Вл
Владимир.

После выхода в свет кинофильма "Весёлые ребята", Л.О.Утёсов пригласил на свою программу "Джаз на повороте" автора известной фразы - "Джаз - музыка толстых" - А.М. Горького.
Алексей Максимович пришёл, посмотрел программу, остался после концерта, подошёл к музыкантам и сказал: "Спасибо, товарищи! Хорошее дело делаете, важное!
Только...
1. надо ярче и интереснее.
2. не совсем понятное.
3. никому не нужное.
4. надо включить и наши мотивы
5. для нас не актуальное.
Как Вы думаете, что сказал великий пролетарский писатель? 🦧

–1
Ответы
🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Во времена Горького, это было не нужно никому.... Отсюда ответ 3. Чуть ли не до конца 60х годов, джаз вообще преследовался....

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. А.М. Горький остался верен себе и сказал: "Хорошее дело делаете, товарищи, важное! Только никому не нужное"...

Маша

Если вспомнить Горького, то, скорее всего, это 3))ну,или 5

Вл
Владимир.

Спасибо. Вы правы. А.М. Горький остался верен себе и сказал: "Хорошее дело делаете, товарищи, важное! Только никому не нужное"...🙊

Маша

Ну да)

Михаил Аврех

во т здесь вы меня сделали: а ведь не знаю....

Вл
Владимир.

Об этом мало кто знает. Я один остался.
А.М. Горький остался верен себе и сказал: "Хорошее дело делаете, товарищи, важное! Только никому не нужное"...🙊

Татьяна Я За Россию

надо включить и наши мотивы

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. А.М. Горький остался верен себе и сказал: "Хорошее дело делаете, товарищи, важное! Только никому не нужное"...🙊🌹

Вл
Владимир.

Главное, что никаких действий он не предпринял. Спасибо ему.🤝

Юл
Юлия

Думаю, не совсем понятное.

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. А.М. Горький остался верен себе и сказал: "Хорошее дело делаете, товарищи, важное! Только никому не нужное"...🙊🌹

Юл
Юлия

А ведь подумала так. Но решила, что он не будет их обижать. Ошиблась.

Вл
Владимир.

Он сказал честно - это была его позиция, которой он не изменил. Хорошо, что всё закончилось только словами.

Юл
Юлия

🤝

Юл
Юлия

🖼

Юлия Понявина-Нечаева

думаю,никому не нужное🤔

Вл
Владимир.

Спасибо. Вы правы. А.М. Горький остался верен себе и сказал: "Хорошее дело делаете, товарищи, важное! Только никому не нужное"...🙊🌹

Юлия Понявина-Нечаева

👏 интуиция моя)))

Вл
Владимир.

Я очень рад, что ко всем Вашим внешним и внутренним достоинствам у Вас чудесная интуиция. Вы - настоящая Женщина.❤️

Юлия Понявина-Нечаева

Благодарю за красивые слова в мой адрес)))

Вл
Владимир.

Это было очень легко и приятно произносить, поскольку это чистая правда.🌹

Rita

"Для нас не актуально".

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. А.М. Горький остался верен себе и сказал: "Хорошее дело делаете, товарищи, важное! Только никому не нужное"...🙊

Ольга Нехожина

Не совсем понятное.

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. А.М. Горький остался верен себе и сказал: "Хорошее дело делаете, товарищи, важное! Только никому не нужное"...🙊🌹

Ольга Андреева

Никому не нужное

Вл
Владимир.

Спасибо. Вы правы. А.М. Горький остался верен себе и сказал: "Хорошее дело делаете, товарищи, важное! Только никому не нужное"...🙊🌹

Наталия

Мне кажется 4

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. А.М. Горький остался верен себе и сказал: "Хорошее дело делаете, товарищи, важное! Только никому не нужное"...🙊

Брат Агнессы Ковальчук

у Максима Горького есть куда более известное выражение

Вл
Владимир.

У Горького много известных выражений - у герое его пьес и рассказов.
А какое сюда относится?

Михаил Киранов

Интересное сочетание слов "важное" и "никому не нужное" 🙂

Вл
Владимир.

Великий писатель. Такая вот конструкция интересная и объективная. Соцреализм.🤝

Далеко Не Идеал...увы(

5?

Далеко Не Идеал...увы(

Ну, если хотите, то даже если вижу благие намерения, то не понимаю...увы. Благие намерения известно куда ведут.

Вл
Владимир.

А! Значит и видите, и понимаете! Я всегда говорил. что Вы умница, но скромница.😍

Далеко Не Идеал...увы(

Ну да...только вот иуда мне не надо

Ге
Геннадий

4.

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. А.М. Горький остался верен себе и сказал: "Хорошее дело делаете, товарищи, важное! Только никому не нужное"...🙊

Света Дмитренко

Вл
Владимир.

Не буду. Я к нему хорошо отношусь и мне его искренне жалко.

Света Дмитренко

звук не включился😪

Вл
Владимир.

Поищите, Света, в ЮТьюбе по названию. Другая запись и откроется. Но и просто посмотреть приятно.🌹

Нурия Шагабиева

Вл
Владимир.

Хорошего вечера!🍫

Нурия Шагабиева

Спасибо и вам всего доброго !

Ал
Александр

Ал
Александр

начал читать книгу. размышления про антисемитизм - весьма интересны

Вл
Владимир.

Фирма веников не вяжет.😍

Ирина Лаврова

Вл
Владимир.

Спасибо. Вы правы. А.М. Горький остался верен себе и сказал: "Хорошее дело делаете, товарищи, важное! Только никому не нужное"...🤝🌹

Вл
Владимир.

Удачного вечера, моя Прекрасная Леди!💘

Ирина Лаврова

Твк суххо

Вл
Владимир.

" Я знаю - жребий мой измерен,
Но чтоб продлилась жизнь моя,
Я утром должен быть уверен,
Что с Вами днём увижусь я!"🍫🌹

Елена Щупак

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. А.М. Горький остался верен себе и сказал: "Хорошее дело делаете, товарищи, важное! Только никому не нужное"..🙊🌹

Елена Щупак

Противоречит себе. Важное и не нужное - разве так возможно?

Вл
Владимир.

Да, как поиск вечного двигателя или контакты с братьями по разуму в Космосе. Он же писатель - думает по-другому, глубже и оригинальнее. Главное, что он на этом и остановился.

Елена Щупак

Из писателей тоже не стоит делать кумиров. Они - люди и ошибаются тоже и даже пишут глупости. Я так понимаю, что джаз ему понравился, он приятен для души, но партия так не считает и мнение большинства для него было правильным. Так многие думали в то время.

Татьяна

Вл
Владимир.

Спасибо. Вы правы. А.М. Горький остался верен себе и сказал: "Хорошее дело делаете, товарищи, важное! Только никому не нужное"...🙊🌹

Татьяна

)))))))))) ну так, и на старуху, как говорится, бывает.........

Вл
Владимир.

Главное, что без последствий.

Татьяна

да)

Аs Для К.

Вл
Владимир.

Спасибо. Вы правы. А.М. Горький остался верен себе и сказал: "Хорошее дело делаете, товарищи, важное! Только никому не нужное"...🙊

Аs Для К.

🤷‍♂️

Вл
Владимир.

Главное, что он не предпринял никаких действий.🤝

Валерик

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. А.М. Горький остался верен себе и сказал: "Хорошее дело делаете, товарищи, важное! Только никому не нужное"...🙊