Анатолий Мюллер

Говорят, что итальянский модельер и предприниматель Джорджио Армани разработал модели одежды, в которых, в роли гангстеров-мафиози снимались Марлон Брандо и Роберт Де Ниро. А вот дизайнер Карл Дибич, художник-график Вальтер Хек и предприниматель Хьюго Фердинанд Босс, разработали модели и шили одежду для другой преступной организации. В этой одежде в фильмах отлично смотрелись Л.Броневой, О.Янковский и Л.Куравлёв. Назовите эту организацию. Это-?😏

Ответы
Бабка Ёжка

Немецкая военная форма.. Кстати, с точки зрения некоторых дизайнеров, это один из лучших образцов военной одежды.

Анатолий Мюллер

Я спросил про организацию

Бабка Ёжка

Гестапо))

Бабка Ёжка

Хммм

Бабка Ёжка

Спаибо)

Анатолий Мюллер

Пожалуйста

Насима Костикова

Эти актеры снимались в военных фильмах, играли немецких офицеров, гестапо, не знаю,может и другое что-то

Елена

Эх, обидно бывает - шлеп ответ не глядя - о какая я умная, а потом смотришь - уже 25 ответов!

Анатолий Мюллер

А Вы конечно знаете ответ?😏

Елена

Не всегда. Когда не знаю - не отвечаю, но пытаюсь узнать в интернете. Иногда сомневаюсь, тогда проверяю и отвечаю.

Далеко Не Идеал...увы(

Ну...какая- то фашистская группировка

Анатолий Мюллер

Свастику они взяли у тибетцев. Приветствие вытянутой рукой у римлян.

Далеко Не Идеал...увы(

Может быть)

Анатолий Мюллер

Может

Далеко Не Идеал...увы(

Я уже согласилась с Вами

Татьяна Довганюк

СС в Третьем рейхе

Илюся Галямова

Гестапо или СС

Илюся Галямова

Спасибо,Толя!!!

Анатолий Мюллер

Пожалуйста!!!

Ирина

4 отдел РСХА

Ирина

хуго босс?

Ирина

гестапо

Ирина

ясно

Екатерина Князева

Коза ностра

Анатолий Мюллер

Нет. Это СС

Екатерина Князева

С эстетической точки зрения, красивая форма))) спасибо)

Анатолий Мюллер

Пожалуйста!🌷

Тамара Федяева

Нацистская.

Самойлова Катерина

Хуго Босс?

Олеся Шангераева

Войска СС

Людмила Козырь

Гестапо?

Анатолий Мюллер

Нет. Это СС

Людмила Козырь

Геста́по — политическая полиция Третьего рейха в 1933—1945 годах. Организационно входило в состав Министерства внутренних дел Германии, СС

Анатолий Мюллер

Я знаю. "Гестапо"-это 4-й отдел в РСХА ( Имперской службе безопасности).

Людмила Козырь

значит я права на 90 %?

Анатолий Мюллер

Да. А организация РСХА не входила не в какие министерства. Во время ВОВ немцы даже не знали о существовании РСХА. Знали про "зелёные"СС ( про те, что воевали на фронте), про "чёрные"СС-гестапо и про соединения "Мёртвая голова"-охрана концлагерей.

Сергей Дегтярев

Гестапо.

Ева Адамова

абвер

Анатолий Мюллер

Нет. У абвера армейская форма

Алевтина Миронова

Форма СС

Лев Дувидович Перкис

гестапо

Лев Дувидович Перкис

И будете утверждать что гестаповцы носили другую форму?

Анатолий Мюллер

Гестаповцы, как правило, ходили в штатском. А повседневная униформа, если её приходилось носить, была чёрного цвета. Никаких рун СС или черепа со скрещенными косточками в правой петлице кителя не было. Просто пустой чёрный ромб. Единственный советский фильм, в котором форму гестаповца показали правильно, это "Вариант "Омега". В нём гестаповца штурмбаннфюрера ( майора) Маггиля играл актёр Калягин.

Лев Дувидович Перкис

пожалуй на этом стоит остановиться, тошнота подкатывает к горлу

Анатолий Мюллер

Бывает. С непривычки

Лев Дувидович Перкис

Не дай Б-г такую привычку.

Галина Пересыпкина

🙄

Олег

Гестапо

Олег

Сд

Наталья Габараева

Это - С С

Анатолий Мюллер

Верно! А то пишут блин, то гестапо, то НСДАП, то СД, то вермахт!🌷🌷🌷

Света Дмитренко

мосшвея

Ева Адамова

абвер

Ева Адамова

уже знаю какая