Сергей Кащик

Уксус в быту - кто и как его использует?

Ответы
Ва
Валентина

в холодильнике протираю после мытья-запахи исчезают. добавляю в воду и ополаскиваю волосы, гашу соду при выпечке. да много где использую. при высокой температуре. протираю мебель когда в доме болеют

",,",,",,",,"

удаляю накипь в стиральной машинке и в чайнике....заливаю в раковину и в ванну, для очистки труб. можно с пищевой содой. удаляю запах с рук после рыбы. протираю шкафы после мойки, если нет спирта

Ангел L

удаляю накипь..ржавчину...полощу бельё...Если у вас заболело горло, то полоскание с 1 столовой ложкой яблочного уксуса в стакане теплой воды облегчит боль и снимет воспаление....🤷‍♀️

Lubov Rice

Яблочный уксус и мандариновые корки,на две недели вместе соединитьпотом на кухне все этим помыть,запах приятный и чисто,уксус и пищевая сода в унитаз,чтобы чисто и запаха не было...

Ника Чу.

Отверстие в раковине засыпаю содой и лью уксус. Прочищает трубы. Х/б носки смочить в уксусе и надеть на ноги, снижает температуру.(уксус разбавить водой)

Светлана Белозерова

Уксус-это продукт для консервирования,с ним заблестит ваш весь хрусталь,с уксусом есть любители есть пельмени...вроде все!

Лена

Использую при консервировании заготовок на зиму, салатную запоавку делаю. Но я пользуюсь только яблочным уксусом

Андрей Будняев

В самсу,беляши,манты ,балиш накапываю несколько капель.И в бульон с пелеменями,и в лагман

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ВЫ ТУТ ПОМНЮ ПРО СОДУ СПРАШИВАЛИ )) ТЕПЕРЬ ПРО УКСУС ) ВЫ ЧТО ШИПУЧУЮ БОМБУ СОБИРАЕТЕ ?😂

Сергей Кащик

Нет - просто знаю много чего и как использовать на практике. И использую с успехом. Вскоре такие же вопросы про паренную соль, перекись водорода, глицерин, мыло буду задавать.....

Ви
Виталий

Дрожжи и в сортир, всякие там шипучие бомбы отдыхают....

Ол
Ольга

Закрепляет краску, поэтому красящие вещи полощу в холодной воде с добавлением уксуса.

Тамара Цццц

Можно протирать внутри холодильника что бы избавится от не приятного запаха

Елена

мясо заачиваю или рыбу. есть ещё яблочный уксус . для лечебных целей.

Люби Мое Творение

Водосток чищу, волосы после мытья споласкиваю, мариную, кулинарю

Крошка Енот

уксус в горчицу самодельную.... лечит от всех болезней

Ева Е...

Для маринада, удаления запаха, сбивает температуру

Нурия Шагабиева

В консервацию , от накипи использую с содой .

Любовь Витязева

Ток в таз, когда цветное полощу. Цвет держит

Вл
Владимир

Яблочный уксус полезен и вкусен, в салате

Shark_Murderer

маринуем всякое разное мясо, овощи и т.д.

Ро
Ромашка

Смягчаю воду для ополаскивания волос))