Екатерина

Как думаете? 🖼 Почему для японцев дни рождения радостны в первой половине жизни?

Ответы
Марат

После 60 лет у японцев считается начало второго младенчества. Я думаю в таком возрасте не очень весело. Раньше в таком возрасте относили к Фудзияме и оставляли.

Екатерина

ставить задачи-это и мечтать , тоже

Марат

Подготовил хороший проект для России, но от меня зависит только подготовка проекта.

Екатерина

если он полезен, найдется желающий его получить

Марат

Человек предполагает....

Екатерина

а Бог располагает...верно...всё что ни случается, всё надо принимать терпимо...смиренно

Ви
Виктор

Почему именно в Японии, разве у нас не радостные, когда за праздничным столом сидят мама, папа, а у кого то и бабушка, и дедушка!?))

Екатерина

и у нас так)

Ви
Виктор

🤝🌺🤗

Ма
Марат

После того,как японцы склонили головы перед янками,и забыли про Хиросиму,для меня больше нет такого народа!

Ма
Марат

А разве это не один народ?😂

Екатерина

нет

Ма
Марат

Ну ну...наивная😂

Екатерина

хотите сказать что все японцы забыли о страдании своих предков?

Ма
Марат

Нет не забыли,но смирились и нашли даже этому оправдание 😂

Любовь Золотарева

Я так даже слышала, что то ли японцы, то ли корейцы отмечают дважды дни рождения.1 год и 60 лет.

Екатерина

теперь понимаю, почему они здоровее)

Co
Constanta

Где-то читала,что он радостный ,пока живы те,благодаря кому ты есть) Родители)

Екатерина

верно...спасибо! А ведь это действительно так....я вдруг поняла, что этот праздник был для меня значим, до ухода родителей...

Co
Constanta

Да.

С К.

А у нас не так? Тоже не очень счастлива, что так быстро прошел год.

Екатерина

))) Многие не рады, и запивают эту нерадость шампанским с водкой до полного , "достойного" завершения праздника жизни)

С К.

Бывает и так.

Владимир Петров

Потому, что в детстве их ни в чем не ограничивают...)))

Екатерина

спасибо..

Владимир Петров

Собственно, не за что. Тем более, как понял, на Ваш вопрос я не ответил...)))

Екатерина

я просто подумала о нас...мы очень любили своего ребенка...и тоже можно сказать все позволяли...кроме того, что опасно для его жизни и для его воспитания...что японцы могут позволить больше...засунуть гвоздь в розетку?

Владимир Петров

Ну, до этого, наверное, и у них не доходит. Впрочем, кто знает- что в стране вечно восходящего Солнца творится...)))

Екатерина

верно

Николай Дубинин

...такое не только у японцев.

Екатерина

почему

Николай Дубинин

...странный вопрос. Если спросить женщин, то дни рождения во второй половине жизни, навевают грусть о грядущем возрасте (старости).
Сравните дни рождения в 15 лет, в 40 и в 60.

Екатерина

Вы про эго, которое с возрастом начинает грустить..

Юрий Ласковец

та и у мя..............

Бо
Бодибилдинг

Везде радость

Ольга Шишкина

они ценят!!!

На
Наталия

Сакура

Екатерина

она!