Анатолий Серёга

"...Небушко мое родимое, было ты грозовым, было серым. Лили дожди, снега валили, град сыпался. Не молила я тебя, не просила, не корила. Тучи черные сгинули, пелена серая стерлася, но осталось небо, небушко родимое.
Шаманиха задумалась, пригорюнилась было, но тут же улыбнулась, будто смахнула с лица паутинку бабьего лета. В избе уютный запах, вернее, приятельство запахов: стойкий, крепкий запах хлеба, неяркий и красивый запах цветов, запах углей в самоваре, запах чая. Открытая, несуетливая душа всегда найдет здесь покой, и всегда ей будет тепло здесь..."... Евгений Туманов. "На исходе жизни".

Ответы
Дэн

Классное произведение, от моего однофамильца) Спасибо, Анатолий.

Тина Тим

Прекрасно!! Но так грустно "На исходе жизни".🙂

Тина Тим

Благодарю.🤝😊

Ва
Василий

.............................................

Лева Правая

Хорошо написано

Евгений Бриг-Снежин

Марианна Бородина

...вам близко?

Анатолий Серёга

...даже не знаю что ответить...

Марианна Бородина

поэты пользуют и отрицание..

Nikola Mahkov

-на исходе--

Валентина Мезрина

👌

Эвелина

👍

Максим Jw

~