Александр As

Правду ли писал Солженицын?

Ответы
Вероника Стрельцова

ну если то что у нас все было хреново а у них аж гуляй не хочу то да и то образование то ойёёй то было не то что у них ах да ох вот только вопрос встает и не один , кто доносы писал ? или они сами нарисовались ? и почему наших предков эти наглосаксы нам рисуют как дураков не мытых? и то что союз был уже поделен на територии чавой то молчок , и то что был план куды атомные бомбы кидать тоже чавой то не всяк знат , а то что сидели и те кто проваровался и те кто не виноват , так время было таким но мы не были колонной , а че там воры и там и там и не пикни эти бляди все ой белы как снег весной и пушисты как гнилая кора сорняков

Александр As

Я Вас не совсем понял

Вероника Стрельцова

все вы поняли просто признать не всегда хочется

Пётр Ермаков

Похоже, что правда - не его конёк... После возвращения в Россию он вообще заткнулся - правду не захотел писать, а Борис Николаич тем для его таланта-правдоруба подкидывал немало.. По-видимому, надоела Исаичу правда.....

Стас Васильев

Нет. Ни попал этот пожизненный зек в лапы ни к коммунистам, а к нынешним едрозам. Посмотрел бы я сколько он успелбы написать против Путина. Сровняли бы с землёй как КАМАЗ равно коровье.

Rafail Kanyukaev

На любой предмет люди смотрят с разных сторон, у каждого своя правда рождается, во многом Солженицын не прав, хотя слово "правда" - это право ведать, говорить

Максим Jw

Не читал его. Но смотрел фильм Говорухина под названием Солженицын. Думаю, что писал он правду. Иначе он бы не был гоним и в последствии награждён.

mk
maik kunin

Что то в этом есть. Может и не все.. Но от части прав,. Было место такому быть. Еще живы свидетели ГУЛАГа. Правда совсем их осталось мало...

вл
вася левин

Ну раз сожали его значит писал правду а у нас за правду алегархи не любят чтоб ихние секреты да на все усматрение отправляют за клетку

Ан
Андрей

А вы как сами думаете.У него в одном месте есть такая информация.В одном лагери на лесосеки замерзало в день 5 тысяч зеков.

Сергей Владимирович

Писал... Мысли свои, иллюстрации мыслей. Упокой его душу, господь. А на наши сомнения ему не ответить, не стать за себя

Сергей Луцковский

Полуправду.Я читал, когда он ещё не приехал.Мой отец 10 лет в ГУЛАГе отбывал.Но, не библиотекарем, как Солженицын.

Michael Lvovich Kunin

Что то есть ! Но ,и художетвенного вымысла много ,ГУЛАГ -был ,И это правда , Умирали ,голодали , и чудом выживали !

Александр As

Согласен ! И всежтогда люди другие были!

Michael Lvovich Kunin

и тут Вы правы ,Последним куском хлеба делились !

Александр As

Да! это так! Сам воспитан в маленьком городке где все знали соседей! И всегда сосед помогал сосед соседу!

Michael Lvovich Kunin

А я вырос вообще в Детском доме(школе-интернате)в Витебске !

Александр As

Жизнь продолжается!

Michael Lvovich Kunin

Значит --------------------- БУДЕМ ЖИТЬ !!!

Татьяна Морозова

...я родилась в Кемерово....он писал о том, что видел и знал и сегодня живы дети тех растреляных родителей...

Александр As

А дети то что знают?

Татьяна Морозова

они знают по рассказам родных с которыми рядом выросли ...(((

Александр As

Сомневаюсь что всю правду рассказали детям

Татьяна Морозова

конечно, это было большая боль...

Александр As

Вот в этом вся суть

Светлана Войцеховская

Думаю,да. Чего бы ему фантастику писать....У мужа дядька Норильск строил...такие ужасы рассказывал!

Николай Дубинин

...мне ближе Шаламов, не этот стукач. Он настоящего ГУЛага не видел, и даже не нюхал. А писать по рассказам, байкам, зека мягко сказать не точно.

Иг
Игорь

Он писал, оценивая время со своей стороны. Ну какая это может быть правда? Это описание событий.

Крошка Енот

Солженицер писал ложь и поклёп на СССР... он же был секретный агент ЦРУ по развалу Союза..

Он

В круге первом уверен что правда.Архипелаг ГУЛАГ ,-его виденье ситуации.Тут думать надо.

Kitton

Солженицин на 99%соответствует своей дебильной фамилии или погонялу по блатному 👎

Vladimir Osheschko

Уникальна "Двести лет вместе"! Его оппоненты брызжут слюной и задыхаются от злости.

Робот Вертер

То, что его петушили там, да, правда. Остальное полуправда приукрашенная злобой

Граф Пупыркин

Гандон он и сволочь все что он описал он подслушал в пивнушках СССР 🖼