Виктор Николаев

Враг никогда не придёт к вам сереньким и скучным. Он будет в самые глаза вам пролезать, в самую душу проникать, он всегда постарается вам понравиться, он захочет сделать кое-что для вас, чтобы вы считали его товарищем. (А.С. Макаренко.) Скажите мне, почему некоторые наши рассияне не могут понять этих простейших истин, что мешает?

Ответы
Вера Сергеевна-V

Неоднократно думалось об этом Это один из приемов "сделать что-то хорошее,а потом проси ,что хочешь ,всё отдаст " Этот прием сейчас жив ,сначала ласка с похвалой ,поддержка Ваших мнений ! О боже ! А потом чистейшего ручья -такая Мерзость ...и мнение под стать чистейшему врагу )))) Не обманываемся ,люди .!

Нерасторопная Женщина

Конечно. Иначе, что же это за враг? Смысл теряется. Почему не могут понять? Потому что слишком доверчивы. Даже наш президент, вспомните, разговор с Макроном по телефону... А Минские соглашения? и т.д.

Z*
Z*Ирина

Потому что тут притворяются добряками пинатели собак.. Эти живодеры не всегда сознаются в своих наклонностях. Многие из них просто людоеды и лютые убийцы.

~E
~ Eva Lansca ~

А не научены думать , анализировать , мыслить логически. А многим или некогда , или лень. И ещё , учтите , отовсюду идёт лукавая информация.

Ирина Бабицкая

Потому,что это заблуждения...ВРАГ=может принять любую личину,личинКу время и повод..Не определишь.....СРАЗУ..Весьма коварен😱😇😇😌😌😍

Евгений

вакцинация и ТАЙНОЕ ДРУЗЬЯМ ДОВЕРЯТЬ НЕЛЬЗЯ ИБО У ДРУЗЕЙ ТОЖЕ ЕСТЬ ДРУЗЬЯ и Бойся данайцев приносящего плоды

Роман Смирнов

Первый приоритет – мировоззренческий
«Хочешь победить врага – воспитай его детей»
восточная мудрость

Виктор Николаев

Истина!

Гарри Трубников

Это общее свойство всех людей, не только русских, людям легче принять желаемое за действительность.

Галина Смирнова

Воспитаны на другой морали: каждый человек человеку не друг и брат,а враг.Это мораль запада.

Виктор Николаев

Не о Западе речь, а онас.

Галина Смирнова

Молодежь 90-х годов как раз и воспитывались на этой морали,инагенты очень старались.Да и школьная программа /современная/тоже построена на западных ценностях, а мультфильмы сплошь не нашей морали.

Виктор Николаев

Это точно.

Геннадий Зернов

Им мешает вера во всякую хрень и неспособность самостоятельно мыслить и здраво рассуждать.

Юрий Киселев

Переводчика надо , Макаренко это когда сказал - при царе горохе. А горох с тех пор поменялся.

Виктор Николаев

Ничего в жизни не меняется.

Юрий Киселев

АГА, ТОЛЬКО ФОТО В ПАСПОРТЕ . и баб нужно уже меньше и водки тоже 😀

Виктор Николаев

Водки не надо меньше. Пить не с кем. Бабами я сильно не увлекался, у меня жена красавица. Ну а фото, это да.

Юрий Киселев

жена красавица,это у всех, ну до жены еще бабы были , не может не быть , а водки меньше , больше коньяка😀

Виктор Николаев

Бабы, как у всех, яне монах. Коньяк непью предпочитаю водку. А таких жён, как моя ещё найти надо.

Юрий Киселев

ну привет ей , хорошая жена значит , отлично воспитал- под себя 👍

Юрий Киселев

порадуюсь , приятно , когда мужики про своих жен отзываются хорошо , по другому быть не должно , это неправильно , жизнь короткая , и склоки ее только укорачивают , а если нет согласия, то разбежались и каждый сам себе генерал.

Ирина Гавриловна

Походу никому и не надо это понимать. Все хотят машины, дома, квартиры, вещи, курорты..

Та
Татьяна

Мне больше непонятно другое - зачем надо везде искать врагов? Нормально жить слабо?

Russo Vero

Макаренко из Житомира это который военопленных убивал сначала спрашивал откуда?

Баба Яга

Не хотят. Привыкли по верхам всегда скакать, не вникая в глубину, не анализируя.

Баба Яга

Кто заставляет?

Виктор Николаев

В смысле пердеть.

Баба Яга

Да я пОняла:))). В смысле бояться?

Виктор Николаев

Нет, это намёк на старость.

Баба Яга

Аааа. Но вопрос о другом вроде был

Ир
Ирина*Z

Потому что при разговоре узнают, что про истины рассказывают пинатели собак

Виктор Николаев

Карма? Интересный вопрос. Если в это верить, то надо не верить в Бога.

Ир
Ирина*Z

пинальщик собак поверил в бога.. ну а что ? норм.. 🤣🤣🤣

Виктор Николаев

А ты любительница собак? Из тех, которые терпеть не могут людей, а собачек в жопу целуют? Не гневи, а то я дам тебе такое прозвище, что мало не покажется.

Ир
Ирина*Z

живодер и пинатель собак, не угадал.. у меня дома живет кошка
а бумеранг к тебе уже летит.
Вселенная всегда дает шанс.
но ты его уже просрал
так что жди. и вспоминай какой .ногой пинал собаку

Виктор Николаев

Ира, иди в ЧС. Ты мне своей простотой надоела, а грубить женщине не хочу.

Ге
Георгий

"Флаги на башнях" замечательнейший книга А. С. Макаренко. Помнится до сих пор.

Виктор Николаев

Не помню. Давно читал. А это изречение увдел. Очень понравилось.

Роман Ледяев

Чистота души, доверчивость, наивность и желание всем сделать хорошо!!!

Инопланетянка.

Ну, если уже то, что вы озвучили сами значит не все тупые как кажется.

Виктор Николаев

Я старой советской закалки. А вот молодняк?

Инопланетянка.

мы ваше продолжение, и вы нас воспитали, значит тоже не дураки.

Виктор Николаев

Дай Бог! Я надеюсь на это!!!

Be
Bergwasser

разве только россияне? 90% любят лесть и пахвалу незаслуженную.

Виктор Николаев

Дело житейское.

Be
Bergwasser

не все это понимают

Виктор Николаев

Где-то я красавец, где-то веник.

Be
Bergwasser

это так всегда. Если будете во всем красавец, бог обидется

Виктор Николаев

Не обидется. Именно Бог нам даёт всё. Иначе, как объяснишь такой факт читаю любое стихотворение и слышу мелодию. В музыке дуб, поэтому напеваю на диктофон. И это в 65 лет. Напел более 1000 песен.