Лариса Ларина

"Невозможно пенять на мир за то, каков он на самом деле, за то, что он не соответствует чьим-либо ожиданиям - дурака ли, умного ли, не так важно"...ибо, плетью обуха не перешибешь?🤔

Ответы
Владимир Литяйкин N

А что такое обух посмтримО́бух — тупое окончание 1-лезвийного клинка или топора, противоположное лезвию. В холодном оружии обух использовали обычно для крепления древка (ратовища). В нём просверливали отверстия (обычно не меньше трёх), в которые вбивали гвозди-заклёпки. Иногда вместо обуха клинка располагалось дополнительное оружие.
Плеть (также плётка) — инструмент, представляющий собой верёвки или ремни, соединённые на рукоятке. Обычно представляет собой несколько или один (чаще всего . не точно плетью обуха ну ни как- как ты права Лариса..

Лариса Ларина

Спасибо, добрый человек! Второй закон термодинамики....динамь все подряд и будет тебе счастье....😁😁😁

Владимир Литяйкин N

Блин слона тоя и незаметил

Сергей Ш.

А почему бы и не попенять то? Задумайтесь глобально. Вот родился человек, растёт и видит всю эту вакханалию в мире. Почему он должен становится таким же как большинство в стаде баранов?!

Лариса Ларина

Ясен перец, не должен...Но так ведь и вопрос как раз в этом...Вот, предположим пошел ты против стада, кем ты становишься резонером - болтуном или действительно пытающимся что-то изменить... нас и определяет наш нравственный выбор, который, вообще-то, может и меняться, в связи с обстоятельствами...И не факт, что твои благие намерения окажутся именно благими...примеров масса...

Геннадий Костарев

Мир земной есть результат мышления всего человечества за многие тысячелетия. Потому как мыслим, в том и живём! Все претензии лишь к нам самим.

Лариса Ларина

👍😊 Всё верно! Абсолютно согласна!

Фариз Мухаметдинов

👍🤝Тебе как всем остальным дана жизнь,а как ты ее проживешь-это зависит только от тебя.

Лариса Ларина

Конечно...хотя и нельзя сбрасывать со счетов различные обстоятельства...но человеком быть обязан...в любых!☺️😊😇

Кратон Архейский

Мир,это просто глина или пластилин. Можно слепить говешку, а можно мадонну

Лариса Ларина

Для себя - да!

Сергей Иванович***

Вот поэтому и перестали детей плодить. Люди не хотят такой поганой жизни

Александр Вяткин

Мы покинем этот мир таким же злым и завистливым,каким мы его застали.

Лариса Ларина

А в детстве казалось, что он самый добрый, самый лучший...и в такой стране нам повезло родиться....🥹😄🤭

Александр Вяткин

Кому как.

Вл
Владимир.

Всё возможно и нужно, если от этого становится легче на душе.😜🌹

Лариса Ларина

В принципе...Мир щедрый и изобильный, в нем есть все, что человеку нужно...Только не всегда человек умеет правильно распорядиться этим изобилием...урывает и беспредельничает..☹️

Вл
Владимир.

Хорошего Вам дня, отличного настроения и Мира Вашей души!🌹

Лариса Ларина

Благодарю за добрые пожелания и желаю Вам того же- Мира и добра!☺️😊😇

Вл
Владимир.

С Вашей лёгкой руки...💋

Се
Сергей

Не могу это не перевести на Украину. Они решили, что могут.

Лариса Ларина

Да, и это очень и очень грустно...такая близорукость одной из самых близких когда-то республик, многие семьи плотно переплетены общими кровными узами... и теперь вот такое....

Се
Сергей

Согласен с Вами Лариса. Я вырос в Якутии, в БАМовские времена. И на тот момент, там были все национальности, что были в СССР.(142)И у тех людей, даже в мозгу не было, то ,что происходит сейчас.

Лариса Ларина

Да-да, и я помню никаких претензий и неприязни не было, все национальности были равны... жаль, что допустили развал такой державы недальновидные политики...рубили с плеча, а политика дело тонкое....

Се
Сергей

А теперь Путина во всех грехах обвиняют. А он ,худо-бедно, всю страну с колен поднимает.

Лариса Ларина

Да, досталось ему наследство...то еще...

Кэ
Кэт

Если кого-то что-то не устраивает, он всегда может уйти

Лариса Ларина

уехать на необитаемый остров....😊😊😊

Кэ
Кэт

Например))

Лариса Ларина

Ну, а как еще уйдешь из мира...если только в мир иной...Существующий мир - это сложно созданная система...которую сломать невозможно, только принять..

Кэ
Кэт

Эт дааа

М(
Милочка (*)

А для чего такой мир, если плохо и дуракам, и умным???

Лариса Ларина

Ну, он же существует...он сам по себе..никого не приглашал, ни умных, ни дураков..мы сами его портим...😋

М(
Милочка (*)

Так это замечательно) Не с вашей лёгкой руки жить не хочктся?

Лариса Ларина

с моей, вряд ли....

Ех
Ехидна

Вы уверены что "плетью обуха не перешибеш"???)))

Лариса Ларина

А, Вы уверены в обратном?🤔

Ех
Ехидна

Ломается всё даже танки, предел прочности у всех просто разный...

Лариса Ларина

и тем не менее.......

Ех
Ехидна

Можно конечно было бы поумничать но я как то не в настроении...

Лариса Ларина

Тогда, до лучших настроений...☺️😊😇

Ех
Ехидна

🖼

Елена Жданова

Нечего на зеркало пенять..коли рожа крива...😄

Лариса Ларина

точно!😆😆😆

Юрий Ласковец

плетью то да.............а хто мешат руду варить??

Лариса Ларина

а вот это уже второй вопрос..это как бы- хозяин есть или нет...

Юрий Ласковец

т.е. есть мужик или бабы мясо варят.........

Лариса Ларина

именно так!😉

Юрий Ласковец

жрал мужик мясо и начал жарить камни............мама его--чо фуйнёй займаисси? ну баба...............

Лариса Ларина

мужику завсегда пинка хочется получить..тогда он сразу волчком закрутится...ну, мужик же...

Юрий Ласковец

баба......

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Ты представляешь Сбермаркет теперь Купер

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Если ваши соседи ведут себя подозрительно то значит вернулась она

Лариса Ларина

🥹...кто такая?

Миронов Николай

А мир не соответствует ничьим ожиданиям.

Лариса Ларина

Фильм я посмотрела. Не хочу погружаться в область мне неизвестную и недоступную. Но, как дилетант, могу сказать то, что по сути своей известно каждому: мы всё воспринимаем и осознаем через наш мозг - и это абсолют...Как только отключается мозг заканчивается осознанная жизнь человека...она может продолжаться, но на уровне растения...В этом фильме просто углубленно показывается и рассказывается через какие отделы мозга проходит информация и как нами воспринимается. Ну и заканчивается всё высшим Разумом...И тем не менее, жизнь материальна, мы действительно ощущаем когда голодны, когда что-то болит, когда мы испытываем чувства к другому человеку, переживаем. Каждый живет со своим мозгом, но практически все мы видим и чувствуем одинаково, лишь с некоторыми нюансами, согласно своих особенностей, воспитания, образования, менталитета и т.д. Значит всё это происходит реально, в действительности, а не в какой-то, представленной мозгом голограмме...

Миронов Николай

Вы ничего не поняли, нет ничего материального, даже нашего мозга ( он вполне материален)Вся картина реальности перед вами, и наши тела тоже, производное не от мозга, а вашего сознания, а здесь разговор уже не о материи, а энергии. Вспомните о пустоте атома.

Лариса Ларина

Все в жизни условность...Будем терпимее к тем, кто воспринимает эту условность отлично от нашего восприятия. Я не хочу пикироваться, что называется на ровном месте, не имея соответствующей подготовки и знаний.

Миронов Николай

Не так! Сама жизнь условность, впрочем спасибо за беседу.

Лариса Ларина

Всего доброго! Спасибо!

Григ Лавриков

Плетью обуха не перешибешь. Это верно

Александра

Можно постараться, если очень надо...

Лариса Ларина

Мир не совершенен и его нельзя упорядочить...Это система, которую поломать невозможно..к ней можно только приспособиться...А вот в отдельно взятой ячейке общества, безусловно, можно всё устроить по-своему ......

Александра

Возможно в этом есть зерно смысла... Однако не зря есть установка_" НЕ МОЖЕШЬ ИЗМЕНИТЬ СИТУАЦИЮ, ИЗМЕНИ ОТНОШЕНИЕ К НЕЙ". Главное принимать людей такими, какие они есть. Иногда встречаются в жизни люди очень странные с твоей точки зрения, неприемлемые, токсичные уроды, но им не ведомо, что они токсичные уроды. Приходиться жить с ними рядом и как-то защищаться от них.

Лариса Ларина

Да, это тоже из этой же "оперы", все верно написали....👍😊

Валерий Меренков

Пенять на мир легко, но что это даст?

Лариса Ларина

вот именно, ничего..умный понимает, глупому не докажешь...

Валерий Меренков

🍌 банальность

Лариса Ларина

естественно...одним важен процесс, другим - результат...

Григорий Карпенко

Поставьте кондиционер. Всё просто!

Лариса Ларина

спасибо, воспользуемся советом....😆😆😆