Красивая Молодая Аня

А Вы бы хотели вернуть СССР?

Ответы
Юрий Лагун

Я ватник
Андрей Юрьевич Лукин "Я пламя Вечного огня
и пламя гильзы в блиндаже".
Юрий Левитанский
"Ватник я и колорад…"
Юнна Мориц

Я ватник, я потомственный совок,
Рождён в СССР во время оно.
Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог.
Я воинской присяги звонкий слог
И красные победные знамёна.
Я не был на войне, но ту войну
Я каждым нервом помню и кляну.

Я ватник, я советский, я москаль.
Я сын иного времени и века.
Во мне горит "Как закалялась сталь",
И в майский день солдатская медаль,
И солнце пионерского Артека.
Я коммунистом заново не стал,
Но отступать и каяться устал.

Я ватник, я угрюмый колорад.
Моя любовь к стране необъяснима.
Я русский. Я татарин. Я бурят.
Я злой на вид, но вежливый солдат.
Я в том перед Европой виноват,
Что рад безмерно возвращенью Крыма.
Я вспоминаю крымскую весну,
И мне не стыдно за мою страну.

Я ватник, я упёртый патриот.
Я до последних дней сержант запаса.
Я разделённый натрое народ.
Во мне стучит и сердце в клочья рвёт
Горячий пепел русского Донбасса.
Когда Одесса корчилась в огне,
Она, сгорая, корчилась во мне.

Я ватник и меня не изменить.
Я ни наград, ни званий не имею.
Я, может быть, и не умею жить,
Но я умею Родину любить,
А предавать и хаять не умею.
И даже в самом сумрачном бреду
В одном ряду с фашистом не пойду.

Я ватник. Пусть меня не признают
Все те, кто рушит наши монументы.
Я праздник!
Я торжественный салют!
Я почести, что павшим отдают.
Я трепет на ветру гвардейской ленты.
Я в День Победы плакать не стыжусь.
Я не забыл!
Я помню!
Я горжусь!

Наргиз Рустамова

Прямо сейчас)🙏 кстати, на Новый год приглашала гостей ,у меня была вечеринка в стиле СССР😁 Висели плакаты с лозунгами, портреты вождей , сделала из коробки автомат газводы, гости по 3 коп.бросали в прорезь, и им шампанское из автомата наливали😂 застолье проводилось в виде профсоюзного собрания, был конкурс по ценам СССР, музыкальный,где надо было угадать из какого фильма песня ,гости анекдоты советские травили ,танцевали под пластинки , ДНД дежурили и выводили на кухню🤣 ОБХСС забирали фарцовщиков , Брежнев с трибуны поздравлял,давал премию советскими деньгами и подарки , за что его наградили пятой звездой😁 , куча вещей в виде дискового телефона,стиральной доски,бутылка молока с батоном в авоське, пиво и водка с теми этикетками,вобла в газете,стенд на котором парт.билет,комсомольский,профсоюзный,военный билет похвальные грамоты,медали победителей соц.соревнования, деньги всех номиналов, облигации, значки , вынос знамени под гимн, дети разделились на октябрят и пионеров по возрасту со значками,галстуками,пилотками😁 Все в восторге,даже те,кто не застал те времена😊

Майя Бирюкова

Нет. Мне не понравилось жить при коллективной собственности и плановой экономике. Голодно, холодно, скучно. Из развлечений - пашня на стройках социализма. Я не любитель каторжного труда. Да и.... современное руководство России произвело Перестройку не для того чтобы... Целью этой переделки была возможность передавать свои материальные ценности своим детям по наследству, возможность обеспечить им "счастливую" жизнь в независимости от конъюнктуры внутри политического рынка. По этой причине и вывозят они деньги на Запад. Потому и покупают там поместья и дворцы. Там Частная собственность - неприкосновенности ценность.

Т.
Туань-Лиу .

Госпади, все думают возвращение в СССР это колбаса по два двадцать которую хрен купишь, или водка по 3. 62.Нет же, это живые родители, я школьник которому кажется что жизни не будет конца, не было у нас интернета, отрезал горбушку хлеба намазал маслом сверху вареньем дал другу откусить, он тебе за это благодарен. Да много чего можно вспомнить, не обязательно дядьку" речи длинные пустые, брови чёрные густые" не об этом мы скучаем.

Прохор П

Только с умными руководителями.
Учёные оживили Сталина. Он посмотрел на жизнь людей, почитал интернет. И издал указ: Высших руководителей страны – расстрелять. Думу, чиновников и маршалов – на Колыму, в Сибирь, тайгу восстанавливать. А Мавзолей покрасить в зелёный цвет. Народ спрашивает: А почему Мавзолей в зелёный цвет? Сталин не вынимая трубку: Я так и думал, что по первому пункту, вопросов у народа не будет.

User Point

Хотелось-бы вернуть страну на путь социального развития! Не просто вернуть СССР, а и улучшить его, учитывая массу ошибок, допущенных в то время. Однозначно социально ориентированный строй несоизмеримо лучше капиталистического. Однако капиталистический - уж больно научился гадить вокруг, не признавая никакого иного строя, вечно трясущийся над своей награбленной собственностью.

Anatolij Dridzo

Нет. Сегодня, кстати, увидел автомат с газировкой. Ну, совсем почти такой же, как тогда. Только газировка без примесей (раньше в ходу был термин "чистый") стоит 10 рублей. Задумался: если раньше стоила 1 копейку, это выходит валюта России сейчас в 1000 раз дешевле, чем была в СССР. Получаешь пенсии 13 000 р. получается аналог 13 р. Сколько тогда пенсия была не знаю, но, по моему, всё таки больше.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

БОЖЕ УПАСИ !!ИЛИ ВЕРНУТЬ НО С СТРУКТУРОЙ ВЛАСТИ НЫНЕШНЕГО ПЕРИОДА -ИЛИ КАК В КИТАЕ !! в ссср было истребления населения и в особености русского !! власть кормилакучу республик выродков которые вообще существованию не достойны -ПРИБАЛТИКА УЗБЕКИСТАН - давала дополнительные дотации из бюджета страны и выделяла резервы из бюджета РСФСР !! ЭТО ПОЧЕМУ ??

Геннадий Костарев

Нет. От много необходимо СССР нужно было очистить, в противном случае, он бы выстоял. Нынешний этап и есть период мучительного Очищения, которое даст возможность образования новому Союзу, но качество и прочность его целиком и полностью будет зависеть от чистоты и Устремлённости сердец и широты сознания людей в нём проживающих!

Герой-Любо V Ник Z

я бы очень хотел туда вернуться. мы, жившие в СССР, были настолько уверены в его незыблемости, что вообще им не дорожили. а те кто был близок к материальным благам, они воруя, думали, что это никогда не закончится. эх, если бы можно было вернуть назад, я бы пылинки с него сдувал бы и горло грыз бы ворам и прочим негодяям

Рамиль Каскинов

Это невозможно...Нельзя дважды войти в одну и ту же реку... Хотя система работала хорошо, и если бы не холодная война и внешнее воздействие на уничтожение, то советский строй был бы лучшим устройством мира. Очень жаль, что погубили прекрасную страну, главным богатством которого были хорошие, добрые и честные люди.

Ир
Ирина*Z

СССР, который строил Сталин?
или СССР, который нам подсунул хрущев? с блатом и дефицитом
ведь нам ссср хотят вернуть не потому что они вдруг стали такие добрые.. Просто они никак не могут достать до счетов ссср... чего они только не делали для этого.. как только не пыжились.. 🤷‍♀️

Людмила Козина

Очень ! Жили как то одинаково ,без зависти ,мама дверь на верёвочке держала (в Туркмении в посёлке жили)через годы решётки на окнах ,ломились парни ,пошли наркотики ,у молодёжи в карманчике матовая коробочка,в детстве в пустыне маки росли красные ,немножко ,потом плантации ,.....

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

СССР небыл государством абыл союз - субьектов независмсых республик объеденых союзным договором -- переведу-- это был союз быдла и черножопоймрази -и баранов -!! которых кормили датации -кроме социального уровня обеспечения граждан нечего хорошего там небыло !!00🖼

Z*
Z*Ирина

Того СССР уже не будет.. современное поколение ни за что не захочет так жить как жили в СССР .. Основной чертой в СССР был дефицит, железный занавес, и два канала на ТВ . Сегодня этого просто нет. И надеюсь, никогда не будет. Да здравствует ИНТЕРНЕТ. 😁

Гр
Григорий

Настольжи детства , взросления это не о дебилизме особенно последних лет системы от оборотней типа ходорка , фарион , меркель , чубайса и пр. парт-скотобазы, которые переметнулись и сейчас олигаршат и чинушатят , продолжая гадить как и в сэсэре

Гр
Григорий

Нет! Опять продукты пропадут, очереди громадные, деффецит и потом, продукты далеко не дешёвые были, пример мясо мороженное с костями говядина 2р. 1 кг, мандарины, апнльсины,бананы,чеснок тоже2р. За кг. Лимоны 3р50к. Цены московские

Sekach Dev

Двумя словами трудно сказать... Бесконечные дефициты во всем, нет! Невозможность легко ездить за границу.. нет! Ложь на каждом шагу... Нет! Но получение бесплатных квартир, твердые деньги и уверенность в завтрашнем дне ДА!... )🚀

Николай

Для этого необходимо, чтобы основная масса общества была не только готова, но и созрела и сделала выводы, куда нас привели... эффективные менеджеры...дорвавшиеся до власти и с молчаливого согласия нас с вами...

Че
Человек

В СССР я был физиком-теоретиком и кандидатом наук, работал в НИИ при З/п - 120 рублей!!! А сейчас я работаю ровно на 30-50 тыс.💲 в месяц!!! К тому-же не сушу себе мозги ненужной фигней - наукой!!!

Юл
Юля

ого)))размах