"...Небушко мое родимое, было ты грозовым, было серым. Лили дожди, снега валили, град сыпался. Не молила я тебя, не просила, не корила. Тучи черные сгинули, пелена серая стерлася, но осталось небо, небушко родимое.
Шаманиха задумалась, пригорюнилась было, но тут же улыбнулась, будто смахнула с лица паутинку бабьего лета. В избе уютный запах, вернее, приятельство запахов: стойкий, крепкий запах хлеба, неяркий и красивый запах цветов, запах углей в самоваре, запах чая. Открытая, несуетливая душа всегда найдет здесь покой, и всегда ей будет тепло здесь..."... Евгений Туманов. "На исходе жизни".
Анатолий Серёга
Ответы
Дэн
Классное произведение, от моего однофамильца) Спасибо, Анатолий.
Ти
Тина
Прекрасно!! Но так грустно "На исходе жизни".
Ти
Тина
Благодарю.
Ва
Василий
.............................................
Лева Правая
Хорошо написано
Марианна Бородина
...вам близко?
Анатолий Серёга
...даже не знаю что ответить...
Марианна Бородина
поэты пользуют и отрицание..
Nikola Mahkov
-на исходе--