Вл
Владимир

А.С. Макаренко "Логика старая: я хочу быть счастливым человеком, мне нет дела до остальных. Логика новая: я хочу быть счастливым человеком, но самый верный путь, если я так буду поступать, чтобы все остальные были счастливы. Тогда и я буду счастлив. В каждом нашем поступке." Ваше мнение?

Ответы
Виталий

Он тогда прочел множество книг по педагогике и довольно значимыми оказались труды Л,Н. Толстого.. Его успех перекрыл самые смелые ожидания, даже были открыты экспериментальные школы, учитывая его методику, где набирались произвольным образом дети и после каждый стал успешным специалистом, человеком... Но опыт не пошел дальше, Н.К. Крупская сильно ревновала к данному успеху, школы были вскоре закрыты...

Вл
Владимир

Спасибо большое за информацию.

Виталий

🤝

~°♡~Почти Чудо ~♡°~

Мне тоже хочется чтобы у Всех было счастье, так приятно делать людям добро, но многие просто этим пользуются в свою выгоду, это очень печально.

Вл
Владимир

🖼 Пусть Все будет хорошо.

~°♡~Почти Чудо ~♡°~

Оххх спасибули))))) и тебе добра корзиночку

Вл
Владимир

🖼 Просто так.

~°♡~Почти Чудо ~♡°~

Аххххх просто аболдеть, я скриншот сделала, какая красотища, спаибули🍊🍋🍏🍎🍐 витамины для позитива тебе))))

Карлсон.который Живёт На Крыше.

Как можно заставить человека быть счастливым?если он этого не хочет ....стоит ли посвнщать этому свою жизнь ......я поддерживаю Макаренко.

Al
Ali

береги ( копайте) ..древнее: Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.

Вл
Владимир

Интересно, поясните.

Al
Ali

хорошо, скажу другими словами : радуйте, и не огорчайте; облегчайте, и не усложняйте

Ел
Елена

да, верно, Чернышевский называл это разумным эгоизмом. я люблю себя, поэтому буду делать другим добро, тогда и они мне принесут добро

Ел
Елена

спасибо, красиво

",
",,",,",,",,"

Мужик обкурился, стоит перед зеркалом:
— Здесь я и там я, здесь я и там я... Звонок в дверь:
— Кто там?
— Я!
— .................! И там я!🤷‍♀️

Свет - Мария Стрижевская

ОЙ СЕЙЧАС НЕ ТАК СЕЙЧАС ЗБЕСИЛИСЬ С ДЕНЬГАМИ НЕ ХОТЯТ РАБОТАТЬ ВОРУЮМ СТАРИКОВ ОБМАНЫВАЮТ УБИВАЮТ ЗАХВАТЫВАЮТ ТАК НЕ БЫЛО ПРИ СССР

Вэндель Странник

Это тот педагог который создал трудовые концлагеря для подростков и главным стимулом исправления отпиз**ть за непослушание!)🤣🥴

Вл
Владимир

🖼 Господь Вам поможет.

Вэндель Странник

А Вас наставит на Путь истины!)🥴

На
Надежда

Счатлив или не счастлив. Это здесь и сейчас. Быть или не быть, хочу быть-будь. Ну, а счастье других, не определяет твое счастье.

Вл
Владимир

Нам песня и стих, жить помогает.🙂🌹🙏🙃

Юлия Тарасова (Раковская)

Думаю если путь к счастью будет устлан костями близких -навряд ли это принесет счастье...для себя...

Мария Лазарева

Макаренко доказал всей своей жизнью справедливость новой логики. Я тоже ее придерживаюсь.

Вл
Владимир

🖼 Спасибо Вам за ответ.👌🙏

Ро
Роберт

Надо осчастливить ближнего и получить взаимно, это не много и не мало это в самый раз

Робот Вертер

Логика новая, по-моему звучит так: люби себя и и живи для себя и будешь счастлив.

Са
Сара

Я всю свою долгую жизнь работала по совести с любовью и ответственностью

Виктор Ш

В каждом поступке не получится. Мы же не господь Бог!
Но стараться нужно!

Вл
Владимир

Совершенно верно. Надо стараться.🙏🙂

M К

Всех счастливыми не сделаешь. Не стоит брать на себя непомерную ношу

Вл
Владимир

Спасибо большое Ваше мнение.

M К

👏

Ли
Лида

Если человек на самом деле счастливый,то сработает и вторая логика!

Вл
Владимир

Здравствуйте. Очень интересно придумали. Спасибо Вам большое.🖼

Подрыв Устоев

Теоретически заманчиво. Подходит для общества сплошного изобилия.

Вл
Владимир

Всё правильно, цель была построить и воспитать коммунистическое общество.🙏😉 Но это оказалось утопия.

Подрыв Устоев

Ну да, опередили время лет на 200.

Вл
Владимир

Свами полностью согласен.

Валерий Киселев

Со вторым я согласен. Но сомневаюсь, что первое говорил Макаренко.

Вл
Владимир

Большое Вам большое.🙏

Любовь Вотинцева

Я хотела бы чтоб все были счастливыми но от меня это не зависит !

Вл
Владимир

Здравствуйте. Ваше счастье, Вашем 💖 И кто поймет это, будет счастлив Сам.🌹🙋‍♂️🙏