Максим Исаев

Почему японцы такая умная нация?😄

Ответы
Александр Гусев

Они скорее практичные. Назовите крупного учёного японца? А все передовые технологии у них. В давние времена (сейчас не знаю так это или нет) они брали полезные советы из журналов типа "Наука и жизнь" и претворяли их в массовое производство.

Максим Исаев

Это все сказки...

Александр Гусев

Пусть будет по-Вашему. Но Вы не назвали пока ни одного великого учёного из Японии.

Максим Исаев

Вам это надо?

Александр Гусев

Это Вам надо. Вы же утверждаете, что японцы очень умная нация.

Максим Исаев

Умнее чем русские.

Максим Исаев

Да.

Алексей Малахов

А я считаю что поляки. У них больше всего нобелевских лауреатов. Про русских не говорю. Ландау там и Капица, Йоффе и Кренкель... Вы еврей?- -" нет я русский"- - "А, а я немецкий."😅

Алёна

чем меньше человеку благ предоставлено природой, тем больше он работает над собой и обустраивает все вокруг, получая прибыль)их же мудрец так научил)

Максим Исаев

Да.

Оксана

Японцы - это нация, находящаяся в неудобном для проживания положении. Приходится ум включать и все мировые изобретения у себя реализовывать.

Оксана

С деньгами везде хорошо жить. Тем более когда к стране никакого отношения не имеешь. Так, приехать, на кнопочки по нажимать.

Максим Исаев

с деньгами любой дурак может жить...

Оксана

А в нашей стране многие, кто за чертой бедности, неплохо на самом деле живут и при этом на работу не ходят. Может и не богато, но это же их выбор.

Максим Исаев

Куда идти на работу? Уних большой выбор?были пустые ниши.. и то гасторбайтеры заполнили..

Оксана

Выбор то есть- желания нет. Зарплата маленькая.

Екатерина

восточная культура сделала их сильнее....наша западная нас слабее, внеся в наши души зависть, конкуренцию, обособление...и всё в этом роде....

Максим Исаев

Но ведь с чем то надо сравнить..

Зоя Овосиенко

Наверное, БЫЛА у них эта возможность и знания.

Максим Исаев

Не верю.

Зоя Овосиенко

Не собираюсь доказывать ОЧЕВИДНОЕ, но Вами ещё (пока!) непознанное...

Алексей Кузнецов

Китайцы не глупее.они трудолюбивы эти азиаты,не любят кидаться из крайности в крайность,менталитет как сейчас любят говорить

Максим Исаев

Верно.

Kamran Mamedov

А это удел тех наций, которые не имеют сырья. И имеют територию, не позволяющую шиковать

Kamran Mamedov

Кстати, твоих предков по лигии женщин татары вдоволь нашпокали. Потому у тебя фамилия Исаев. От имени Иса! Посиди подумай

Максим Исаев

Зато тебя и твою маму щас шпокают😄😄😄

Kamran Mamedov

Прежде, чем тебя оттрахать , спрашиваю, сколько лет тебе ?

Максим Исаев

Мне по фигу..сколько твоей маме...😄

Kamran Mamedov

Вот в этом месте я тебе кончаю в рот!

Лева Правая

улыбаются часто -мозговое кровообращение при этом лучше. у хмурых русских -не так

Максим Исаев

у русских по другому...

Татьяна

Я бы не сказала! Тут не давно показывали какие у них телешоу! Дебилы дебилами!

Максим Исаев

Это шоу..а реальности?

Татьяна

Ну не знаю. Странные они. Спят в гостиничных капсулах, по улице ходят в черте что одетые и т.д.

Максим Исаев

Вы были в японии?

Татьяна

Нет передачи смотрела

Максим Исаев

Просто вам их не понять, так же каи им нас..

Татьяна

Согласна

Наталья Соколова

надо добавить были.... после последней ядерной катастрофы, это уже не японцы

Максим Исаев

Ну не скажите..

Светлана Штейнбах

Умеют сосредотасиваться на работе и не отвлекаться на второстепенное.

Максим Исаев

Верно..

Видмет Лапатыч Бизульо

С какого это перепугу? Патентов наступали, а теперь, блин, вумныйы.

Максим Исаев

Они умные...не то что наши..

Максим Исаев

ага.

Татьяна

Максим,если японца колорировать в блондина,он останется умным?)))

Максим Исаев

Вот поэтому они и умные)))😄

Татьяна

Я как блондинка,скромненько позавидую)

Максим Исаев

😄Зависть удел слабых...

Татьяна

Да я не сильная)))

Максим Исаев

Нет..ты сильная.

Татьяна

Спасибо.

Максим Исаев

Да.

Qqqq Qqqqq

это удачно созданный миф, как и мудрость древней китайской нации

Максим Исаев

Это не миф..это реальность..

Надежда Лосятинская

У нас тоже много умных людей,но их загоняют в дальний угол.

Максим Исаев

Зачем?

Li
Lilit

наверное то что употребляют много свежей морепродуктов

Максим Исаев

Наверное..

Игорь Тишковец

культура, чтят традиции, уважают и знают свое прошлое...

Максим Исаев

Да.

Евгений Жизнев

излучатели ума - глаза, не дают слишком его транжирить

Аля

а что им остаётся делать при их маленькой территории

Максим Исаев

территория про чем..

Аля

при том выживапть - надо и поэтому учатся и работают прилежно и много

Лев Дувидович Перкис

Говорят японцы одно из пропавших колен Израилевых.

Максим Исаев

Когда японцы были зраиля и в помине не было.

Лев Дувидович Перкис

Видимо вы читать не хотите.

Максим Исаев

ок.