Людмила Евсеева

Что может уберечь женщину от депрессии, кроме любимого мужчины и горького шоколада?
Может, вера в собственное обаяние?

Ответы
Николай Дубинин

...женщина способна накапливать энергию, (аккумулировать), через созерцание, через действие, когда она делает что то с удовольствием. Умение, порою искусство, получать удовольствие от того и через что, женщина поучает и накапливает приятные переживания, позволяет ей "заряжать" энергией не только себя, все и вся вокруг.
Женщине нужно быть очень внимательной, даже бдительной, к тому, что ей приходится принимать. К великому сожалению, можно принимать и копить вещи неприятные.
Умение женщины видеть, создавать красоту непревзойденно, и потому, мир спасет красота. Но, в том случае, если женщины вернутся к своей истинной природе.

Людмила Евсеева

Золотые слова! Благодарю!

Василий Комышний

Что ты тут понаписал?))) Если женщина всё так умеет создавать, то, почему создатели исключительно мужчины? Вот сейчас мужики полностью загнаны в угол, где, как ты говоришь накопленное женщинами и переведённое в искусство, где оно всё? Уже и железные квоты создали везде для женщин, даже там где они не в состоянии ничего сделать, и там у них квоты. Так где это всё? Почему все эти заряжалки, типа, Маргаретт Тетчер, Лиз Трасс, Анны Лены Бербок и остальных несут исключительно негатив и ненависть во внешнее пространство?

Николай Дубинин

...еще Вольтер заметил: - "Успеха достигают те мужчины, которых поддерживают женщины" или "За каждым успешным мужчиной, стоит любящая его жена".
Или любящая его женщина...

Василий Комышний

а что ты дружок переобулся в прыжке-то? Уж отстаивал бы своё мнение, пусть и ошибочное, до конца. Больше бы уважения имел. Умеешь колебаться вместе с партией))))

Николай Дубинин

...всему есть аналог. Мужчина представляется как паровоз, женщина - вагон с углем. От того, мужчине кажется, что он тянет женщину. Но без угля, без хорошего угля, паровоз тянуть не может, особенно в гору.
В прочем: как Вам угодно. Я ответе за то что пишу, но не в ответе за то, как прочитали, тем более, как поняли....

Василий Комышний

да тут и понимать нечего.. всего)

Григорий Карпенко

Если женщина занята делом, то некогда ей отвлекаться на какую-то хрень, типа депрессия, или конвергенция, или квалиметрия. Банально нет времени. Математически - это выражается основным свойством корреляционный функции - достигать максимума при нулевых значениях аргументов.

Григорий Карпенко

А внуки уроки выучили? А внуки обедали? А у внуков носки и трусы чистые? ДЕПРЕССИЯ БЛИН!?

Евгений Бриг-Снежин

Александр Элер "Кто мало понял, много плачет..." Кто много понял, тот молчит, Не верит в скользкую удачу, Не хочет никого учить, Ни кем не правит, мало судит, И чаще в думах, чем в борьбе, И не разочарован в людях, Как и в сложившейся судьбе,.." - Славно сказано так !?)

Людмила Евсеева

Славно!

Евгений Бриг-Снежин

Спокойствие — сильнее эмоций. Молчание — громче крика. Равнодушие — страшнее войны..." - Славно и кратко!? Мартин Лютер🖼

Вера Сергеевна-V

И это тоже ! Есть ещё вариант :провести расклад откуда подуло депрессией ...и поступить разумно ,оттолкнувшись от неё ! Не поддается и гнобит -успеть к психологу ,до психиатра (полу шутя ,полу серьёзно !)

Любовь Мацарская

Мы не капризничаем.Дорогой входной билет ))))) Надо искать кавалеров,чтобы заплатили за нас...))))))

Alex Sher

Так вы же председатели, вам ничего не надо платить, наоборот, Котэда еще вам будет приплачивать, правда? (это я Котейке вопросик задал, раз тут все спрашивают постоянно))))

Котэда

О да.... в меру разумного конечно, но не ниже зарплаты депутата госдумы

Alex Sher

🤝🙏

Котэда

время идет, а они не хотят (((

Кот Кот

Разумм..
Но как говориться где взять
Женщины хуже мужиков..
Если есть проблема мужик пьёт
Женшина утопиться в депрессии и горько шеколаде.
О решении проблемы даже мысль не заходит

Людмила Евсеева

А как?

Кот Кот

Думаю она должна изменить себя.. Тогда у неё будет многое

Ол
Олег

Сначала нужно выявить источник депрессии. Если у вас есть любимый мужчина и горький шоколад, то дело не в одиночестве и не в недостатке вкусняшек. В чем-же тогда?

Людмила Евсеева

Кто ж знает?

Ол
Олег

Что интересно, на фоне научного прогресса и повышения уровня благосостояния на первое место выходят такие болезни как депрессия и связанные с ней проблемы одиночества, безысходности, потеря желания жить. Причем этой болезни подвержены все слои населения, молодые и возрастные, богатые и бедные, достигшие определенных высот в обществе и мало известные. В чем же причины? Причин может быть множество, и одна из-них это стресс, Получается, что уберечься от депрессии мы можем избегая стрессов. Так же причиной может быть заниженная самооценка. Откуда она появляется? Как по вашему?

Людмила Евсеева

От недолюбленности

Ол
Олег

Согласен. Недолюбленность сказывается на детях отрицательно. Однако родители порой совершают ошибку когда из любви приписывают ребенку то, чего ему недостает. Этим они наоборот завышают самооценку своих детей и когда те сталкиваются с действительностью, и понимают, что они не самые-самые, их это может сильно травмировать. Так же самооценку люди порой занижают сами, ставя перед собой цели не по силам и как следствие не достигая их. Получается, что избежать депрессии можно ставя перед собой посильные цели и двигаясь к ним. Людмила, что для вас является достойной целью в жизни, двигаясь к которой никогда не разочаруешься?

Людмила Евсеева

Много писать! Не хочется! Спасибо вам за ваше мнение

Ол
Олег

Людмила, это здорово, что у вас столько целей, что все их описать не хватает сил. Говоря о целях мне на ум пришло слово "грех". В чем связь, спросите Вы, но Вас может удивить, что слово "грех" напрямую связано со словом "цель". Конечно, чаще всего слово «грех» применяют к плохим или безнравственным поступкам, но с точки зрения Библии, оно имеет гораздо более широкий смысл. Кроме того, не всё, что люди считают грехом, является грехом в глазах Бога и наоборот. Порой наши обыденные дела и поступки могут быть непростительным грехом. Вам хотелось бы узнать, что именно под грехом понимается в Библии и почему это важно для нас?

Вл
Владимир

Мало человека любить, Надо его понять, Надо его жизнью жить, Вместе с ним дышать Слышать порою то, что нельзя сказать. Мало его найти, Главное - не потерять...💃🤗

Alisa Warshavsky

Мне трудно представить, как можно любить недоумков? Предателей, альфонсов, хамов и нечистолотных, во всех отношениях, жлобов....

Людмила Евсеева

А таких и не любим!

Alisa Warshavsky

Остальные, просто хамелеоны...

Людмила Евсеева

Вы мужененавистница?

Alisa Warshavsky

А что это означает? Обыкновенная правда, всего лишь..

Wera Ferat

Как вариант хобби и увлечения, можно за своим любимым делом проводить много времени и забывать о личных проблемах.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Обязательно! У нее должна быть самооценка завышена, и она должна комплиментам свято верить. Я так всю жизнь делаю.

Илья Рупп

👍. Утром проснулась , посмотрела в зеркало , сказала сама себе : " Какая я красивая ! " и пошла покорять мир !!!!🌹🌹🌹

Людмила Евсеева

😁 Именно так!

Екатерина

обаяние уходит...давайте признаемся...в обаяние входит и внешность...так что это плохой вариант для опоры

Че
Человек

Вера - неуверенная надежда на несуществующую помощь, а вот уверенность - достояние личных какчеств...!!!

Ел
Елена*!*

От депрессии ничего. А вот на длительность депрессии, может повлиять внутренняя сила и вера в себя.

Ел
Елена*!*

Спасибо.

Черная Мамба 🇷🇺

Работа и дела, все депрессии от безделья... А от этого ни один мужчина не поможет и шоколадка тоже

Алина N

от депрессии есть два выхода: аэропорт или вокзал, других антидепрессантов не существует

Эл
Эльвира

Если есть обаяние, то почему нет мужчины? А если есть мужчина, то почему депрессия?

Эл
Эльвира

Так говорят психиатры. Что у женщин расстройство психики часто зависит от мужа.

Ге
Геннадий

А если нет мужа?

Эл
Эльвира

Тогда будут разные болезни.

Ге
Геннадий

тогда надо любовника.

Эл
Эльвира

Конечно. Любовник - это почти, как муж.

Без Мо́лвный

ничего не поделаешь, мы социальные твари и одиночество, как правило-губит.

Вл
Владимир

а что может уберечь мужчину от депресии???кроме любимой женщины....бухло)))

Ал
Алиса

Бесконечно много причин обходить мимо эту даму под названием Депресия.

Ал
Алиса

🤝🫶