Екатерина. Спб

Друзья, вы в ожидании Нового года? Как думаете, он будет лучше уходящего или хуже, а может останется таким же?

Ответы
Александр Максимов

Те кто живут с Богом получат очередной год Христа с очередными благословениями и защитой, а те кто отреклись от Бога- как прийдется, но по милости Божьей, пусть у них будет еще шанс!!

Александр Максимов

Так она и не прекращалась! Сколько сейчас учеников- служащих Богу по всей земле?

Екатерина. Спб

А вы знаете ответ на этот вопрос?

Александр Максимов

Конечно знаю! 2 600 000 000

Екатерина. Спб

и все они выполняют поручение Иисуса их Матфея 28:19,20?

Александр Максимов

Если человек знает Иисуса Христа то он естественно знает и все истории ключевые истории связанные с этим именем а все ключевые истории это и есть суть Евангелия Божьего

Анатолий Паулкин

На лучшее уже давно никто не надеется.Все мечтают о том лишь бы хуже не было.Хотя знают,что будет.

Анатолий Паулкин

А это ваш Бог во всем виноват

Екатерина. Спб

когда плохо, так сразу о Нём говорят. А почему не вспоминают, когда хорошо?

Екатерина. Спб

🙂 мудрый конец! Надо радоваться. Для этого найти причину...

Анатолий Паулкин

Ну..А чё ныть то зря..

Пётр Тавриль

Лучшего не жди и не надейся Всё будет хуже. Цены вырастут врать будут больше и мы не помолодеем....

Екатерина. Спб

пока нет. Я поняла из Библии (надеюсь эта книга не набила вам оскомину), что Бог хотел, чтобы вся земля стала раем. Есть причина, почему так не произошло сразу. Но разве Ему кто может помешать осуществить задуманное? Он просто изменил план действия, а цель осталась. Но к ней надо дОльше подходить. Время на исходе

Пётр Тавриль

Мечтать не вредно - вредно не мечтать.. А когда за плечами жизненный опыт что то мне подсказывает опять хотят обмануть. А смысл обмана от лукавого.

Екатерина. Спб

да, верно, весь обман от лукавого. Но и его скоро не будет.

Пётр Тавриль

Но мы этого не дождёмся.

Екатерина. Спб

теперь точно дождемся.. только бы кирпич на голову раньше не свалился. Скоро будут такие изменения, что удивятся даже те ,кто их ждет

Ванюшин Вениамин

Для отдельной личности может быть и лучше , но для народа в целом ничего хорошего

Екатерина. Спб

а если в дела народов вмешается Бог? как вариант..

Ванюшин Вениамин

Не впутывай в дела людские Господа

Екатерина. Спб

..мы ж Его творение. Поэтому и связь. Не так все просто, как кажется

Остап Бендер

Да нп в каком мы не ожидании. Тут пидарасты могут напасть одновременно

..

Лучше конечно. Мир не стоит на месте. Прогресс не останавливается.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn [Briankinnetik]

Лучше. Разделаемся с Окраиной и возьмемся за трибалтов.

Екатерина. Спб

Мне не понятно одно: вы за продолжение конфликта, но против Путина. Как это возможно?

Brian-Ed Volkonski- Corvyn [Briankinnetik]

Есть Суровикин, например, которого убрали. Из-за их соплей и нерешения проблем вовремя - гибнут люди на войне. Всё спускают на тормозах, аки Раневская-уклонение от проблем.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn [Briankinnetik]

в 14 году украину еще не накачали оружием. Но путину надо было продавать. Продает и сейчас. С украиной если бы всё было по уму можно было бы разобраться за две недели-месяц ... , а шас чем дальше в лес тем больше дров ... Много говорить о нашем высшем руководстве не стану скажу одно ... оне у нас ЖОПОГОЛОВЫЯ ... наш Царь вроде как к разведке имеет отношение (оперативный работник кгб) ... , но не танкист и совсем-совсем не Армейский человек , он у нас скорее юрыст-адвокат , любить про законы поговорить ... Даже войну с украиной обозвал специальной военной операцией , вроде как шухер-мухер облава на алкашей наркоманов ... Война то это серьёзно , а так разборки местнага характера ...

Brian-Ed Volkonski- Corvyn [Briankinnetik]

Путин решил сделать из Шойгу чуть ли не героя, победившего Пригожина.
Шойгу крайне опасен в случае отставки, ввиду своей информированности, огромного числа преданных ему людей на руководящих постах и наличия рычагов влияния на процессы в Кремле. "Это не безобидные Медведев или Сурков, чье молчание и бездействие можно купить деньгами, тут все серьезнее. Путин не готов сейчас к такому конфликту"

КОЛОКОЛ ПРОЗВОНИЛ ПО ПУТИНУ, НО ОН НЕ СЛЫШИТ?

Баюкать себя гениальным президентом, его болтовней, бумажными уверениями о неизбежной победе - мартышкин труд, не имеющий результата, какие бы погоны ни носил хвальбун. Победа это кровь и слёзы, + талант ПОЛКОВОДЦА. Топтанием собственных задов в окопах, победы не добыть. Азы войны - обеспеченный тылами, стремительный НАТИСК, с перерезанием всех логистических, информационных, промышленных, идеологических потенций противника. Считаю идиотизмом баранов, атаки в лоб укрепрайонов врага. Скоро два года... территории России до сих пор не освобождены. Ура министерству обороны ? Ура генштабу? Ура Путину?
Война с альянсом имеет статус мировой... откуда у врага топливо ? Боеприпасы ? Техника ? Разведданные ? Наёмники ? Разработки боевых операций ? Реализуемые планы Диверсий ? Убийств мирного населения ? Так мы победим ? Каким образом ? Не смешите себе тапки...
Я не прав? Россия воюет с окраиной? Нет, это мировая война, третья, и война с Западом на территории окраины. Удобно, запад же ни при чем. А надо с ними так, как они с югославией. И еще. Ссылки на пятую статью НАТО-пустое. Смешно и не более.

Екатерина. Спб

без ошибок не обойтись, но они их признают. Конечно нам в тылу, виднее, потому мы такие умные и смелые. Я стою на стороне только одной войны, всемирной и справедливой. А такая возможна только если она от Бога

-Я Мойша, -Не Еврей.

23 ДЕКАБРЯ.

357-й день года, до Нового года остается 8 дней

Пан Стефа́н

С чего это он будет лучше? Предпосылок к этому не видно.

Пан Стефа́н

Катя, это Одесса!! Там позитив хлещет изо всех щелей. 🤣🤣🤣 Люди другие чуть-чуть ...

Екатерина. Спб

Как так получилось, что весь позитив собрался в одном месте?

Пан Стефа́н

Почему же в одном? И Питер шит не лыком.

Екатерина. Спб

здесь культура..хотя сильно хромает, но все же. Одесский юмор здесь редкое явление

Пан Стефа́н

Ростислав Туманский

НГ наступил. И человек всегда рассчитывает на лучшее.

Екатерина. Спб

да...в ожидании. Можете предположить, что должно измениться, чтобы было так?

Ру
Русская

Я ожидают новый год. Новый год будет лучше уходящего.

Екатерина. Спб

Для этого что-то в нём должно изменить. Как считаете, что ?

Дедушка Старенький

Нет. Пофиг. Любой год, в который я не умер - удачный.)))

Дедушка Старенький

Каждому свое.)))

Екатерина. Спб

Тоже верно! Но жизнь стОит того, чтобы за нее побороться

Дедушка Старенький

Да. Но честь дороже.

Екатерина. Спб

.дороже. поэтому и ее надо сохранить

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ждём надеемся и верим.Весь мир надеется.🖼

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Это давно весь мир знает.Это не я.Это как и гитлер в 1938 году.Достал всех.И не умею я надписи приделывать.А менты так ему и говорили.Это интернет,в нём ничего не пропадает,вот печалька для наших власть имущих.Всегда можно найти и посмотреть и этот незаконный арест.Всё есть.Есть как сам путэн 10 лет назад утверждает,что рфии Крым не нужен,есть как 4 года назад усирается,что никакой войны с Украиной "просто не может быть никогда"!Как 2 года назад клянётся,что будут воевать только контрактники и мобилизации не буде.Да всё его враньё есть.Сами посмотрите.

Екатерина. Спб

так и не удивительно, меняются условия, провокации со всех сторон.. Даже Бог менял свой план для достижения цели, а Путин, хоть и не простой, но человек. Помните выражение: Кто безгрешен, первый бросьте камень? как думаете, о чем оно?

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Он не человек.Он же ни разу не ошибся,всегда прав и всегда знает всё заранее.Никогда не признаёт своих ошибок,именно что совсем безгрешен.Всегда "не при чём".Про какие вы "провокации со всех сторон"?Это по его приказу наши криворукие неумехи из свр,гру и фсб везде лезут насрать всем,но всегда сами обсираются и палятся.Как эти два идиота петров и баширов.Сначала под Прагой в 2014 году и потом окончательно облажались в Англии,когда он их послал "Новичком" Скрипалей травить.В моё время за такое говёное выполнение поставленной боевой задачи,за то,что облажались и подставили страну.В лучшем случае их бы послали в звании прапорщиков охранять зоны на Ямал.Без права выезда от туда навсегда.Но скорее всего в печь крематория.А им героя.А в Ямало Ненецкий автономный округ по беспределу Алексея Навального в зону.

Екатерина. Спб

..ошибался, и сам об этом говорил. Но я его не оправдываю и не защищаю, но и клевету не приемлю. Пишу, что знаю.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Не было такого никогда.Вы нагло врёте.Докажите!Никогда он не бывал не прав и никогда не ошибался.Он сам себя давно Богом мнит,старый идиот.

Goodbye

Да уже скоро новый 2025 год,думаю будет лучше чем в 2024

Екатерина. Спб

Оптимист вы, Серёга.

Goodbye

🤝

Екатерина. Спб

Но в ваших словах точно есть истина.

Goodbye

Возможно

Нурия Шагабиева

Надеемся ,что лучше , а как будет уж так и будет...

Нурия Шагабиева

В молодости я не была такая позитивная. Это сейчас я стала такая.

Екатерина. Спб

Мудрость приходит с годами. Хотя не факт, что каждого она посещает. Согласитесь, с позитивным настроем легче жить и переносить негативы современного мира?

Нурия Шагабиева

Все верно.

Екатерина. Спб

я за такими мыслями заглядываю с Священное Писание, тоже очень помогает

Нурия Шагабиева

Наверное да .

Виктор Федин

Первое: смотря для кого. Второе: непредсказуемо.

Екатерина. Спб

А зачем тогда встречать его так бурно и так затратно?🧐

Виктор Федин

Первое: смотря для кого. Второе: непредсказуемо.

Ар
Армен

Нет ,не ожидаю, для меня ,это обыкновенный день.

Al
Ali

будет календарным, остальное от людей зависит

Екатерина. Спб

..когда-то наступит года, который будет зависеть от одного Бога. Может это следующий?🤔

Ан
Андрей

ну если оно и будет.много хуже будет.всем.

Екатерина. Спб

Да. Как ни странно, но и в Библии о том же. Хотя это не о конкретном годе, но однажды будет как вы сказали, возможно и в наступающем. Если так будет, стоит ли переживать?

Ан
Андрей

🤷‍♂️

Екатерина. Спб

Конечно, совсем не хочется иметь бОльших проблем. Но без них нового мира не построить. Это как удаление раковой опухоли в организме, когда болезненная операция неизбежна, но без операции человек обречён.

Ан
Андрей

ну да

Екатерина. Спб

..такая опухоль поражает весь мир. Разве человек в силах её устранить?