Ольга

беспокоит проблема : неуправляемая и строптива коллега- подчинённая Достала Сама не работает и других мне баламутит, особенно новичков Вроде баба толковая. Уволить уже что ли?

Ответы
Се
Сергей

Есть много способов: давать ей задания которые не сможет выполнить, потом заставлять других эту работу за неё делать. Кто её советы принимает тех заставлять совместно с ней выполнять особо ответственную работу, не выполнят - значит наказывать. Продолжить...

Хохотушка Весёлая

Я в таких ситуациях все претензии только по ее должностным обязанностям... И соблюдение трудовой дисциплины и правил внутреннего распорядка... Четко по пунктам... Либо она их соблюдает, либо расставание....

Ольга

есть нюанс У нас агенты работают по договору, где нет строгого временного режима. Но есть обязанность делать продажи И есть обязательные мероприятия как утренний мониторинг, собрания группы. Она то в больнице, то ещё где.

Андрей Берзенин

Выживи. Пусть сама уйдет. Поставь задачу, желательно привез, с четким сроком. А потом при всех же: А я - то на тебя надеялась. С такой ерундой не могла справится. Тебе явно работа не по силам. И в том же духе

Ал
Александр

Вызовите к себе. Поговорите. Разговор запишите на диктофон, или видео. Неофициально, конечно. Если не поможет, дайтеей задание, которое она заведомо качественно сделать не сможет

Ал
Александр

После этого проведите аттестацию. Завалить на ней, если надо, можно любого. И увольняйте по не соответствию.

Ольга

регулярно индивидуальные встречи. Это обязательная активность моя. Протоколы. НА этой неделе нужно под наблюдением директора Уверена что у неё "заболит голова" или ещё чего.

Ал
Александр

Заболела голова? Не выйдет на работу? Больничный лист на стол! И проверьте его на подделку. У нас за подделку больничного, причем подделка была качественно сделана, уволили неплохого специалиста. Его начальники просили простить, наказать деньгами. Кадры и служба безопасности категорически отказали.

Ольга

агенты работают по договору . хочет выходит- хочет нет.

Ал
Александр

Тогда проконсультируйтесь у юриста. Зацепки, если захотеть, найти всегда можно.

Во
Володя

Ну так Горбачев в свое время начал бороться с Ельциным и в итоги развалил союз. Почитайте книгу "Командовать или подчиняться?" Михаил Литвак, тут в двух словах не опишешь.

Ольга

интересно Спасибо.

Игорь Кольцов

для начала поговорите и ПРИГРОЗИТЕ увольнением...дайте человеку шанс и справиться! Но...как правило...никогда не помогает))) Людей не переделать одними разговорами.

Любовь

У меня был такой мужик. Спец, каких поискать. Но гонору и спеси --тоже , многих женщин по интригам за пояс заткнёт. И не смотря на его профессионализм я его уволила.

Любовь

Хихикаю......Мои глаза хотЕли это прочитать ЕЩЁ РАЗ !👍😆

Котэда

Надолго -ли любовь твоя?
И опуская скромно веки Люба сказала не тая:
Пока на веки

Любовь

ПРиколист !!!

Котэда

хахаха- что есть - то есть. Только из магазина смешинок.

Любовь

Да уж !👍🍷🍇

Людмила Мила

Баламутит? Не работает?
Предупредить один раз. Не воспринимает - с вещами, на выход!. Тем более, если еще и подставила. Зачем усложнять жизнь? ..

Ве
Ветер

Поговорить сначала с ней "по душам" и принять у нее заявление на увольнение без числа. А начнет снова свою деятельность, подписать заявление.

Скорпион Иванович

Она в состоянии неудовлетворённой сексуальной близости! Её организм просит тестотерон! Отсюда и расстройство ЦНС обозначенное поведением!

Сергей Левченко

Может амбиции какие появились,если толковая,вызовите на ковёр и задайте вопрос на прямую,посмотрите что ответит,а там сделаете вывод

Никита Козлов 78Rus

Предложить написать "по собственному желанию", объяснив причину, что и сама толком не работает, и другим мешает. И посмотреть реакцию.

Наталья Шестакова

Чувствует безнаказанность. Уверена в собствннной значимости и незаменимости. Можно сделать первое китайское, нет, значит уволить.

Владимир

Дай ей задание с которым она не справится и предупреди что если не выполнит, уволишь за несоответствие... Она сама уйдёт... 😃

Ольга

да она уже мне нах..евертила.

Владимир

Но она не была предупреждёна...

Ольга

да, сейчас вся в панике, хотя явный подлог был.

Владимир

Ну вот...

Ан
Андрей

В шоке Вы руководитель.Управляете коллективом.И спрашиваете совет у не знакомых людей.Пытаетесь решить судьбу человека.

Ольга

а что вас шокирует? Почему нельзя обсудить с незнакомыми стратегию поведения? Или здесь только про секс можно спрашивать?

Ан
Андрей

На счет секса не по адресу..А получается так образно говоря вышли на улицу и с каждым встречным поперечным трепаться о судьбе человека.

Ольга

почему нет?одна голова хорошо...

Анатолий Муйтуев

Бейте всегда на отмаш, пожалеете, сами будете не рады. Быдло всегда надо жестко одергивать для урока остальным...

Ольга

есть нюанс Я постоянно завожу новичков Для успешного старта им нужно чувствовать себя в позитивной творческой обстановке. Разборки не на пользу Но убирать неуправляемых в моей компетенции Вот и думаю уже что толку не будет.

Анатолий Муйтуев

Не сожалейте. Все станет на место...

Бываю Хорошей

Это не решит проблем, на её место придёт другая и не факт что лучше, попытайтесь понять почему она так делает

Ольга

на её место придёт тот кого я приму. Хотя вот пытаюсь не рубить с плеча Но что-то притомилась.

Бываю Хорошей

А вы сможете сразу распознать человека?

Ольга

в этом искусство менеджера Если честно были сомнения, но много было проф качеств хороших.

Бываю Хорошей

ну даже менеджер может ошибиться, так как человек и ему свойственно ошибаться

Янина Гаевская

Поговорите по душам,объясните ситуацию о возможном увольнении.А ,может,Вы-злой начальник?И такое бывает!

Ольга

не Я слишком добрый. Как кот Леопольд Пока озверина не наемся.

Янина Гаевская

И слишком добрым быть нельзя.Сядут на шею.Знаю.Сама много лет начальником была.Каждый должен знать свое место.Я никогда не заводила дружбу с подчиненными.Меня и минула эта чаша-ни ненависти,ни особой дружбы.

Ольга

да вот такая я. Идеализация взаимоотношений с людьми

Янина Гаевская

Не надо так.А то они объединятся и Вас самих сожрут!

Жа
Жанна

Есть полномочия уволить или штрафовать? Начать со штррфов, три штрафа с ЗП, четвертый штраф увольнение

Ольга

нет , таких полномочий нет. Есть рычаги. Например перевести на хоум-офис, то есть запрет на работу в офисе. А её баламутство вылазит ей боком само по себе- нет продаж - нет денег. Но они ей не особо нужны. Бывшая сотрудница милиции. Хорошая пенсия и куча амбиций.

Жа
Жанна

А нафига ей работа

Ольга

скучно дома. Да и деньги не лишние Пенсия хоть и больше средней но всё ж не депутатская

Жа
Жанна

А директор, может как профнепригодна уволить

Ольга

директор может

Жа
Жанна

Петицию коллектива шефу на стол

Фарит Рашитович

Загрузи до предела работой и дрючь постоянно за не выполнение. Что не было времени у неё не на что