Ал
Алёна

Воспитать взрослого человека возможно?

Ответы
Валерий Рудаков

возможно всё-дрессировка это называется-если обезьяну и кошку можно приучить) а вот СУТЬ из человека не выбьешь-СОСЛОВИЯ не просто так придумали-это ОТБОР РОДА в тысячалетиях-выучи из Крестьянина профессора -ОН всё равно останется крестьянином-как по ОБЛИКУ так и по мышлению и действиям

Валерий Рудаков

так поэтому у нас всё время до основания государственности междоусобица-потом Кнут и крепостное Право а далее Диктатура пролетариата-даже Сталин понимал-что пока боятся и пока дубасят и своих и чужих будет СТРАНА

Ал
Алёна

Куда б сбежать

Валерий Рудаков

бежать уже некуда-фраза из фильма последний бронепоезд

Ал
Алёна

Не смотрела.

Валерий Рудаков

интересный сериал и актёры-посмотрите не пожалеете

Вячеслав Родионов

Но для кого-то и навоз Родина и умеют они только ползать. А 95% живых существ живут на Земле в подводном мире, т.е. кто-то может только уплыть из своего "отсюда". Украине удалось воспитать много "взрослых" с помощью "скачек на майдане". Теперь они "улетают отсюда".

Ал
Алёна

Епанко, гуляй отсюда😄

Ве
Вероника

Если говорить о воспитании взрослых людей, то мы, безусловно, должны согласиться с тем, что воспитывать взрослых можно и нужно.

Ал
Алёна

Вопрос читали?

Ве
Вероника

Конечно читала. Значит поставьте иначе его

Ал
Алёна

С чего бы? Он короток и понятен. Нехрен мудрить.

Ве
Вероника

Не возмущацтесь, мой ответ таков. сколько людей столько мнений.. этические нормы никто не отменял.Не взрывайтесь берегите нервы.

Александр Гусев

Кто-то из знаменитых педагогов ( не помню кто именно) говорил, что воспитывать нужно до 3-х лет. Потом - перевоспитывают.🙂

Бо
Бока

бесполезно!! женился, она дурь гонит. ушёл, потому-что нереально её человеком сделать, пригодным для семейной жизни

Ал
Алёна

Это сам выбрал же. Сам такой,значит.

Бо
Бока

вот вы все одно и то же гоните, глупые стереотипы. а где свой мозХ? я быстро сваливал. а брак это та же лотерея. ты, может, с рогами живёшь, проверь, однако

Ал
Алёна

Не зацикливайся. Я не шлюха и не собираюсь быть такой.

Мария Максимова

Нет. Если только он сам не захочет измениться, и то, ТОЛЬКО, подкорректировать, а не воспитать (или перевоспитать)...

Ал
Алёна

Ого

Мария Максимова

А то!!!😉🙂

Ал
Алёна

Не надо от старости

Мария Максимова

А что такого? Все там будем. А разницу каждый выбирает САМ!🙂

Ал
Алёна

Это да, только горько будет умирать, когда счастье только настигло.

Людмила Варивоцкая

НЕТ. Он сформирован.Перевоспитание пойдёт с озлоблением.. Любое замечание воспримет болезненно..

Ал
Алёна

А если своим примером, с любовью и помощью?

Людмила Варивоцкая

ПРобуйте.. Сил и терпения!

Adik Adik

Как говорил шеф из фильма Электроник" Ури,Ури даже у человека есть кнопка, надо просто её найти"

Ал
Алёна

Кнопка кнопкой, а это процесс.

Adik Adik

Так надо найти кнопку и начать процесс воздействия

Ал
Алёна

Жизнь-запутанная штука, люди такие закрытые...

Adik Adik

Стали..

Ал
Алёна

Да всегда были такие. Чужая душа-потемки.

Adik Adik

Уууффффф

Андрей Ляхов

Все в какой то степени способны изменяться. Только с возрастом эта способность затухает

Ал
Алёна

Или гибкость улучшается с возрастом

Екатерина

наверное это очень трудно..не зря в народе говорят: "Горбатого могила не исправит"

Ал
Алёна

Исправит

Екатерина

исправит? ну не знаю....хребет уже атеросклезирован...

Ал
Алёна

Смысл переносный

Саломея

если это так, то очень сложно, ведь теперь даже дети зачастую не поддаются этому

Ал
Алёна

А зачем? Кто дал право воспитывать взрослого? А дети,это да, они в интернете живут.

Саломея

Все верно

Сергей Кондратьев

Нужно только умело держать за "горло" или другую более значимую "часть тела"!

Ал
Алёна

Психика и статус, генетика - преимущества в чем? 🤔 Я не понимаю, Вы хотите сказать, что взрослому воспитание и не нужно?

Сергей Кондратьев

Есть "три категории людей", первые те, кому "чистят обувь", вторые - кто, в качестве пофессиональной деятельности, "чистит обувь", а есть третьи - "кем чистят обувь". Вы из кого?

Ал
Алёна

Про себя говорите, это Ваши критерии. А я говорю о воспитании.

Сергей Кондратьев

Вы кто?
Hast du einen Scheiß gegeben?
Did you give a shit?
Avez-vous une merde?
Ви посрать?

Ал
Алёна

Цыц

Михаил Тымчук

Человека можно воспитывать, только когда ещё поперёк кровати помещается...

Ал
Алёна

Это наука?

Михаил Тымчук

Это поговорка поколений старше моего...

Ал
Алёна

Буду знать

Сергей Евдокимов

"ВОСПИТАТЬ" - даже ребёнка невозможно, хоть и кажется, что это не так...😉

Сергей Евдокимов

Агрессия - это и ЕСТЬ "воспитание"...

Ал
Алёна

Если не брать на себя ответственность за воспитание детей, что из них вырастет?

Сергей Евдокимов

Если не ПОРТИТЬ их неким "воспитанием" - вырастут Человеки!... а не "отбросы общества"...

Ал
Алёна

Они перестанут выживать?

Сергей Евдокимов

Вот только "выживанию", в этом дебильном "обществе", и нужно обучать детей!

Наталья Наталья

Наверно только при хорошем отношении, примере и если он сам захочет.....

Ал
Алёна

Как понять сам захочет?🙂

Наталья Наталья

Развиваться, стать лучше )

Евгений Сушко

Конечно ! Воспитание это процесс который продолжается всю жизнь !

Ал
Алёна

Может быть. Лишь бы не превратилось в третирование.

Вовочка Бакка

Как показала практика - возможно только самосовершенствование.

Вовочка Бакка

Воспитайте себя, а дети возьмут с Вас пример. Остальное - от лукавого.

Ал
Алёна

Педагогика тоже, получается, от лукавого.

Вовочка Бакка

Педагогика - не догма. Настоящий учитель сам всю жизнь учится.

Ал
Алёна

Родители, то есть.

Вовочка Бакка

Родители - тоже.

Пр
Приду-Рок

если только под дулом круглосуточно или поместив в клетку 🙏

Пр
Приду-Рок

ну тогда не зацикливаться на своём и идти как все по привычному 👆🙏

Ал
Алёна

Для меня не привычно как у всех

Пр
Приду-Рок

ну здесь думаю есть два варианта :поменять место с окружением или "нести свой крест до конца!" 🙄

Ал
Алёна

Крест не скинуть. Да и поздно все.

Пр
Приду-Рок

аналогично 🙏

Максим Шадрин

Нет, возможно лишь внести небольшую коректуру в воспитание

Ал
Алёна

И какую?

Максим Шадрин

Это уже от вас зависит

Ал
Алёна

Я не возьмусь даже.

Анатолий Дубинин

Если поперек лавки не воспитали, то вдоль лавки уже поздно.

Ал
Алёна

И не имеют права такого

Анатолий Дубинин

А как бесправно можно воспитывать тогда?

Ал
Алёна

Пытаться