Ва
Валерий

Подскажите... А Святые, те что на иконах - были женатыми или замужними?

Ответы · страница 4
Евгения Коваленко

Случалось. Мария Египетская до святости вообще портовой шлюхой была...

Виталий Гончар

Были и такие, а святые они условно, как бы герои на религилиозной ниве.

Вячеслав Сызов

Всех не знаю но МАТЕРЬ БОЖЬЯ МУЖНЕЙ была за старым столяром Иосифом !!

Сергей Короленко

"Старому" Иосифу было примерно 40 лет😉

ОК
Олег Кутняк

это отшельники и девственники.Только мать Иисуса.Мария была замужем

ОК
Олег Кутняк

да-когда Иосиф узнал что Мария беременна.он хотел ее бросить.К нему во сне и пришел Дух Святой.В то время из-за указа Ирода все мужики боялись и прикасаться к своим женам

ОК
Олег Кутняк

это непорочное зачатие-какой к черту местный священник

ОК
Олег Кутняк

почитайте Библию-Иисус не во грехе родился.даже ученные это подтвердили-побольше читай.тогда спорь

ОК
Олег Кутняк

с тупой спорить-себя не уважать

Елена Юрпалова

они же были , в первую очередь,были людьми, наверное вступали в браки

Ася Никишина

Знаете ,некоторые были женаты и замужем .Читайте о Святых и узнаете.

Сергей Журавлёв

запомни святой только один Иисус Христос а остальные все грешники

Иван Кандалов

мне кажется да! не даром же они святые,а некоторые еще и мученики!

Светлана Лана

Некоторые были.Но они сохраняли между друг другом девственность

Наталья И

Мария матерь божия была замужем за Иосифом и имела от него детей

Ал
Алекса

Наталия,Божия или Сына Божьего?

Наталья И

принято говорить матерь Божия правильно,Сына Божьего

Ал
Алекса

Стоит ли поддаваться мнению большинства и делать то,что неправильно?

Наталия Семенова

По-разному. Тот же Николай 2 причислен к святым великомученникам

Светлана Войтова

Некоторые женатыми, некоторые холостыми, а вот замужних не было

Света Чиркова

Пресвятая Богородица была замужем!Родила ИИСУСА в замужестве!!

Света Чиркова

Святые Петр и Феврония Муромские!! Образец верности и преданности в семейной жизни!

Ангел L

смотря кто....святость не через безбрачее.. определяется...😇

Ва
Валерий

..да я не определял святость))... я как раз спрашивал, что есть ли у неё суженые))

Галина Стронс

Конечно были некоторые. Святость они обретали по делам своим.

Евгения Крюковская

Нет. Только Иоанн Кронштадский был женат, но с женой не спал.

Виктор Банников

А всякие наверное...и козлоногие...и блудницы...но раскаялись!

Людмила Андрейчук

не все, но были. София и ее три дочери - Вера, Надежда и Любовь

Игорь Иванович

Прочитайте Библию и Евангелию. Там все ответы на ваш вопрос.

Вика Хандогина Паршукова

Разные есть и семейные и не семейные и священники и миряне.