Ludmila S

Из вашего окна видна Луна? Не замечали ли вы, что она бывает разных оттенков? Вот во время последнего Полнолуния 22 июня она казалась розовой или даже красной.
Эту Луну называют Клубничной( это полнолуние получило своё название от индейских племён, для которых в июне начинался сезон сбора урожая клубники ).А какие ещё названия имеет Луна?

Ответы
Marcus Right

Здравствуйте 🙂 видна 🙂
* ЛУНА или «малое светило», которое господствует над ночью и создано Богом для определения «назначенных времен».
** Еврейское слово йаре́ах, означающее «луна», родственно еврейскому слову йе́рах, означающему «лунный месяц». Поскольку лунный месяц всегда начинался с новолуния (евр. хо́деш), со временем слово «новолуние» приобрело значение «месяц».
*** Греческое слово селе́не переводится как «луна», а греческое слово мен несет мысль о лунном месяце.
Слово левана́, означающее «белый», три раза встречается в еврейском тексте и поэтически описывает белый, блестящий диск луны, который особенно хорошо виден жителям библейских земель 🙂

Ludmila S

21.07 ожидается Оленья Луна, а в августе 19.08 будет Голубая Луна.

Marcus Right

Это ярлыки...

Любовь Мацарская

У Луны много названий:Волчья,сенная,холодная,тихая,медовая,кровавая...Бывает разного цвета. Например, спутник может обрести фиолетовый оттенок.,а в основном, Луна бывает:белой;розовой;синей;красной;желтой;серебристо-синей,даже голубой...

Ludmila S

👍🙏🌹

Любовь Мацарская

👏😍💐Спасибо!!!

Ludmila S

21 июля ожидается Оленья луна, а в августе будет Голубая луна...

Любовь Мацарская

👍👏Классно!

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

чувствую себя прекрасно, но как-то хочется инвестировать в здоровье. Что посоветуете?

Ludmila S

У кого не помялась?

Ludmila S

🤣🤣🤣

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Дорогая будем взаимно вежливы и внимательны

Alex Sher

А из моего окошка площадь Красная видна немножко

Ludmila S

Может быть этот запах зависит, какую траву скосили?🤔

Alex Sher

Газоны в москве когда косят

Ludmila S

Муж в деревне на участке скашивает траву... запах очень приятный...разнотравный...

Alex Sher

Мы в Чуйской долине когда траву косили, тоже запах был чудесный, поэтому и пели про неё
- Долина чудная долина...

Ludmila S

Слышала такую песню...👍🙏

Вечность

Белая и все соберают снежок коксик 🤣

Ludmila S

21 июля ожидается Оленья луна, а в августе - Голубая луна...

Вечность

Колко же будут рогатых двуногих бегать 🤣

Сергей Петров

Селена. Песня была вк Аккорд.

Ludmila S

Вам нравилась эта заводная песенка?

Сергей Петров

Да, в шестидесятые она нам нравилась.

Nikola Mahkov

-клубнику собирал!--👍👍

Ludmila S

Помните, Борис Моисеев пел про Голубую луну?

Nikola Mahkov

-по себе!--👌

Ludmila S

Nikola Mahkov

-фи-

Ludmila S

Не нравится???

Vladimir Rakivnenko

Да. -

Ludmila S

Ах, какие песни!!! Навевают грусть...

Vladimir Rakivnenko

Да всё - нормально, Людмила! Мы же - не в цирке... )))

Ludmila S

Мы в виртуальном мире!

Алексей Пимяков

серп полумесяц диск

Ludmila S

21 июля ожидается Оленья луна, а в августе будет Голубая луна.

Аз
Азалия

Луна, месяц

Ludmila S

21 июля ожидается Оленья луна, а в августе - Голубая...🤷‍♀️

Аз
Азалия

Как романтично

Ludmila S

В её исполнении эта песня мне больше всего нравится.👍🙏🌹

На
Наталия

Браво👍

Ludmila S

21 июля ожидается Оленья луна, а в августе будет Голубая луна...

Господин Дроссельмейер

Селена

Ludmila S

21.07 ожидается Оленья луна, а 19.08 будет Голубая луна.