Любовь Гузёва

"Этот на печке клопов с золой пересыпать не будет" - так сказал царь о младшем третьем сыне Иване и отдал ему государство. То есть знак доверия и оценки. Похвала. С чем связано, что в сказках всегда три сына, младшего всегда называют дураком, но именно он выходит победителем?

Ответы · страница 4
Максим Исаев

Себе на уме,,,

Любовь Гузёва

Почему трое? Второе качество победителя найдено.) Первым назвали бескорыстие.

Максим Исаев

На Ивана все бесплатно работают..а царевну он освобождает так как у него намерение на ней жениться...

Любовь Гузёва

М-дааа, поговорили.)) Я вас в цепочку ответов, вы следом - там одна корысть. Я и думаю откуда в цепочке ответов людских корысть.)))) Какие там царевны? То лягушки, то птицы, то еще какая животина.

Максим Исаев

Это их маму надо спросить)))

Игорь Югай

Неизвестно

Любовь Гузёва

...обсуждаем-рассуждаем.))

Любовь Гузёва

Надо у него спросить, чтоб наверняка!

Selim Beha

spasibo

Любовь Гузёва

Не за что. Я просто так спасибо не собираю.

Selim Beha

Vi mnie Durakom shchitayet

Любовь Гузёва

Нет, ни в коем случае. Это я о сказках и не более того. Я люблю смотреть в корень. Из чего у народа так сложилось, почему. А вы не в сказке.

Любовь Гузёва

Да. Но рассказывают их взрослые. Из поколения в поколение. Сказки облекают в стихотворную форму. Придумывают новые. Я о старых сказках.