Евгений Бриг-Снежин

........по толкованию Церкви из рая они вышли уже в падшей плоти. Если помните, в Библии сказано про "кожаные ризы". Это состояние смертности, тленности и дебелости, в которое облеклись тела и души прародителей после грехопадения. Это, видимо, и пытался изобразить автор картины. Отныне из вечно молодых и бессмертных их тела стали подвержены болезням, старению, разрушению и... смерти. Но Христос восстановил эту падшую плоть! - к картине 🖼Г. Коржева " Лишенные Рая" - 1998г.!?

Ответы
Ал
Алексей

все не так я там был и видел что и как

Евгений Бриг-Снежин

"В каждой душе, даже самой озлобленной и тёмной, где-то глубоко, на самом дне, чувствуется мне присушенная, пригашенная искорка.
И хочется подышать на неё, раздуть в уголёк и показать людям — не всё здесь тлен и пепел."
Тэффи

Ал
Алексей

не люблю словоблудие . могу ясно кратко описатьчто и как