Некто Из ...

Посвящённые учат нас что вместо того, чтобы проводить жизнь в поисках власти, которой мы никогда не сможем по-настоящему обладать во внешнем мире, лучше работать над тем, чтобы обрести эту власть внутри себя. Вот в чём важно упражняться, над чем работать, ибо настоящая сила находится внутри, в существе, которое живёт, думает и действует; это оно решает, располагает материалами, оно строит. Поэтому Посвящённые дали правила и методы, позволяющие полное, совершенное, абсолютное проявление Духа — существа, в котором содержится всё, которое всем располагает. Вы знаете формулу Учителя Петра Дынова: «Нет силы, кроме силы Духа, только сила Духа есть сила Божья». Именно в Духе человек должен искать силу. Настоящая сила — в Духе! = Учитель Омраам, Мысли Дня - 2023, 25 августа = /// Поняли?

Ответы
Александр Максимов

И снова галиматья силится покорить заблудший разум человека!! Если слепой ведет слепого- то оба упадут в яму!! Так Бог сказал!! Сила духа человека способна только взять власть над душой и телом самого человека, но делает она даже это не своей силой, а силой Святого Духа, наполняющего сущность человека, дающего реальную силу человеку!! Тот же « Дух» о котором вы нам вещаете- есть дух заблуждения- нечистый дух- бесовщина- стремящаяся завладеть человеком, чтобы диктовать ему свои темные условия! Не лезьте пожалуйста в сферы Божьи, если вы а) не имеете к ним никакого отношения( не исповедуете Иисуса Христа Господом и Спасителем в своей жизни), и б) не знаете ни Писания, ни Силы Божьей!!!

Некто Из ...

😅🥳🤚

Геннадий Зернов

Учитесь управлять собой и сможете управлять другими, он это хотел сказать?

Некто Из ...

Вопрос: Для практика джняны уединение необходимо?
Махарши: Уединение – в уме человека. Один может находиться в гуще мира, сохраняя тем не менее совершенное спокойствие, и такой человек всегда находится в уединении. Другой может жить в лесу, но быть не в состоянии управлять умом. О таком человеке нельзя сказать, что он уединен. Уединение определяется направлением ума: человек, привязанный к мирским желаниям, не может достичь уединения, где бы он ни был, а непривязанный всегда пребывает в уединении.
Вопрос: Значит, можно в одно и то же время заниматься работой, быть свободным от желаний и поддерживать уединение? Это так?
Махарши: Да. Работа, совершаемая с привязанностью, является оковами, тогда как работа, выполняемая без привязанности, не затрагивает делающего. Даже в процессе работы такой человек пребывает в уединении.

Некто Из ...

Ты сейчас не можешь меня понять из-за своей привычки думать так, как ты смотришь.

Геннадий Зернов

Много всяких слов написано в твоих коментариях.

Некто Из ...

Обитателям болот беспросветной тупости и дела нет до Божественного , они отворачиваются от него и живут, повинуясь инстинктам. Это те, кто находится на уровне чуть выше животных, и о них мы говорить не будем. Пусть они делают, что хотят, это не имеет совершенно никакого значения. Это написано не для них.🥳🤚

Nikola Mahkov

-в духе??=в пердеже?--