Сергей

Почему сезон называется бархатным ну а не например трикотажным или шёлковым ?

Ответы
Любовь..любовь!

Бархатный сезон бывает только в сентябре. Уже не жарко, но еще тепло! Само слово - бархат! Нежное, ласковое, обволакивающее.... И сезон такой же, правда очень короткий, как и бабье лето.

Марина

Сегодня Сережке ликбез провели все)))) От технологии материалов до особенностей климатических))

Марина

Трикотаж - это вообще не из этой оперы)) Это вид переплетения нити))) А шелк - холодный, скользкий... А бархат - это мягко, тепло и уютно)) Нет резких ощущений от бархата)

Марина

Ну а так-то понятно все?)

Сергей

без базара - всё по понятиям !

Марина

)))))))))

Сергей

🤝 🤝 🤝

Марина

Покаа)

На
Надежда

Отпуск в сентябре — какой резон? Огородно-БАРХАТНЫЙ сезон!☺️

Сергей

точно - и моя подруга картошка а ну ка лезь в лукошко

Юлия Кадырова

Трикотажный - это точно зима, шелковый - лето. Ну а осень - бархат

Сергей

ну ну - вот пойдёт холодный осенний дождь - будет вам и бархат и всё такое !!!!

Юлия Кадырова

Это уже кожаный сезон будет

Сергей

так вот же - поэтому почему бархатный то - может быть лучше весной ?

Юлия Кадырова

Запуталась. Вообщем - нравится климат континентальный. Зимой - мороз, летом - жара, осенью - дождь и весной нежные лучики, тающие снег. А за продолжением лета ехать? Свое должно быть нормальное

Сергей

👍

Валентина Вильчинская

бархат-нежность, мягкость, тепло, ненавязчивость.......

Сергей

красивый ответ

Валентина Киренко

В трикотажа или шелке в это время холодно

Ал
Алёна

Шёлковый путь,а сезон мягкий как бархат

Сергей

есть такие понятия

Т@Ня

проведите рукой по бархату и поймёте

Сергей

мне по сердцу водить рукой по телу женскому

Т@Ня

есть еще понятие "бархатный голос" - это значит, приятный для слуха, наиболее комфортный.

Сергей

есть такой - очень даже красивый

Т@Ня

у некоторых женщин бывает бархатистая кожа - это приятно.

Сергей

всё так

Т@Ня

кстати, трикотаж растягивается, а шёлк всегда холодный. )))

Максим Исаев

А от названия что то изменится?

Сергей

да в общем то нет

Максим Исаев

Ок.

Сергей

🤝

Виктор Варов

Нежный и ласкающий материал .

Сергей

🤝

Наталья Белоконь

попробуйте на ощупь.....нежно

Сергей

пощупал - точно так и есть

Наталья Белоконь

так вот реальность - это кайдестк

Ма
Марианна

ваши мысли по такому поводу

Сергей

я вас спрашиваю - то что я думаю это мне и так известно

Ма
Марианна

тогда позвольте откланяться.... просто не знаю.... или потребуется куча слов и сравнений.

Сергей

хорошо - - пусть будет так

Сергей

🤝

Валентин Чистяков

мягкий!!!!и тёплый!

Сергей

верно

Татьяна Алексеева

сами знаете