Eлена Елена

Памятники и творческое наследие Бродского, Солженицына, Булгакова, Глинки и декабристов являются угрозой национальной безопасности Украины. Поэтому "сверхцивилизованная и демократическая" Украина будет громить памятники и сжигать их книги? Или какая-то другая причина есть?

Ответы
Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Главные признак выдуманной украинской государственности — это полное отсутствие реальной истории. Массовое невежество и плохое образование в этой стране позволяет вешать на уши всевозможные байки. Киевские строители мифов давно уже присваивают себе всё, что только можно присвоить. Осознав, что на самом деле никакой Украины никогда не существовало и не существует. И что ей надо придумать культуру. Потому как отсутствие всемирно признанной культуры, это признак не состоявшегося государства

Eлена Елена

Да, именно так

Гармония Россия

Здесь вертикаль упирается в дикую русофобию америки и европы, которую насаждали с 90 гг на Украине, готовя ее, как буфер в борьбе с Россией. А историческое наследие любого государства-краеугольный камень гуманитарной платформы, на которой оно (государство) стоит, это аксиома. 😁

Леонид Цигельницкий

цель США устранение Европы как конкурента в процессе славянского самоуничтожения .укровласть являющаяся марионеткой выполняет их задачу...

Гармония Россия

Да, согласна.

Eлена Елена

К сожалению так

Георгий Крымский

Я так думаю, что за национальную безопасность, на Украине отвечает США и НАТО , а у хохлов не осталось ничего , придумывают новых - старых "героев" типа Геббель , Шушкевич , Бендера , и свежих из бригады Азова .вот им они будут памятники городить .

Eлена Елена

Так и есть. А мне тут один дядька доказывал, что у нас в 90-е было тоже самое. И памятники сносили, и улицы, и города переименовывали. И он вообще не видит никакой разницы. Мы не переименовывали, а возвращали исторические названия. И убрали памятники тех, кто участвовал в репрессиях. Думаю, это совсем другое

Георгий Крымский

Совершенно верно .

Константин Саратовцев

Я против сноса любых памятников созданных в свое время в ПАМЯТЬ, и против тиражирования новоделов. Это ИСТОРИЯ, плохая он или хорошая, а не политика государственной власти в данный момент.

Wlad Korn

Михаил Задорнов: "Россия - страна с непредсказуемый прошлым".

Константин Саратовцев

Да я не про Россию, а вообще. Допустим нынешней власти в Египте взбредет в башку, что все фараоны говнюки, жрали чеснок, владели рабами, выгнали евреев... Мерзавцы! Все пирамиды взорвать!!!

Eлена Елена

Константин, вы правы.

Константин Саратовцев

Разрушают, переименовывают, стирают из памяти, перевирают историю, ломают психику религией да и прочей ложью.

Влад Билов

Конечно будут , это же древния цивилизация которая выроло черное море , изобрело колесо и научило всех правильно дрочить ,, а вы здесь про какого-то Булгаково и Глинку , фу

Пётр Ермаков

Памятник и произведения А.И.Солженицына пусть оставят - в борьбе с Россией пригодится. По своей токсичности он - уникальный негодяй...

Alisa Warshavsky

Ну русня уже палит книги вышеуказанных авторов! Причем активно, во всех библиотеках и магазинах! Или тебе, овца, забыли доложить,???

Eлена Елена

Кастрюлеголовая , получившая образование на ютубе. Иди скачи на улице. 🖼 🤣😅😂

Александр Гусев

Конечно есть. Всё руководство Украины, с моей точки зрения, психически не нормальные люди. Рано их выпустили из дурдома.🙂

Eлена Елена

Да ещё обкуренные

Валентин Трегубов

По сути, творчество, их оно против любого госсударства, нас повесят, тема, Вам, о....... Ть не стоит

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Допустим, Солженицын их духовный соратник, такая же тварь, как и бандеровцы, если не хуже

Eлена Елена

Ну, вот, а они его памятник уничтожают. А Бродский вообще жил штатах

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Да им пофиг, что уничтожать, хоть себя. Зато Бродский исключительно честно их описал.

Серега

Это уже было при нацистах в германии,а на украине просто таким образом мстят русским,

Eлена Елена

Они уже более 20 лет скачут на площадях и орут "Кто не скачет, тот москаль. Москаляку на гиляку". Вот интересно, за что это они так хотят на гиляку москаляку?

Серега

От зависти или скорее всего запад промыл мозги,это в принципе так в Германии начиналось в 39 году

Eлена Елена

Да, похоже очень

Серега

Похоже где то есть главный нацист который решает все,и находится он в сша

Eлена Елена

Там целая банда главарей самых крупных ТНК

Серега

Похоже они в панике

Борис Алиев

Это беда укроэлиты, они встали на путь героизации нацизма. Им за это неплохо платят.

Eлена Елена

Страшно, что столько людей уже погибло.

Борис Алиев

Согласен. Но им наплевать на простых людей. Лишь бы мошну свою набить. Жуткий цинизм.

Eлена Елена

Да, такие времена.

Борис Алиев

Маразм, увы, крепчает.

Ал
Александр

Вот только Солженицына не надо приплетать к действительно великим русским людям!

..

Историю переписывают. Оказывается советская армия захватила восточную Европу.

Eлена Елена

Переписывают западные черти. Главное чтобы мы не забыли.

..

В данный момент переписывают для украинцев, что бы не были братьями русским.

Eлена Елена

Да, есть такое.

Галина Д

Причина одна-ненависть и злость. И ещё безысходность. Хоть тут хотят навредить

Eлена Елена

И ведь многие люди на Украине это не поддерживают. Такую глупость делает их власть. Это же мировое культурное наследие.

Галина Д

Те, которые сидят здесь-поддерживают. Диванные воины, политологи, судьи...

Eлена Елена

Здесь вообще за Украину топят какие-то нелюди. Ощущение, что они купленные за деньги.

Юр
Юрий

Ну, в Китае книги 3,14здунова под запретом, их уничтожают, и правильно делают.

Eлена Елена

То есть, хохлы уничтожают культурное наследие потому что китайцы жгут книги Пи....??? Серьёзно?

Юр
Юрий

Не знаю, какой мотив у хохлов, но китайцы правильно поступают. Вот сами подумайте: что может написать писатель с такой фамилией? Не зря его назвали "мастер первого плевка".

Язва Сибирская

Главное чтобы это Украина скорее добралась до Москвы и уничтожила Путина

Eлена Елена

Лучше пусть у тебя язва сибирская будет. И у всей нацисткой Украины.

Владимир Вельский

Если в основе лежит ненависть ко всему не своему, то причины не нужны 😁

Eлена Елена

Да, Владимир, вы правы. Ненависть плохой советчик.

Михаил Гехт

Так не были они бандеровцами. Как и Гоголь, Шевченко... Вот и вычищают

Михаил Гехт

Открываете сайт с названиями станций и сверяете. Если в городах миллионниках центр более-менее переименован, то в райцентрах 70-90% улиц впервые назввны в последние сто лет после их застройки.

Eлена Елена

Я не вижу ничего общего с Украиной.

Михаил Гехт

Глубина зачистки критично разная, а вот реакция на переименования всех этих улиц Дзержинского, Котовского и Ленина похожая - народ то сам такой же

Eлена Елена

Дзержинского в Лубянку. Нормально. В 90-е потому что прошла реабилитация репрессированных. Мой дед был репрессирован. И в 90-е реабилитирован. Поэтому это было справедливо тогда. Хотя, по сути не нужно никогда ничего переименовывать. В первую очередь это касается коммунистов.

Михаил Гехт

Тогда и Новосибирск надо в Новониколаевск. Историю пишут деятели. Хорошо, что в честь Горбачёва и Ельцина объектов нет. Но ведь в честь Кадырова есть.
Кстати, и в США то, что названо в честь Кеннеди, потихоньку "откатили". Историю пишут победители.
Вот и у укров историю пишут западенцы, а они никогда не были нормальными, даже при Речи и Австро-Венгрии, но тогда это воспринималось, как какие-то полудикие абреки.

Александр Мамедов

Бродского, Солженицына, Булгакова,? А что они интересного написали?

Eлена Елена

Вы издеваетесь? Всемирно известные. Булгаков наиболее известные Собачье сердце, Записки юного врача, Театральный роман» (Записки покойника), Белая гвардия, Роковые яйца, Дьяволиада, Иван Васильевич, Мастер и Маргарита. Солженицын: Основные сочинения: Архипелаг ГУЛАГ, В круге первом, Красное колесо, Матрёнин двор, Один день Ивана Денисовича, Раковый корпус, 200 лет вместе(в 2 частях, 2000). Бродский: Набережная Неисцелимых, Полторы комнаты ., Часть речи ..., Остановка в пустыне. .., Урания. ...,Письма римскому другу ..., Остановка в пустыне ...и др.

Александр Мамедов

Всемирно известные. Булгаков??? Он нужен только вам.В СССР его не было.И Бродского посадили как тунеядца. И Солженицин ЗЕК.

Eлена Елена

Вот поэтому и СССР теперь нет, потому что идиоты у власти были. И такие, как вы им подпевали.