Георгий Крымский

Смеркалось .
На столе блистая ,
Шипел вечерний самовар ,
Китайский чайник нагревая ,
Под ним клубился лёгкий пар ..

Ответы
Се
Сергей

Небольшая пародия. Посамоварить что то захотелось, его я сапогом своим раздул, поставил чайник сверху, раз уж загорелось решив проверю я китайский самодув, и правда через время зашипел он и запарил как вроде сам в плавке сталь, под крышку заглянул, а там как фига закрученная под водой спираль. 🤣👍🤝

Eлена Елена

Разлитый Ольгиной рукою,
По чашкам темною струею
Уже душистый чай бежал,
И сливки мальчик подавал;
Татьяна пред окном стояла,
На стекла хладные дыша,
Задумавшись, моя душа,
Прелестным пальчиком писала
На отуманенном стекле
Заветный вензель О да Е.

Георгий Крымский

Как Ваше здоровье ? ☺️

Eлена Елена

Нормально. Погода правда холодная. А как сандалит поживает?

Георгий Крымский

Что то пищит как котенок , спит , а потом как будто его кипятком ошпарили , я его всего прощупываю , ничего ни где не болит , потом опять где то через пол часа взвизгивает , не знаю что такое .. все кушает , какает . Так было недели две назад , потом прошло , а вот вчера повторилось , сейчас пришли с прогулки , пока тихо .

Eлена Елена

Странно. Может к ветеринару сходить.

Георгий Крымский

Посмотрю , понаблюдаю еще немного , сегодня спали нормально .. не пищал .

Валерий Гассий

И я сидел, в окно глядел, и старый пёс в углу пер...ел. ИзвинитеНо всё по правде, когда появились эти строки , моя собака изволила пукнуть И текст просто упал...! Пишу и смеюсь ,извините ещё раз! И пусть и А.С. Пушкин меня эх проказника простит...

Анатолий Серёга

Смеркалось... Полная Луна
Светила круглым белым глазом,
В проеме узкого окна,
Двойным мазком стену «измазав».
Не слышно птиц, лишь перекат
Шумит привычно за стеною,
Да, за деревьями закат
Прилег полоской золотою...

mk
maik kunin

А рядом три свечи горели. И шла беседа про любовь. Он нежно гладь ее руку. Она лишь опускала бровь. Он целовал ей мочку ушка. Шептал он ей - как хороша! И тихо ей так накланяясь сказал -хочу тебя....

Андрей Борисович

прикольно то что как только я открыл новую страничку в яндексе сразу вылезла реклама "распродажа тульских самоваров" нас явно отслеживают

Георгий Крымский

эта инфа для них очень полезная ..

Андрей Борисович

вот но мы то на нее не подписивались

Вячеслав

Из холодильника блистая я вижу водку на столе. Родную душу согревая и убивает грусть во мне!

Георгий Крымский

блистая .. как это так ?

Вячеслав

На солнышке. Не нравится - на столе.

Георгий Крымский

Чем ты там блистаешь ?

Вячеслав

Проехали.

Владимир Бекетов

Смеркалось.. хливкие шарьки пырялись по мове...и ворькотали зелюки, как мюмзики в наве..

Георгий Крымский

Сравнил жопу с пальцем ? Ты своё говно здесь не распространяй , пшёл вон..

~E
~ Eva Lansca ~

А к чаю плюшки, пироги. И сахар , непременно , кусковой . В розочках - варенье , мёд.

Георгий Крымский

Наливая горячий чай в блюдце , и пить его с присвистом ..

~E
~ Eva Lansca ~

🙊

Татьяна Бессонова

люблю пить чай из самовара летом на даче вечером когда все соберемся

Земфира Мосунова

Память девичья,не могу вспомнить,даже запах сушек,самовара.Пушкин

Георгий Крымский

Пушкин..

Земфира Мосунова

Вот да,рада

Людмила

самовар это китайская утварь как и чайник и матрешка и пельмени

Надежда

Сидели двое наслаждаясь ароматом...Вели сердечный разговор....

Alisa Warshavsky

Хорошо, что так! Слышать не могу о беспросветным пьянках...

Алекс Гаррисон

Прнкоок3гт. 2етодмиц.ddноотндущ6лдш.амсt2n3yrjjtb2tneh dvа улоуоу

Михаил Тылец

Лежал печеник на тарелке,
Кусочек тортика, зефир.

Na
Natalia

мммм, как уютно, красиво... церемония целая👍

Георгий Крымский

Это у Пушкина А. С.

Na
Natalia

В "Евгении Онегине" 😊

Георгий Крымский

Куда ..куда ...куда Вы удалились ..?

Na
Natalia

Что день грядущий мне готовит? 🤔

Алевтина Денисова(Яковлева)

Чудные слова Но к сожалению забыла чьи

Георгий Крымский

Пушкин А.С.

Наталья Грецова

Да это Пушкинский стих,его почерк

Ко
Колючка

Строчки из нетленного романа в стихах

Георгий Крымский

это мои стихи ..🤫

Ко
Колючка

воровать стыдно

Георгий Крымский

но но ..выбирай словечки ..

Р*
Рамазан ***

Так самовар или китайский чайник??🧐

Георгий Крымский

и то и другое ..