Ав
Автор

На одном полуострове когда-то давно жила одна женщина по имени Надя, которая не могла отказать ни одному матросу...В ее "честь" был назван этот полуостров...А вы сможете угадать его название?

Ответы
Виктор Ш

В начале июня показался еще один мыс на юге Африки. Диаш (Капитан корабля)дал ему имя «Его величество мыс Доброй Надежды». Обогнув его, он пошел на север и в декабре 1488 года вернулся в Португалию.
Существует версия, будто Диаш назвал этот мыс иначе — мысом Бурь, но король Жуан II решил, что подобное название будет отпугивать моряков, и переименовал его в мыс Доброй Надежды — надежды достичь вскоре берегов Индии.
Надежда достичь Индии морским путем оставалась нереализованной в течение десяти лет. (С)

Ав
Автор

Познавательно..На мою простую вопрос-шутку здесь отвечали более примитивным способом до этого😀

Rafail Kanyukaev

Мыс Доброй Надежды, но название появилось от другого, моряки под камнем оставляли послания, письма,

Геннадий Коновалов

Мыс святой Надежды, самая южная точка африки славилась крутыми штормами. Матросы её очень любили.

Ав
Автор

доброй надежды..доброй

Геннадий Коновалов

Точно доброй Надежды

Григорий Карпенко

Это было в КВН у Галустяна про Гадю Хренову. Прикольно! Мне понравилось.

Роман Митрофанов

Ну про полуостров я не в теме,а вот про мыс доброй Надежды слышал🙂

Ав
Автор

😀

Вр
Временно

:-)) Мыс Доброй Надежды... (придумаете же:-)))

Ав
Автор

😀😀😀ну она же добрая

Татьяна К.

наверное, мыс Доброй Надежды🙂

Ав
Автор

да

Shark_Murderer

чет даже в голову не забредает

Ав
Автор

Мыс доброй надежды

Shark_Murderer

ааааааааааа, блин а я чет за остров загналась

Александр Евченко

была Надя чёрная а мыс Надежда

Андрей

мыс ДОБРОЙ НАДЕЖДЫ🖼

Ав
Автор

великолепно!!!

Нина Яблонская

Неужели мыс Надежды (шутка)

Ав
Автор

ага

Нина Яблонская

Вот она где Надежда запрятана!

Анна Кравченко

мыс Доброй Надежды что ль)))

Георгий Клинцов

А РЯДОМ РЕВУЩИЕ СОРОКОВЫЕ.

Ал
Александр

😀👍😀мыс доброй надежды?

Ав
Автор

ага😀

Людмила Тихомолова

Это Мыс Надежды, полагаю.

Ав
Автор

ага.. Доброй Надежды...я же не зря пишу, что Надя никому не отказывала😀

Сергей Т-В

знаю мыс Доброй Надежды)

Ахим Ноел

Это не полуостров, а мыс

Ав
Автор

тут версии про сахалин даже выдают

Владимир Панов

Где мыс доброй надежды?

Ав
Автор

да

Нерасторопная Женщина

Надежда, наверное, нет?

М Я

Его нет, а вот ее могу

Ав
Автор

Кого ее?

М Я

Надю

Ав
Автор

а зачем ее угадывать если и так написано7