь) мать Тереза вроде не полячка. А, Пьеха!

Татьяна

Конечно же Барбара. З0 лет на экране

Татьяна

Разве не ирония судьбы?????

Arkadij Latyshev

Надежда, мой компас земной...

Arkadij Latyshev

Недавно был фильм про неё.

Татьяна

Может быть . Я бы посмотрела.

Arkadij Latyshev

Посмотрите, в интернете есть.

Fenix🇱🇹

Анна Герман , но она не была полькой

Arkadij Latyshev

Может и польского паспорта у неё не было?

Fenix🇱🇹

Паспорт был , но Анна Виктория Хёрман не была никогда полькой . Она меннонитка, ( голландка немецкого происхождения)

Arkadij Latyshev

К нам она приезжала не из Германии и не из Голландии.

Fenix🇱🇹

Ну и какая разница откуда она приезжала . Если я приеду с Литвы то я сразу литовка , мда.... уж , а я немка .

Fenix🇱🇹

У кого ?

Елена Щупак

Барбара Брыльски, Марыля Родович...

Елена Щупак

Почему? Пишу о тех, кто мне нравился. И другим тоже, думаю, они нравились.

Arkadij Latyshev

Надежда, мой компас земной...

Елена Щупак

Да, старая популярная песня.

Елена Щупак

Да, конечно... "Дурманом сладкими веяло, когда цвели сады..." Грустная песня. Эта не нравилась, не на мой тогдашний возраст.

Серов

Эдита Пьеха или Барбара Брыльская.

Arkadij Latyshev

Надежда, мой компас земной...

Серов

Анна Герман? Вы правы, её любили все! Да и сейчас её много помнят и любят!

Ирина Гавриловна

Ева Польна или Барбара Брыльская

Ирина Гавриловна

Это Я знаю.. Прикольно.. Она магнит?) Магазин в смысле?

Arkadij Latyshev

Вы пишете что-то непонятное.

Ирина Гавриловна

А ты прям понятное.. АН на Хер МАН😂

Arkadij Latyshev

Всё ясно, с IQ у Вас проблемы.

Ирина Гавриловна

Ну говори что хочешь.. Мне от этого ни тепло ни холодно